深圳市管道天然气入户完善工程招标变更公告(深圳市宝安区松岗街道办事处2022)

招标概况项目名称:松岗街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)项目编号:2112-440306-04-01-727947是否重大项目:否招标项目名称:松岗街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)(设计)招标项目编号:2112-440306-04-01-727947001工程类型:设计招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:宝安区住房和建设局标段:松岗街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)(设计);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2022-03-25 09:00 至 2022-04-07 18:00公告质疑截止时间:2022-04-04 18:00公告答疑截止时间:2022-04-05 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:本项目不要求提供技术标,不进行技术标评审。招标人与招标代理建设单位:深圳市宝安区松岗街道办事处经办人:唐纤蕴办公电话:0755-27097653传真:手机号码:17825192190电子邮箱:通讯地址:深圳市宝安区松岗街道招标代理机构:深圳市杰海咨询有限公司经办人:陈文群办公电话:15270783815详细公告内容标段 1标段编号:2112-440306-04-01-727947001001标段名称:松岗街道2022年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)(设计)递交投标文件截止时间:2022-04-07 18:00招标部分估价:142.6659 万元本次招标内容:包含但不限于:方案设计(含估算)、初步设计、施工图设计(含调整)、后续施工配合服务及协助施工单位编制竣工图,竣工结(决)算(含审计)配合服务等。各阶段设计图纸深度必须满足国家规范及深圳市有关规定要求。招标范围:无主要投标成果:无计划总投资:6206 万元工程地址:深圳市宝安区评标方法:定性评审法定标方法:票决抽签是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:/投标周期:无投标补偿:/投标保证金:2 万元项目概况:本项目涉及西山新村、东方一二三街、湾头新村、格布新区、龙门村(西区) 5个城中村、746 栋楼房、12515户,建设范围为小区红线范围内的燃气工程,设计起点为市政燃气管道,终点为各业主用户的两个用气点。本项目匡算总投资约6206万元,其中建安费为5138万元。企业资质要求:无其他资质:企业资质:具备工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业乙级或以上资质。项目负责人资格:具备市政公用工程相关专业高级工程师或以上职称。业绩要求:/其他:/投标申请人需提供的报名材料:1本项目不接受联合体投标。 2、今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受我市主管部门调查的投标申请人不被接受。 3、在中标公示期内,招标人将在“ 中国裁判文书网”查询中标候选人是否存在行贿犯罪记录。中标候选人若出现下列情形,招标人有权取消该投标人的中标资格。 4、有下列情形之一的企业或者从业人员不得参与投标:1)、近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的;2)、近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的;3)、因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;4)、拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的;5)、依法应当拒绝投标的其他情形;6)、被建设或者交通部门信用评价为红色且正处在信用评价结果公示期内的;7)、近3年内(从截标之日起倒算)曾被本项目招标人履约评价为不合格的;8)、近2年内(从截标之日起倒算)曾有放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的;9)因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的。 5、根据《关于印发深圳市宝安区政府建设工程资金监管办法的通知》(深宝府办[2010]94号)的有关规定,建设方有权对本方所投入的资金进行监管。业绩要求所需提供的证明材料:/附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无