租赁使用权招标变更公告(宁德市公共资源交易中心2022)






项目公告
   宁德市公共资源交易中心受宁德市体育局委托,拟对以下出租项目编号XNDGGZYTDCQ2021044进行公开征集承租人,特邀请符合本次项目标的潜在竞价人参与竞标:
 
一、出租标的:
出租标的基本信息表

合同包
标的名称
宁德市体育局(宁德市东侨经济开发区天湖东路18号体育中心田径场北看台一层功能房138号)五年租赁使用权
出租期限
5年

 
面积(㎡)
108
交易保证金(元)
32000

租金挂牌价(元/年)
57024
租金年递增(%)
5

租金支付方式
按季支付
竞价加价幅度
100

标的地址
宁德市东侨经济开发区天湖东路18号体育中心田径场北看台一层功能房138号
是否执行 原承租优先权


自由报价时间
2022/1/30 8:00:00 到 2022/2/7 9:00:00 
限时报价时间
2022/2/7 9:00:00起

保证金子帐号
建设银行_市直:35050168243300000539-3546;

适用经营行业或用途
文体行业、办公使用

 
注:标的以现状为准(公开竞价文件金额均以人民币:元为单位)
交易保证金账户:
开户名称: 宁德市公共资源交易中心
    开户银行: 中国建设银行股份有限公司宁德分行
开户帐号:(以标的所对应的保证金子帐号为准)
 
竞价人参与本次竞标应使用统一的竞价人全称(包括以银行存款方式交纳交易保证金时的汇款人全称、标的竞价注册和签订合同时使用的名称),否则竞价无效。
出租标的为多个合同包的,竞价人应按自身竞价的合同包标的交纳交易保证金。
二、竞价人基本条件:
1、具有独立承担民事责任能力的法人;
2、具有良好的财务状况、支付能力;
3、具有履行合同所必须的能力;
4、参加本次交易活动前三年内,没有重大违法记录;
5、能遵守法律法规以及国家政策文件规定的相关要求。
三、标的要求:
1.本项目不可行使联合体竞价(如有,详见《公开竞价文件》相关规定);
2.本项目享有原承租优先权。
3.本项目履约保证金为:三个月租金  。
4.禁止经营餐饮、小吃等对周边环境有较大污染、影响体育中心环境美化的行业;禁止影响宁德市少体校正常教学、办公的行业;
5.标的不允许承租方转租,若发现转租业主有权无偿收回标的物使用权;
6.承租方对标的物进行改造装修的,需将具体方案报宁德市体育局审批同意,租赁期满不动产增设物全部无偿移交宁德市体育局;
7.承租人需按宁德市体育中心物业管理要求做好承租区域卫生、安全管理工作;体育中心举办重大活动期间,承租方需配合体育局、体育中心做好安全管理工作。
四、交易方式:网络竞价
五、竞得条件:竞价人通过资格符合性审核且获得项目标的最高有效报价的,为标的竞得人。
六、查看及下载《公开竞价文件》时间:自项目出租公告信息发布之日起,潜在意向竞价人可登入宁德市公共资源交易中心官方网站(http://ggzyjy.xzfw.ningde.gov.cn/)免费下载、查阅项目公告、《公开竞价文件》、《操作手册》等交易相关材料,并按上述材料规定的操作程序在网上参与竞价。
七、注册、报价、上传竞价材料:意向竞价人登入宁德市公共资源产权交易系统网站http://220.161.207.254:8090/ndhy/login_cq.aspx?ReturnUrl=%2fndhy进行网上注册(报名)以及竞价操作流程。具体竞价规则详见《公开竞价文件》。
八、公告时间:2022年01月19日至2022年01月28日
九、标的看样时间:2022年01月19日至2022年01月28日(须提前预约)
委托单位联系人:阮晖  ,联系电话: 0593-2822885  。
十、报名和交纳交易保证金时间:截止2022年01月28日17时。
十一、意向竞价人报名时应提供的竞价材料:
竞价材料提交方式:
意向竞价人在2022年01月28日17时前,将应提供的竞价材料以电子形式(扫描件或照片或加盖公章的复印件)上传至宁德市公共资源交易中心产权交易系统网站http://220.161.207.254:8090/ndhy/login_cq.aspx?ReturnUrl=%2fndhy 否则交易无效(以交易系统时间为准),意向竞价人在公告期内可对上传的材料进行修改,项目公告期结束后不允许修改。
竞价人为法人(包括企业、事业单位和社会团体)的提供:
    1、工商营业执照扫描件或照片或加盖公章的复印件;
    2、法定代表人身份证扫描件或照片或加盖公章的复印件;
    3、经意向竞价人签章的授权委托书(格式详见《公开竞价文件》)(加盖公章)及授权代表的身份证扫描件或照片或加盖公章的复印件 ;
[注:如未委托他人无需提供该项材料];
4、经意向竞价人签章的竞价人承诺书(格式详见《公开竞价文件》)(加盖公章);
意向竞价人按以上规定提交竞价材料,通过资格审查即可成为合格竞价人进入竞价大厅竞价。
十二、资格审查:本项目采取资格预审,在项目公告期结束后,本中心会同委托方代表对意向竞买人提交的竞价材料进行审核,并将审核结果告之意向竞买人。
十三、疑议与澄清:意向竞价人对本次项目发布的出租公告、《公开竞价文件》有疑议的,应在公告截止时间前2个工作日内向本中心提交书面材料。经核实,确需修改或补充说明的,委托方和本中心应在报价开始时间前进行修改或补充,调整内容将在宁德市公共资源交易中心网站http://ggzyjy.xzfw.ningde.gov.cn/进行补充公告,补充公告内容视为《公开竞价文件》的一部分,本中心不再另行通知。逾期的疑议的不予受理。
十四、服务信息:
项目经办人:龚先生     咨询电话:0593-2250356  
  地点:宁德市东侨经济开发区镜台山路9号(市行政服务中心五楼518室 )
宁德市公共资源交易中心
2022年01月18日

附件:

竞买人操作手册2022.docx

XNDGGZYTDCQ2021044宁德市体育局(宁德市东侨经济开发区天湖东路18号体育中心田径场北看台一层功能房138号)五年租赁使用权公开竞价文件.doc