大连市更换液氧罐招标变更公告(大连市第五人民医院2021)






 大连市第五人民医院更换液氧罐采购项目更正公告





【信息来源:】【信息时间:2021/11/16 阅读次数:】【字号:大 中 小】【我要打印】









一、项目基本信息
原公告的采购项目编号:SY202106107
原公告的采购项目名称:大连市第五人民医院更换液氧罐采购项目
首次公告日期:2021年11月03日
 
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
(一)采购公告
因疫情原因,根据大连市公共资源交易中心“关于疫情防控期间实行线上‘不见面’开、询标的通知”的要求,现于原采购公告“四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点;六、其他补充事宜”条款中修改及补充以下内容:
原公告中:
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年11月24日13点30分(北京时间)
地点:大连市公共资源交易中心5楼第(3)开标室(地址:大连市甘井子区东北北路101号)
六、其他补充事宜:
2、投标人(投标人)须随身携带生成电子投标文件的CA锁于2021年11月24日13点00分至13点30分(北京时间)在第(3)开标室进行签到,方可进行投标文件解密。(注: 由于投标人未携带生成本项目投标文件使用的 CA 锁或文件编辑问题等自身原因,造成网上投标文件未能提交、解密不成功或未在开标前上传电子投标文件均按未递交投标文件处理。)
现变更为:
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2021年11月24日13点30分(北京时间)
地点:网络开标,具体详见“六、其他补充事宜”。供应商应在开标时间前,在大连市公共资源交易中心网站业务系统“上传投标文件”中上传加密投标文件。
六、其他补充事宜:
2、投标人应在开标截止时间前,在业务系统“上传投标文件”中上传加密投标文件.dltf(加密),并进行模拟解密,确认“模拟解密成功”。开标时,投标人应使用模拟解密成功的CA锁进行在线解密。未使用文件制作CA锁或投标单位制作等其他原因导致投标文件无法读取,按无效投标文件处理。
3、本项目开标为远程线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于“全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)网站-业务指导-线上“不见面”开、询标的业务流程及操作手册(网址:http://ggzyjy.dl.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=80c0433e-4b36-41c8-a570-f1db451645d0&CategoryNum=076001)”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目不见面开标大厅参加项目开标、签到及投标文件解密操作,若因投标人自身原因无法在规定时间内进行解密,将无法参与项目评审,投标人自行承担相关后果。
4、各投标人应在本项目开标时间前准时登录线上不见面开标系统(网址:http://dlpb.ggzyjy.dl.gov.cn/VirtualServiceHall/Default.aspx?ReturnUrl=%2fVirtualServiceHall%2fZBDLEntrance%2fDefault.aspx)进入本项目,开标时间(2021年11月24日13点30分)到达之后进行线上签到,参与本项目线上开标及进行投标文件在线解密等开标流程。
5、因本项目为远程开标,各投标人须在投标文件的“投标人需说明的其它问题”的最后,明确本项目的项目联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到投标人,投标人自行承担相应后果。
6、如本项目不见面方式有任何后续通知,请投标人随时关注公告信息。
 
(二)采购文件
为配合本项目‘不见面’开、询标要求,本项目无须递交纸质投标文件及光盘,并对原招标文件中“一、投标人须知前附表”10.11、17.1条款及其他有关纸质投标文件、光盘及开、询标要求内容进行更正,具体要求详见更正后的招标文件。
 
更正日期:2021年11月16日 
 
三、其他补充事宜
无
 
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大连市第五人民医院
地址:大连市沙河口区黄河路890号
联系方式:0411-84211244-3033
2.采购代理机构信息
名称:大连中招招投标代理有限公司
地址:大连市西岗区胜利路100号槐花大厦2104室
联系方式:0411-84390287-803
3.项目联系方式
项目联系人:徐博文、史晓慧
电话:0411-84390287-803/810