实体化智慧综治项目招标变更公告(中共乐安县委政法委员会2021)
抚州汝水工程咨询有限公司关于乐安县综治中心实体化智慧综治项目(项目编号:fzls-2021-g001)电子化公开招标变更公告一、项目基本情况:原公告的采购项目编号:fzls-2021-g001原公告的采购项目名称:乐安县综治中心实体化智慧综治项目首次公告日期:2021年12月08日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:1.原招标文件:第四章采购需求及技术参数要求(3)基础环境第11项墙、顶面喷乳胶漆150㎡多乐士家丽安净味内墙乳胶漆(喷涂两遍)。全套单色,如多一色另加200元 现变更为:墙、顶面喷乳胶漆150㎡墙乳胶漆(喷涂两遍)。全套单色,如多一色另加200元。 2. 原招标文件:第四章采购需求及技术参数要求(3)基础环境第22项会议室桌椅(常规)28套桌子面材:中纤板;基材:橡胶板,甲醛释放量≤0.5mg以下/l;封边:2mm实木封边;油漆:采用台湾“大宝”、德国“易涂宝”,绿色环保无污染,五底三面,开放式涂装+白闪银涂装。椅子采用环保皮以,撕裂强度大于30n/mm;颜色耐用消费品磨擦牢度大于4-5/3-4(干/湿)高泡聚胺脂海绵;符合sg/t252 的规定,用于座靠的密度为30-35kg/m3,其他部位不低于 22kg/m3;橡胶木椅架,实木经防虫、去味、杀菌、烘干等工序处理;含水率在 12% 以内,符合 gb/t3324 的要求,所有弹簧及黑色金属均做防锈处理。颜色可选。 现变更为:会议室桌椅(常规)28套桌子面材:中纤板;基材:橡胶板,甲醛释放量≤0.5mg以下/l;封边:2mm实木封边;油漆:绿色环保无污染,五底三面,开放式涂装+白闪银涂装。椅子采用环保皮以,撕裂强度大于30n/mm;颜色耐用消费品磨擦牢度大于4-5/3-4(干/湿)高泡聚胺脂海绵;符合sg/t252 的规定,用于座靠的密度为30-35kg/m3,其他部位不低于 22kg/m3;橡胶木椅架,实木经防虫、去味、杀菌、烘干等工序处理;含水率在 12% 以内,符合 gb/t3324 的要求,所有弹簧及黑色金属均做防锈处理。颜色可选。 3. 原招标文件:第四章采购需求及技术参数要求(3)基础环境第23项主席台桌椅(定制)4套桌子面材:中纤板;基材:橡胶板,甲醛释放量≤0.5mg以下/l;封边:2mm实木封边;油漆:采用台湾“大宝”、德国“易涂宝”,绿色环保无污染,五底三面,开放式涂装+白闪银涂装。椅子采用环保皮以,撕裂强度大于30n/mm;颜色耐用消费品磨擦牢度大于4-5/3-4(干/湿)高泡聚胺脂海绵;符合sg/t252 的规定,用于座靠的密度为30-35kg/m3,其他部位不低于 22kg/m3;橡胶木椅架,实木经防虫、去味、杀菌、烘干等工序处理;含水率在 12% 以内,符合 gb/t3324 的要求,所有弹簧及黑色金属均做防锈处理。颜色可选。 现变更为:主席台桌椅(定制)4套桌子面材:中纤板;基材:橡胶板,甲醛释放量≤0.5mg以下/l;封边:2mm实木封边;油漆:绿色环保无污染,五底三面,开放式涂装+白闪银涂装。椅子采用环保皮以,撕裂强度大于30n/mm;颜色耐用消费品磨擦牢度大于4-5/3-4(干/湿)高泡聚胺脂海绵;符合sg/t252 的规定,用于座靠的密度为30-35kg/m3,其他部位不低于 22kg/m3;橡胶木椅架,实木经防虫、去味、杀菌、烘干等工序处理;含水率在 12% 以内,符合 gb/t3324 的要求,所有弹簧及黑色金属均做防锈处理。颜色可选。更正日期:2021年12月22日三、其他补充事宜:除上述内容变更外,其他事项不变。此变更公告为招标文件不可分割的部分,原招标文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:中共乐安县委政法委员会地址:抚州市乐安县乐安大道5号联系方式:189794503162.采购代理机构信息名称:抚州汝水工程咨询有限公司地址:抚州市高新技术产业开发区碧桂园2栋1单元402室联系方式:153501767023.项目联系方式项目联系人:黄女士电话:15350176702附件下载: