配套及集成服务 稳压器 电缆辅材招标变更公告(中国铁塔股份有限公司随州市分公司2021)

随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)比选公告随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)(项目编号:HBXT‐2021‐13382)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司1.3采购代理机构:湖北信通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购项目,内容主要为:室外机箱(盒)6个,抱杆箱3个,交换机4台,稳压器2台,电缆辅材1套,集成服务(含土建施工、设备安装调测)。1.6标段划分:本项目不划分标段。1.7中选单位数量及中选份额:本次比选采用份额比选的方式,中选人数量为1个,中选份额100%。1.8项目实施地点:随州。1.9本项目最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为33万元(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购内容如下:序号 型号 参数 数量 单位 备注1 室外机箱(盒) 1.尺寸1150mm*450mm*550mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 6 个 /2 抱杆箱 1.尺寸500mm*440mm*270mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 3 个 /3 交换机 1.8个千兆电口、2个千兆光口 4 台 /4 稳压器 1.稳压器≥1KVA 2 台 /5 电缆辅材 通信电(光)缆 1 套 /6 集成服务费 1 套 含土建施工、设备安装调测2.2服务期限:合同签订之日起48个月。2.3项目实施地点:随州市。2.4项目交付要求:合同签订之日起35日内交付。2.5质保期:自验收合格之日起4年。2.6质量要求或服务标准:详见技术规范书。3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(2)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。(3)参选人应能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。(4)本次比选不接受联合体参选,不接受转包及分包。3.2参选人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为全国“禁止交易企业名单”的。3.3法律法规规定的其他必须符合的要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。5.比选文件的获取5.1本次通过中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名和获取比选文件。凡有意参加者,2021年11月16日17时00分至2021年11月19日17时00分(北京时间,同下),登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名(已在该系统注册过的潜在参选人直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在参选人请先注册(在进行平台注册或完善信息时,请选择湖北信通通信有限公司作为审核机构),获取登录账号后登录系统进行项目报名,注册需要上传营业执照和法人身份证正反面),注:采购代理机构仅对材料进行符合性检查,材料真实性由评审委员会在评审阶段审核。中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)首页提供操作手册,潜在参选人根据操作手册进行注册、报名、下载比选文件及应答。5.2报名通过的参选人登录系统进行比选文件的购买,售价人民币伍佰元(¥500元)整,通过银行转账(支付宝)缴纳购买比选文件费用,售后不退。5.3无论比选文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的参选人,请务必在标书售卖截止时间前登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/),进入“参选人登录”→“参选人门户”→“报名/购买标书”界面,选择比选项目进行比选文件购买操作,购买截止时间已过,参选人将不能购买标书,即不能参加此次比选活动,将无法正常参选,由此造成的后果由参选人承担。5.4潜在供应商针对电子招投标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员:杨一篁—13396078558,其它平台操作问题请联系对应平台支撑人员、对比选文件内容的问题请直接咨询项目经理:雷霆‐18986180330。6.参选应答文件的递交6.1纸质参选应答文件的递交:递交纸质参选应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2021年11月23日 09时 30分,参选应答文件递交地点:随州铁塔五楼会议室(随州市开发区编钟大道9号,华奥塑钢5楼)。6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收参选应答文件:6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;6.3.2未按照比选文件要求密封的;6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选应答文件开启时间和地点参选应答文件开启在参选应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地 址:武汉市江岸区惠济路10号邮 编:/联 系 人:雷霆电 话:18986180330传 真: / 电子邮件:leiting@chinaccs.cn网 址:https://hbzb.chinaccsscm.cn/开户银行:中信银行武汉分行营业部账 号:3111530018410001189随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)比选公告随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)(项目编号:HBXT‐2021‐13382)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司1.3采购代理机构:湖北信通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购项目,内容主要为:室外机箱(盒)6个,抱杆箱3个,交换机4台,稳压器2台,电缆辅材1套,集成服务(含土建施工、设备安装调测)。1.6标段划分:本项目不划分标段。1.7中选单位数量及中选份额:本次比选采用份额比选的方式,中选人数量为1个,中选份额100%。1.8项目实施地点:随州。1.9本项目最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为33万元(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购内容如下:序号 型号 参数 数量 单位 备注1 室外机箱(盒) 1.尺寸1150mm*450mm*550mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 6 个 /2 抱杆箱 1.尺寸500mm*440mm*270mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 3 个 /3 交换机 1.8个千兆电口、2个千兆光口 4 台 /4 稳压器 1.稳压器≥1KVA 2 台 /5 电缆辅材 通信电(光)缆 1 套 /6 集成服务费 1 套 含土建施工、设备安装调测2.2服务期限:合同签订之日起48个月。2.3项目实施地点:随州市。2.4项目交付要求:合同签订之日起35日内交付。2.5质保期:自验收合格之日起4年。2.6质量要求或服务标准:详见技术规范书。3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(2)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。(3)参选人应能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。(4)本次比选不接受联合体参选,不接受转包及分包。3.2参选人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为全国“禁止交易企业名单”的。3.3法律法规规定的其他必须符合的要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。5.比选文件的获取5.1本次通过中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名和获取比选文件。凡有意参加者,2021年11月16日17时00分至2021年11月19日17时00分(北京时间,同下),登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名(已在该系统注册过的潜在参选人直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在参选人请先注册(在进行平台注册或完善信息时,请选择湖北信通通信有限公司作为审核机构),获取登录账号后登录系统进行项目报名,注册需要上传营业执照和法人身份证正反面),注:采购代理机构仅对材料进行符合性检查,材料真实性由评审委员会在评审阶段审核。中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)首页提供操作手册,潜在参选人根据操作手册进行注册、报名、下载比选文件及应答。5.2报名通过的参选人登录系统进行比选文件的购买,售价人民币伍佰元(¥500元)整,通过银行转账(支付宝)缴纳购买比选文件费用,售后不退。5.3无论比选文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的参选人,请务必在标书售卖截止时间前登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/),进入“参选人登录”→“参选人门户”→“报名/购买标书”界面,选择比选项目进行比选文件购买操作,购买截止时间已过,参选人将不能购买标书,即不能参加此次比选活动,将无法正常参选,由此造成的后果由参选人承担。5.4潜在供应商针对电子招投标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员:杨一篁—13396078558,其它平台操作问题请联系对应平台支撑人员、对比选文件内容的问题请直接咨询项目经理:雷霆‐18986180330。6.参选应答文件的递交6.1纸质参选应答文件的递交:递交纸质参选应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2021年11月23日 09时 30分,参选应答文件递交地点:随州铁塔五楼会议室(随州市开发区编钟大道9号,华奥塑钢5楼)。6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收参选应答文件:6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;6.3.2未按照比选文件要求密封的;6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选应答文件开启时间和地点参选应答文件开启在参选应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地 址:武汉市江岸区惠济路10号邮 编:/联 系 人:雷霆电 话:18986180330传 真: / 电子邮件:leiting@chinaccs.cn网 址:https://hbzb.chinaccsscm.cn/开户银行:中信银行武汉分行营业部账 号:3111530018410001189随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)比选公告随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购比选项目(第二次)(项目编号:HBXT‐2021‐13382)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司1.3采购代理机构:湖北信通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为随州铁塔府河红绿灯项目配套及集成服务采购项目,内容主要为:室外机箱(盒)6个,抱杆箱3个,交换机4台,稳压器2台,电缆辅材1套,集成服务(含土建施工、设备安装调测)。1.6标段划分:本项目不划分标段。1.7中选单位数量及中选份额:本次比选采用份额比选的方式,中选人数量为1个,中选份额100%。1.8项目实施地点:随州。1.9本项目最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为33万元(含税),参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购内容如下:序号 型号 参数 数量 单位 备注1 室外机箱(盒) 1.尺寸1150mm*450mm*550mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 6 个 /2 抱杆箱 1.尺寸500mm*440mm*270mm,内置空开、二合一防雷器、插排、百兆8口交、换机、接线端子、葙体 3 个 /3 交换机 1.8个千兆电口、2个千兆光口 4 台 /4 稳压器 1.稳压器≥1KVA 2 台 /5 电缆辅材 通信电(光)缆 1 套 /6 集成服务费 1 套 含土建施工、设备安装调测2.2服务期限:合同签订之日起48个月。2.3项目实施地点:随州市。2.4项目交付要求:合同签订之日起35日内交付。2.5质保期:自验收合格之日起4年。2.6质量要求或服务标准:详见技术规范书。3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求(1)参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(2)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。(3)参选人应能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。(4)本次比选不接受联合体参选,不接受转包及分包。3.2参选人不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为全国“禁止交易企业名单”的。3.3法律法规规定的其他必须符合的要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。5.比选文件的获取5.1本次通过中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名和获取比选文件。凡有意参加者,2021年11月16日17时00分至2021年11月19日17时00分(北京时间,同下),登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)进行项目报名(已在该系统注册过的潜在参选人直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的潜在参选人请先注册(在进行平台注册或完善信息时,请选择湖北信通通信有限公司作为审核机构),获取登录账号后登录系统进行项目报名,注册需要上传营业执照和法人身份证正反面),注:采购代理机构仅对材料进行符合性检查,材料真实性由评审委员会在评审阶段审核。中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/)首页提供操作手册,潜在参选人根据操作手册进行注册、报名、下载比选文件及应答。5.2报名通过的参选人登录系统进行比选文件的购买,售价人民币伍佰元(¥500元)整,通过银行转账(支付宝)缴纳购买比选文件费用,售后不退。5.3无论比选文件是否收费,经采购代理机构审核报名通过的参选人,请务必在标书售卖截止时间前登录中通服供应链湖北分公司‐电子招标平台(https://hbzb.chinaccsscm.cn/),进入“参选人登录”→“参选人门户”→“报名/购买标书”界面,选择比选项目进行比选文件购买操作,购买截止时间已过,参选人将不能购买标书,即不能参加此次比选活动,将无法正常参选,由此造成的后果由参选人承担。5.4潜在供应商针对电子招投标平台的注册、报名操作问题,请联系系统支撑人员:杨一篁—13396078558,其它平台操作问题请联系对应平台支撑人员、对比选文件内容的问题请直接咨询项目经理:雷霆‐18986180330。6.参选应答文件的递交6.1纸质参选应答文件的递交:递交纸质参选应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2021年11月23日 09时 30分,参选应答文件递交地点:随州铁塔五楼会议室(随州市开发区编钟大道9号,华奥塑钢5楼)。6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收参选应答文件:6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;6.3.2未按照比选文件要求密封的;6.3.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选应答文件开启时间和地点参选应答文件开启在参选应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司随州市分公司采购代理机构:湖北信通通信有限公司地 址:武汉市江岸区惠济路10号邮 编:/联 系 人:雷霆电 话:18986180330传 真: / 电子邮件:leiting@chinaccs.cn网 址:https://hbzb.chinaccsscm.cn/开户银行:中信银行武汉分行营业部账 号:3111530018410001189