上海电脑终端招标变更公告(联通华盛通信有限公司上海分公司 联通华盛上海分公司2021)


2021年联通华盛通信有限公司上海分公司电脑终端采购项目(二次)比选公告-变更公告


招标编号:YT20202101065ZB 


发布时间:2021-11-16 19:03:42




本比选项目为2021年联通华盛通信有限公司上海分公司电脑终端采购项目(二次),(采购代理编号:YT20202101065ZB),采购人为联通华盛通信有限公司上海分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1采购内容:采购50台电脑主机、10台笔记本电脑、4台平板电脑。交货地点:采购人指定地点。1.2采购预算:26.1万元(不含税)1.3本项目不划分标包。1.4设备质量保证期:电脑主机、笔记本电脑3年;平板电脑1年。1.5★交货时间:合同签订后两周内全部到货。1.6★本项目设置最高应答限价,最高应答限价详见应答一览表,应答方应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2. 应答方资格要求 2.1营业执照及注册资本要求应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。须提供由工商部门核发的最新营业执照扫描件。2.2资质类证书或授权书要求应答人需具有原厂授权或具有所投产品销售证明。2.3 财务\业绩\信誉要求2.3.1财务要求:(1)应答人须具备开具增值税专用发票的能力。须提供增值税一般纳税人资格认定证明材料(或由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记)复印件;若应答人为增值税一般纳税人,但国税登记证副本未加盖相关戳印,可提供在国税网站查找的增值税一般纳税人证明截图;若应答人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函。2.3.2信誉要求(1)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(3)未被工信部通信工程建设项目招标应答管理信息平台(https://txzb.miit.gov.cn)列入违法失约信息名单。(4)没有处于被责令停产停业,吊销营业执照,应答资格被取消,财产被接管、冻结等行政或司法机关处罚的,或处于依法宣告破产状态;2018年1月至今没有骗取中选、严重违约及重大工程、产品或服务质量问题,未发生安全生产责任事故。2.4是否接受联合体\代理商应答2.4.1本项目不接受联合体应答。2.5 其他要求2.5.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或未划分标段的同一比选项目应答。2.5.2根据联通集团发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》以及供应商黑名单、华盛公司《联通华盛通信有限公司供应商黑名单管理办法实施细则》以及供应商黑名单,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1电子比选文件获取4.1.1比选文件获取时间:2021年11月17日00时00分至2021年11月22日17时00分。4.1.2比选文件获取方式: (1)获取途径应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与→寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买比选文件申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。1) 应答人中国联通合作方自服务门户注册及IPASS办理:潜在应答人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。2) 网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.1.3 比选文件费用:每套售价100元人民币,售后不退。5. 应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交:本项目不递交纸质应答文件。5.2电子应答文件的递交:应答文件截止时间(即应答截止时间,下同)2021年11月29日10时30分。电子应答文件须通过“中国联通电子招投标平台应答文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方门户(www.cuecp.cn )”,使用iPASS加密上传至“中国联通电子招标投标交易平台”。5.3本项目唱标将于上述同一时间在“中国联通电子招标投标交易平台”开标大厅进行,采用线上开标的方式。邀请应答人的法定代表人或其委托代理人登陆平台准时参加,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果,如对开标情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4当电子应答文件出现投标异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255(转3转3转2)、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。6. 样品的递交不涉及7. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。本次比选中选候选人公示同时在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的比选采购信息均为非法转载,均为无效。8. 联系方式采购人:联通华盛通信有限公司上海分公司地址:上海市闸北区天目西路547号联通国际大厦C座9F采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司采购代理机构地址:上海市杨浦区昆明路739号文通大厦1103室联系人1: 李婷 电话:18616176668 联系人2: 于凤志 电话:19821669767 电子邮件:zytliting@163.com 开户名称:中邮通建设咨询有限公司开户银行:中国工商银行南京油运大厦支行账 号:95588 54301 00174 4231 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2021年11月16日 






发布单位 :联通华盛上海分公司