上海pcr及公共实验室设备招标变更公告(上海交通大学2022)
发布时间:
var bulletinName = '上海交通大学PCR及公共实验室设备 - 国际招标澄清或变更公告(4)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0705-2240196054AE,上海交通大学PCR及公共实验室设备';
var publishTime = '2022-03-28 10:36:02';
澄清或变更简要说明:投标截止时间(开标时间):2022-04-07 10:30。投标文件送达地点和开标地点:中国上海延安西路358号美丽园大厦12楼上海国际招标有限公司1203会议室。上海国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-03-28在中国国际招标网发布变更公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:上海交通大学PCR及公共实验室设备国际招标资金到位或资金来源落实情况:本次招标所需的资金来源已经落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0705-2240196054AE招标项目名称:上海交通大学PCR及公共实验室设备项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)具有独立法人资格及独立承担民事责任的能力,在法律和财务上独立,根据商业法规合法运作;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)具备可靠的售后服务能力,拥有专业技术支持人员以及硬件维修工程师负责售后服务;5)若投标人不是投标货物的制造商,则必须提供投标货物制造商出具的针对本项目的唯一授权书;6)参加本次招标活动前3年内,投标人在经营活动中没有违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无行贿犯罪记录;7)采用源自中华人民共和国关境内(不包括香港、澳门和台湾等单独关境地区)制造的产品(含由境内海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口材料、部件)的产品)参与投标的境内投标人,应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款所规定的资格条件(应在投标文件中提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款所规定的资格证明文件);8)投标人须在投标截止期之前在国家商务部认可的机电产品招标投标电子交易平台(以下简称机电产品交易平台,网址为:http://www.chinabidding.com)上完成有效注册(由于机电产品交易平台的注册审核需要一定时间,如投标人在决定参加本项目投标后请尽早登录该网站查询自身是否已经处于有效注册状态,以免因临近投标截止时间再来办理注册事宜而影响正常投标)。9)本项目允许联合体投标。联合体成员个数不高于2个。联合体牵头人及其成员必须同时满足上述1-6条的资格要求。其中第5条,联合体成员可以根据所提供的货物分别提交相应证明材料;联合体中境内成员必须满足第7条资格要求,境外成员必须满足第8条资格要求。是否接受联合体投标:接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-02-17招标文件领购结束时间:2022-03-07是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购招标文件售价:¥500/$80其他说明:有兴趣的潜在投标人可从2022年2月28日起至2022年3月7日止,每天(节假日除外)9:00时至16:00时(北京时间)联系招标机构购买招标文件(以网上汇款形式购买,无需到现场),在上述规定的招标文件出售截止期之后将不再出售本项目的招标文件。本招标文件每套售价为人民币伍佰元整(RMB 500.00)或捌拾美元(USD 80.00),售后不退。未从招标机构处购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。对于拟采用美元形式支付招标文件购置费,或者难以进行在线领购的潜在投标人,请电话或邮件联系招标机构联系人获取其他领购方式。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-04-07 10:30投标文件送达地点:中国上海延安西路358号美丽园大厦12楼上海国际招标有限公司1203会议室开标地点:中国上海延安西路358号美丽园大厦12楼上海国际招标有限公司1203会议室6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:上海交通大学地址:中国上海东川路800号联系人:陆老师联系方式:86-21-54747172招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:唐臻善、张靖姝联系方式:86-21-32173716、32173698,tangzhenshan@shabidding.com8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):账号(人民币):账号(美元):其他:决定参与本项目投标的潜在投标人还须于投标截止期前完成在上海交通大学数字化采购平台(https://pboffice.sjtu.edu.cn/)上的供应商注册及审核,请尽早办理,以免因资料审核时间而影响项目进度。
附件1:PCR及公共实验室设备-产品清单.xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。