森林督查和森林资源管理年度变更招标变更公告(2022)
2021年森林督查和森林资源管理“一张图”年度变更竞争性磋商公告(第二次公告)项目概况: 2021年森林督查和森林资源管理“一张图”年度变更采购项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件获取采购文件,并于2022-01-26 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370481202102000475 项目名称:2021年森林督查和森林资源管理“一张图”年度变更 采购方式:竞争性磋商 预算金额:172.0万元 最高限价:无 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2021年森林督查和森林资源管理“一张图”年度变更 1 1、在中国境内注册,具备有效的营业执照,且符合《政府采购法》第二十二条规定的潜在供应商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 172.000000 合同履行期限:服务合同签订后6个月内完成建库,建库3个月内完成验收。 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件 3、本项目的特定资格要求:1、在中国境内注册,具备有效的营业执照,且符合《政府采购法》第二十二条规定的潜在供应商;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、供应商须具备由行政主管部门颁发的测绘乙级(含)及以上资质,并在专业技术人员、执业从业能力等方面具有提供本次服务的能力;3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、不接受联合体投标;5、法律、法规对合格供应商的其他要求、规定。三、获取采购文件: 1.时间:2022年1月14日8时30分至2022年1月20日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:在中国山东政府采购(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件 3.方式:网上报名;供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。备注:报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,报价单位最终资格的确认以现场组织的资格后审结果为准。 4.售价:0四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年1月26日14时0分(北京时间) 2.地 点:1、本项目为电子招投标,请各供应商通过枣庄市公共资源交易系统投标,在报价截止时间前通过枣庄公共资源交易网(www.zzggzy.com)上传,逾期系统将自动关闭。2、其他报价文件递交地点与开标地点相同。其他报价文件包含电子版(U盘)、资质证明材料、所有涉及加分项资料。五、开启: 1.开启时间:2022年1月26日14时0分(北京时间) 2.开启地点:滕州市政务服务中心四楼第四开标室(北辛中路2600号)六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:七、其他补充事宜:详见磋商文件注:参加招投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,有疫情接触史及身体发烧等症状的人员,不得参加开、评标活动,避免交叉感染。所有供应商代表必须持有48小时合法医疗机构或疾控部门的核酸检测阴性报告进场。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:滕州市自然资源局(林业和绿化局)本级 地 址:滕州市学院路2516号(滕州市自然资源局(林业和绿化局)本级) 联系方式:5510031(滕州市自然资源局(林业和绿化局)本级) 2、采购代理机构 名 称:海逸恒安项目管理有限公司 地 址:山东省济南市高新区县(区)舜华南路297号汉峪金谷A2-3-18 联系方式:0632-6502777 3、项目联系方式 项目联系人:海逸恒安项目管理有限公司 联系方式:0632-6502777