工程 改造招标变更公告(2022)
工程招标公告公告时间: 2022年04月30日至2022年05月12日 。工程编码(标段编码): E4419000748004697001001招标编号: HJAWQC12200351_1建设单位:东莞市厚街镇汀山股份经济联合社招标代理:广东泰通伟业工程咨询有限公司监督部门:东莞市厚街镇住房和城乡建设局工程名称:东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程工程地址: 东莞市厚街镇汀山社区资金来源:集体经济组织投资投资金额:3753912.33元工程规模:本工程主要包括园建工程、给排水工程、电气工程、绿化工程,占地面积约6982.00平方米,最大给水管管径DE63,最大排水管管径DE200,投资约375万元。发包范围: 东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程按招标图纸及工程量清单所含内容,包括 (但不限于):1、园建工程(含拆除工程、园路铺装工程、花池砌筑工程、 树池工程等);2、绿化工程(含乔木、灌木、花卉、草皮种植及养护(养护期为3个月));3、景观照明工程(含电缆井、电力电缆、配管、灯具等);4、给排水工程(给水管、排水管、雨水口等)。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸,并满足设计文件的要求 。投标单位资质等级要求:市政公用工程施工总承包三级(根据《住房城乡建设部关于印发〈建筑业企业资质标准〉的通知》(建市〔2014〕159号)、《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市〔2015〕154号)、《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)及《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号),本次招标要求投标人具备 市政公用工程施工总承包三级或以上 资质。)项目经理资质等级要求:注册建造师市政公用工程二级((1)需登记在东莞市公共资源交易企业库中; (2)未在其他任何在建工程中任职项目负责人。 (3)具备安全生产考核合格证(须为项目负责人安全生产考核合格证,即“建安B”类证)。 (4)根据《关于外省二级(含二级临时)建造师在莞执业的处理通知》(东建市〔2011〕29号)的相关规定,本项目不接受外省二级(含二级临时)建造师作为项目负责人参加投标。 (5)二级或以上等级的注册建造师,建造师注册证书中列明的专业类别为市政公用工程。)招标方式:公开招标计划开工竣工日期:2022年05月17日 至 2022年07月26日投标文件递交截止时间和地点:2022年05月12日09时30分 开标室(4)投标会时间:2022年05月12日09时30分投标会地点:开标室(4)招标文件售卖时间:2022年04月30日08时30分至2022年05月12日09时30分招标文件售卖地点:东莞市公共资源交易网下载(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)图纸费:0.0元招标人联系人及电话:张文杰 0769-85879366招标代理联系人及电话:邓俊宇 0769-22652033招标文件(及资审查文件)每套人民币:0元保证金金额:67000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其它情况说明:1、企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质条件要求。企业建档应当按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。本次招标项目要求以下企业建档信息必须填报且符合招标文件要求: ■企业营业执照注册地及有效期正确填报; ■安全生产许可证有效期正确填报; ■注册建造师的安考证类型及有效期正确填报; 2、如企业在东莞市住房和城乡建设局已有本工程对应的企业类型信用档案,投标人应尽早核实信用档案与交易企业库的统一社会信用代码(组织机构代码)是否填写一致,相应企业类型信用档案状态不能为“限制投标或承接工程”状态。 3、投标文件截止提交前,已在东莞市公共资源交易企业库建档(包括:法人、法定代表人名称或资质证书发生变更时已办理该变更的登记手续等),投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。 4、企业具备安全生产许可证。 5、本次招标不接受具有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标: ■如企业在东莞市住房和城乡建设局已有本工程对应的企业类型信用档案,投标人在本工程所对应的企业类型信用总分小于(不含)90分的; ■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的; ■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的; ■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的; ■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的; ■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的; ■根据《东莞市住房和城乡建设局关于建设工程施工安全的若干管理措施》(东建质安〔2020〕26号)规定,违反建设工程安全生产管理规定而被给予红色警示且在警示期内的企业和从业人员; ■根据《关于加强全市房屋市政工程安全生产管理的若干措施(试行)》(东建质安〔2022〕8号)规定,被公开公告风险等级且在公告期内的风险企业和人员。 6、本次招标项目不接受联合体投标。 7、本次招标所要求具备的各项证件、证书及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。投标人及拟投入的项目负责人不存在被依法取消或者暂停承揽业务的情形。 8、投标担保形式:单项投标保证金或银行电子保函。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:东莞市厚街镇汀山股份经济联合社,电话:13686263520,张文杰,地址:东莞市厚街镇; 2、招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司,电话:0769-22652033,邓俊宇,地址:东莞市莞龙路下桥银门街一号七楼。招标人异议受理部门:东莞市厚街镇汀山股份经济联合社电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn 附件: 附件名称 上传日期 投标文件格式-供参考.docx2022-04-27 16:37:51 图纸-东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程.rar2022-04-27 16:38:51 招标控制价.pdf2022-04-27 16:36:56 施工合同-东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程20220427.pdf2022-04-27 16:37:27 标准定额工期.pdf2022-04-27 16:36:47 东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程招标文件电子版v1.0.zbs2022-04-27 16:43:33 东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程HJAWQC12200351_1[2022-4-27 11:36](1).COS2022-04-27 14:18:47 (简易招标法专用20220424)招标文件-东莞市厚街镇汀山社区公园改造提升工程20220427.pdf2022-04-27 14:08:56