新疆更新事故调查及应急处置装备招标变更公告(中国民用航空西南地区管理局 中国民用航空东北地区管理局 中国民用航空华东地区管理局 中国民用航空中南地区管理局 中国民用航空西北地区管理局 中国民用航空新疆管理局 中国民航科学技术研究院2021)
中国民用航空西南地区管理局购置和更新事故调查及应急处置装备项目更正公告
公告概要:公告信息:采购项目名称购置和更新事故调查及应急处置装备项目品目货物/通用设备/电子和通信测量仪器/其他电子和通信测量仪器,货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位中国民用航空西南地区管理局行政区域成都市公告时间2021年11月11日 17:01首次公告日期2021年11月03日更正日期2021年11月11日更正事项采购文件联系人及联系方式:项目联系人吴洪项目联系电话028-85710030采购单位中国民用航空西南地区管理局采购单位地址成都市双流区胜利镇云岭路8号采购单位联系方式吴洪 028-85710030代理机构名称中航材国际招标有限公司代理机构地址北京市朝阳区霄云里2号代理机构联系方式梁雨荷 010-84384893
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:0748-2111CA1115GQ 原公告的采购项目名称:中国民用航空西南地区管理局购置和更新事故调查及应急处置装备项目公开招标公告 首次公告日期:2021年11月03日 二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容: 购置和更新事故调查及应急处置装备项目 标段一:航空器事故调查无人机设备升级(招标编号:0748-2111CA1115GQ/01)各投标人:澄清1:问题:《招标文件》中第25页第“3.3技术评审细则”中第“2已有设备无人机配件更新升级”中,如何鉴定“适配兼容的电池、桨叶”?是否采用“已有无人机”生产厂商的电池、桨叶才能得分?回复:根据投标人拟供设备技术参数满足招标文件中“第五章 采购内容及服务要求 一、原有设备型号及参数”的情况由评标委员会进行评审。并非采用“已有无人机”生产厂商的电池、桨叶才能得分。澄清2:问题:《澄清函》中第1页中第“澄清4:”“B款无人机”中的“2)尺寸:347 mm×281 mm×107 mm(长×宽×高) ~ 345 mm×284 mm×108 mm(长×宽×高)”是否应为:347 mm×281 mm×107 mm(长 ×宽×高) ~ 348 mm×284 mm×108 mm(长×宽×高)。回复:是,将“澄清4:”“B款无人机”中的“2)尺寸修改为:347 mm×281 mm×107 mm(长 ×宽×高) ~ 348 mm×284 mm×108 mm(长×宽×高)澄清3:招标文件“第五章 采购内容及服务要求 一、原有设备型号及参数 ”中“1.4每对桨叶装机折叠后高度≤20mm” 修改为“1.4每对桨叶装机折叠后高度≤60mm”。特此澄清!购置和更新事故调查及应急处置装备项目 标段一:航空器事故调查无人机设备升级的投标文件递交的截止时间/开标时间由2021年11月25日09时00分变更为2021年11月29日09时00分,地点不变。 购置和更新事故调查及应急处置装备项目 标段二:航空器事故调查现场防护设备装备(招标编号:0748-2111CA1115GQ/02)各投标人:澄清1:问题:由于防护服为核心产品。1.1.3轻型防护服:产品认证要求:1.获得CE认证,符合CE Type4&5&6规定(须提供证书复印件并加盖投标人公章)2. 符合GB19082-2009医用一次性防护服技术要求(须提供检测报告)这两条认证要求是否为废标项。回复:1.1.3轻型防护服:产品认证要求在3.3技术评审细则序号1评审因素列为评分项,请仔细阅读招标文件。澄清2:问题:该项目产品技术要求中“★”部分太多,产品规格型号指向性太强,会导致所有投标人都必须用同一品牌和同一型号才能满足招标要求,这与资格评审要求发生冲突。建议★7.通过EN 1073-2放射性颗粒物防护标准测试;通过EN 14126抗微生物细菌测试;防护服内外层均通过抗静电处理,符合EN 1149-5测试标准。(提供测试报告复印件等证明材料并加盖投标人公章);产品认证要求:2. 符合GB19082-2009医用一次性防护服技术要求(须提供检测报告)改为#扣分项。回复:将招标文件第五章 采购内容及服务要求 1.1.3轻型防护服“★7.通过EN 1073-2放射性颗粒物防护标准测试;通过EN 14126抗微生物细菌测试;防护服内外层均通过抗静电处理,符合EN 1149-5测试标准。(提供测试报告复印件等证明材料并加盖投标人公章)”修改为“7.通过EN 1073-2放射性颗粒物防护标准测试;通过EN 14126抗微生物细菌测试;防护服内外层均通过抗静电处理,符合EN 1149-5测试标准。(提供测试报告复印件等证明材料并加盖投标人公章)”,其他要求不做修改。澄清3:问题:《肝素抗凝采血管(绿帽)及随附标签等3种采血管》这种产品需要提供使用场景(海拔高度高原和平原的区别),要不然血液将无法采集到血管里。另外这种产品的国家医疗机构的相关规定质保期只有一年,无法满足5年。回复:该具体解决方案需要由投标人提供,投标人可自行思考标书应答中的售后服务内容。澄清4:问题:防切割手套(每套包含数量:11副:1副装包,10副独立包装)实际需求是多少副,应该是一个包装为10副。回复:1副封装在一次性调查防护包中,其余10副独立包装。澄清5:问题:1.1.7防护口罩(每套包含数量:11副:1副装包,10副独立包装)实际需求是多少副,应该是一个包装为10副。技术参数:★1和2必须满足1项技术指标要求。(是否为:1和2必须满足其中1项技术指标要求)回复:1副封装在一次性调查防护包中,其余10副独立包装。技术参数满足1和2中任意1项技术指标均可。澄清6:问题:1.2呼吸防护面罩:产品认证要求:1、获得CE认证(须提供证书复印件并加盖投标人公章)2、获得ATEX防爆认证(须提供证书复印件并加盖投标人公章)(该认证要求是必须提供,还是可选其中之一,如果没有认证是否可以,在文件中没有明确标准规定)回复:该项为评分项,该产品认证要求在3.3技术评审细则序号1评审因素列为评分项,请仔细阅读招标文件。澄清7:问题:交货期:合同履行期限:合同签订之日起45日历天内完成供货及验收工作。由于呼吸防护面罩:产品认证要求:1、获得CE认证2、获得ATEX防爆认证。满足这个标准的类似产品都为进口产品,交货期都是3-4个月以上。建议更改为合同签订之日起4个月内完成供货及验收工作。回复:将“合同履行期限:合同签订之日起45日历天内完成供货及验收工作。”修改为“合同履行期限:合同签订之日起4个月内完成呼吸防护面罩供货及验收工作,合同签订之日起45日历天内完成一次性现场调查防护包、医用急救包、毒理采样箱的供货及验收工作。特此澄清!购置和更新事故调查及应急处置装备项目 标段二:航空器事故调查现场防护设备装备的投标文件递交的截止时间/开标时间由2021年11月24日09时00分变更为2021年11月29日09时00分,地点不变。 更正日期:2021年11月11日 三、其他补充事宜 1.采购人信息(1)名 称:中国民用航空东北地区管理局地 址:沈阳市大东区小河沿路3号联系方式:刘玮、李林 024-88297082(2)名 称:中国民用航空华东地区管理局地 址:上海市长宁区迎宾二路300号联系方式:李茂兴 021-22321051(3)名 称:中国民用航空中南地区管理局地 址:广州市白云区云霄路163号联系方式:于建博 020-86131650(4)中国民用航空西南地区管理局地 址:成都市双流区胜利镇云岭路8号联系方式:吴洪 028-85710030(5)名 称:中国民用航空西北地区管理局地 址:西安市莲湖区桃园南路27号联系方式:李锦耀 029-88793311(6)名 称:中国民用航空新疆管理局地 址:乌鲁木齐市迎宾路1341号民航新疆管理局联系方式:杜电力 0991-3801096(7)名 称:中国民航科学技术研究院地 址:北京市朝阳区西坝河北里甲24号联系方式:张健 010-644815372.采购代理机构信息名 称:中航材国际招标有限公司地 址:北京市朝阳区霄云里2号联系方式:010-843848933.项目联系方式项目联系人:梁雨荷电 话:010-84384893电 子 邮 箱:liangyuhe@casc.com.cn 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民用航空西南地区管理局 地址:成都市双流区胜利镇云岭路8号 联系方式:吴洪 028-85710030 2.采购代理机构信息 名 称:中航材国际招标有限公司 地 址:北京市朝阳区霄云里2号 联系方式:梁雨荷 010-84384893 3.项目联系方式 项目联系人:吴洪 电 话: 028-85710030