新疆维吾尔自治区公路工程 公路建设项目招标变更公告(新疆维吾尔自治区交通建设管理局2022)
国道216线乌鲁木齐过境段公路工程等2个公路建设项目变更环境影响报告编制第WJHBBZ-1标段招标公告
发布时间:2022-03-10 16:11招标项目编号:E6500003901003347001
国道216线乌鲁木齐过境段公路工程等2个公路建设项目变更环境影响报告编制第WJHBBZ-1标段招标公告
&nbsp
&nbsp
( E6500003901003347001)
&nbsp
&nbsp
一、招标条件
本 国道216线乌鲁木齐过境段公路工程等2个公路建设项目变更环境影响报告编制(招标项目编号:E6500003901003347001)已由新疆维吾尔自治发展和改革委员会批准,项目资金来源为 财政,招标人为新疆维吾尔自治区交通建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区
2.项目规模: 项目路线全长85.8公里,按二级公路标准建设,其中∶起点至K10段10公里,设计速度60 公里/小时,路基宽度10米;K10至 K56+300段 46.3公里,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米;K56+300至终点段 29.5 公里,设计速度80公里/小时,路基宽度 10米。桥梁设计汽车荷载等级采用公路-Ⅱ级。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6500003901003347001001
标段(包)名称: WJHBBZ-1
招标范围: 详见招标公告附件
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:见招标公告附件
2.项目负责人资质要求:见招标公告附件
3.投标其他条件:见招标公告附件
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间: 2022年03月11日到 2022年03月30日
2.获取方式:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/领取招标文件
3.招标文件费用:0.0元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年03月31日11:00
2.递交方法:请到新疆维吾尔自治区公共资源交易平台https://ggzy.xinjiang.gov.cn/TPBidder/递交投标文件
六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年03月31日11:00
2.开标方式:不见面
3.开标地点:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台
七、其他公告内容
1.本次招标采取电子招投标系统,请潜在投标人在“新疆公共资源交易网(http://zwfw.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/)” 上完成法人用户注册,注册成功后通过网上支付招标文件费用后下载招标文件、网上上传电子投标文件。
2.电子招投标要求潜在投标人拥有CA锁进行电子投标文件编制、签章及投标,目前新疆维吾尔自治区公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”)支持新疆CA和翔晟CFCA,办理相关事宜详见“新疆维吾尔自治区CA数字证书和电子签章办理附件”(下载链接http://zwfw.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/fwzn/004003/2.html)。
3.本次电子招投标需要投标人在投标截止时间前自行在电子交易平台上传电子投标文件,同时在投标截止时间后规定的时间内用CA锁对投标文件完成线上解密,无需递交纸质投标文件,投标人可在开标前一个小时登录“不见面开标大厅”进行签到并线上参加开标,不见面开标大厅操作手册(下载链接:http://zwfw.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/fwzn/004003/20200305/56a0cc77-ba88-4624-b89c-49e211f2f982.html)。
4.请各潜在投标人下载电子投标文件制作工具(下载链接: https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2**0&ZtbSoftType=tballinclusive),进行电子投标文件制作、签章、生成电子投标文件。
5. 对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与技术支持公司联系(客服电话400-928-0095),以免无法完成线上招投标流程。
6. 新疆维吾尔自治区建设工程投标人操作手册下载链接:http://zwfw.xinjiang.gov.cn/xinjiangggzy/fwzn/004003/2.html。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆维吾尔自治区交通运输厅
九、联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市延安路1006号
地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
联 系 人:宫艳、梁玉明
联 系 人:王德喜 李冠军
电 话:0991-5283019
电 话:0991-5832152
电子邮件:
电子邮件:
&nbsp
2022年03月10日
招标人或其招标代理机构: (签章)