房屋租金评估服务招标变更公告(绥化市粮食局2021)
绥化市粮食局房屋租金评估服务项目
竞争性谈判公告(二次)
项目概况
绥化市粮食局房屋租金评估服务项目的潜在供应商应在中资国际工程咨询集团有限责任公司(绥化市北林区信合颐园小区西侧北段15号商服)获取采购文件,并于2021年12月14日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ14352FW04550161
项目名称:绥化市粮食局房屋租金评估服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1万元
最高限价:1万元
服务需求:建筑面积约1700平方米房屋租金评估服务。具体参数详见招标文件;
合同履行期限:自合同签订之日起7个工作日内完成评估工作并出具评估报告。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、拟参加本项目的潜在供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)拟参加本项目的潜在供应商,须在黑龙江省政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格;
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(3)响应供应商和法人代表未被“中国执行信息网”、“信用中国”网站列入失信被执行人名单、企业经营异常名录和重大税收违法案件当事人名单;
(4)拟参加本项目的潜在供应商,提供与本项目相关的同类业绩;
(5)拟参加本项目的潜在供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(6)资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争性谈判文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
三、获取采购文件
时间:2021年12月02日至2021年12月07日,每天8:30分-16:30分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(绥化市北林区信合颐园小区西侧北段15号商服)
方式:网上报名:有意向参加本项目招标活动的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网(绥化市)进行网上报名,(凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。)报名时间:2021年12月02日至2021年12月07日16:30(北京时间,节假日除外)。投标人网上报名成功后可于现场获取采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2021年12月14日14点00分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(绥化市北林区信合颐园小区西侧北段15号商服)
五、开启
时间:2021年12月14日14点00分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(绥化市北林区信合颐园小区西侧北段15号商服)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告在黑龙江省政府采购网发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥化市粮食局
地 址:绥化市
联系方式:0455-3589009
2.采购代理机构信息
名 称: 中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址: 绥化市北林区信合颐园小区西侧北段15号商服
联系方式: 0455-7869666
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电 话: 0455-7869666
202111251613561564972391536
附件下载:161绥化市粮食局房屋租金评估服务项目竟谈公告.docx