内蒙古招标变更公告(国家电投集团内蒙古能源有限公司2022)
通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
国家电投集团内蒙古能源有限公司
二○二二年第十七批集中招标二次公告(二)
招标公告编号:DNYZC-2022-03-01-1271
通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司
受招标人委托,对下述标段项目进行公开招标。
1.招标条件
招标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司
招标代理机构:通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源
物资装备分公司(代理白音华项目)
项目业主:国家电投集团内蒙古能源有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:内蒙古
项目整体进度:见招标范围
2.2 招标范围
工期/服务
序 文件价格
招标编号 标段名称 项目单位 招标范围 时间地点/
号 (元)
交货期要求
标包一:蒙东草原典型露天矿区生态
修复技术集成示范区工程量表。
南露天煤矿西排土场、南内排土场
南露天煤矿
DNYZC- 2177亩的生态修复治理。其中采用综
2022年排土场
1 2022-03- 合治理措施面积1882亩,临时治理 1000
生态修复项目
01-1271-19 措施面积295亩,完成上述治理区域
标包一
内的土壤改良及植被重建工作。上述 内蒙古通辽
南露天煤
面积为计划数,结算以实际测量验收 市霍林郭勒
矿
数为准。 市
标包二:西排土场及南内排土场生态
南露天煤矿 修复工程量表。
DNYZC-
2022年排土场 南露天煤矿西排土场、南内排土场
2 2022-03- 1000
生态修复项目 2177亩的生态修复治理。其中采用综
01-1271-20
标包二 合治理措施面积1882亩,临时治理
措施面积295亩,完成上述治理区域
1 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
工期/服务
序 文件价格
招标编号 标段名称 项目单位 招标范围 时间地点/
号 (元)
交货期要求
内的土壤改良及植被重建工作。上述
面积为计划数,结算以实际测量验收
数为准。
完成白音华铝电公司5MWp屋顶分
布式光伏发电项目工程,包括但不限
于项目工程所需的设备和材料的采购
(甲供材除外)、设备监造、非标准
设备制作、运输到场;所有设备及材
白音华铝电公 料的接卸货、验货及保管(包含甲供
DNYZC-
材)、所有设备及材料二次倒运、光
司5MWp屋顶分 白音华铝 计划工期:
3 2022-03- 伏项目的建筑工程施工、所有设备及 1000
布式光伏发电 电公司 92日历天。
材料的安装工程施工、系统测试及调
01-1271-21
项目PC总承包 试、试运行、整套系统的性能保证、
配合验收并网与竣工验收,完成竣工
图编制、人员培训等工作,承担缺陷
责任期内的缺陷责任。同时也包含提
供所有设备及材料(甲供材除外)的
相关技术资料等。
霍林河循环经 负责在霍林河循环经济示范工程续建
内蒙古霍 (第五期)200MW风电项目用地范
济示范工程续
煤鸿骏铝 围内合理设计修建方案并进行建设及
DNYZC- 建(第五期)
改造。主要包括:畜牧饮水设施建设、
电有限责 计划工期:
4 2022-03- 200MW风电项目 辅助用房、给排水及电力系统等方面 1000
任公司扎 120 日历天。
进行建设及改造,最终满足霍林河循
01-1271-22 建设区域牧业
哈淖尔分 环经济示范工程续建(第五期)
设施建设及改
公司 200MW风电项目及本区域牧业的协
造项目 同发展。
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
序
标段名称 资格要求
号
专项资质要求:
1)近五年(2017年~2021年)内具有在北方地区单项施工项目至少700亩
或合同额300万元及以上的矿山复垦或生态绿化工程施工相关的业绩两项及
以上,须提供业绩合同扫描件证明文件。
2)项目经理资格:项目经理为本单位员工,须具有园林工程师等相关专业中
级及以上职称,提供劳动合同复印件及社保缴纳证明。
通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
南露天煤矿2022年排土场 2)经营状况良好,提供近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表;
1
生态修复项目标包一 3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故;
7)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解
2 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
序
标段名称 资格要求
号
除的情形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
专项资质要求:
1)近五年(2017年~2021年)内具有在北方地区单项施工项目至少700亩
或合同额300万元及以上的矿山复垦或生态绿化工程施工相关的业绩两项及
以上,须提供业绩合同扫描件证明文件。
2)项目经理资格:项目经理为本单位员工,须具有园林工程师等相关专业中
级及以上职称,提供劳动合同复印件及社保缴纳证明。
通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表;
3)信誉要求:
南露天煤矿2022年排土场
2 ①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
生态修复项目标包二
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故;
7)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解
除的情形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(1)通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年经审计的财务报表(公司成立不足三年的,提
供已有经审计的财务报表);
3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入
供应商不良行为记录名单;
4)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书
白音华铝电公司5MWp屋顶
(http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台);
3 分布式光伏发电项目PC总
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
承包
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;
7)近 36 个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情
形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(2)专项要求:
1)具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包二级及
以上资质,可从事资质证书许可范围内相应的建设工程总承包/承包业务;并
持有建设行政主管部门颁发的有效期内安全生产许可证。(提供相关证书的
扫描件)
2)业绩要求:近3年内,应具有光伏发电项目施工业绩 1个及以上。(提供证
明业绩的完整版合同扫描件、有效联系方式、联系人)
3 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
序
标段名称 资格要求
号
3)项目经理资格:
①具有机电工程二级及以上注册建造师资格,安全生产考核合格证书(B 证)。
②应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料。
③至少具有1个光伏发电项目工程的项目经理管理业绩。(须提供项目经理任
命书或竣工验收书)。
4)项目安全管理人员应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料,
并提供有效的安全资格证书。
5)技术负责人(项目总工):
①项目经理和技术负责人不可为同一人。
②应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料。
③技术负责人具有电力工程相关专业或机电工程相关专业中级及以上工程师
资格。
(1)通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年经审计的财务报表(公司成立不足三年的,提
供已有经审计的财务报表);
3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入
供应商不良行为记录名单;
4)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书
霍林河循环经济示范工程续 (http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台);
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
建(第五期)200MW风电项
4 6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;
目建设区域牧业设施建设及
7)近 36 个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情
改造项目 形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(2)专项要求
1)具有电力工程施工总承包壹级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,
且具有电力行业设计乙级及以上资质;或具有工程设计综合甲级资质和工程
勘察综合类甲级资质;
2)业绩要求:近 5 年内(2017年1月1日至开标前一日),应具有EPC总
承包项目投产业绩2个及以上。
3) 项目经理资格:具有国家一级注册建造师资格具有安全生产考核合格证书
(B 证)或安全培训合格证书,同时具有风电或光伏工程施工总承包或EPC
项目经理业绩。项目安全管理人员提供有效的安全资格证书,提供劳动合同
复印件和社保证明复印件。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采
购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家
客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。
4.2 招标文件发售时间
2022年3月29日9:00至2022年4月3日17:00(北京时间)。
4 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经
售出,费用不退。
4.4招标文件购买和获取
(1)购买招标文件
登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通
过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标
书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。
中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子
签章及加解密等工作,投标人需通过苹果App Store或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进
行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。
在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电
能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592
(一个工作日内一般均会完成审核)。
(2)支付方式:线上支付。
(3)获取招标文件
购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可
查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。
*5.投标保证金支付方式:(见招标文件前附表)
注意事项:必须为银行电汇,必须为投标单位基本账户汇出,不接受个人汇款,否则影响保证金退还。
1)投标人情况表和投标保证金编辑到一个word文档以投标文件附件形式递交。投标保证金按标段
分别递交和上传,不允许同时投标多个标段只交一笔投标保证金,兼投不兼中的标段视为不同标段,分
别递交投标保证金。
2)投标保证金应于开标前以银行电汇方式转账至指定银行账户,为了方便退还,请同时将保证金回
单及信息表与投标文件一起上传。
6.招标文件澄清
有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进
行提问和查看。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2022年4月19日 9时30分(北京时间),投标
人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。
招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机
APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用
的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。
5 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
7.2 电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。
7.3 未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。
8.发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网
(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。
9.潜在投标人递交投标文件后,即视为同意招标文件中规定的投标保证金收取及退还、招标代理服务费
收取方式等,具体见招标文件。
10.联系方式
招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。
采购代理机构:通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源
物资装备分公司
地 址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区电厂街
邮 编:028000
联 系 人:徐先生(煤炭)
电 话:0475-6175545
电子邮件:dxgsztbb@163.com
联 系 人:陈先生(新能源)
电 话:0475-6175528手机:18147555617
电子邮件:3307412448@qq.com
(签名) (盖章)
二〇二二年三月二十九日
6
国家电投集团内蒙古能源有限公司
二○二二年第十七批集中招标二次公告(二)
招标公告编号:DNYZC-2022-03-01-1271
通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司
受招标人委托,对下述标段项目进行公开招标。
1.招标条件
招标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司
招标代理机构:通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源
物资装备分公司(代理白音华项目)
项目业主:国家电投集团内蒙古能源有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:内蒙古
项目整体进度:见招标范围
2.2 招标范围
工期/服务
序 文件价格
招标编号 标段名称 项目单位 招标范围 时间地点/
号 (元)
交货期要求
标包一:蒙东草原典型露天矿区生态
修复技术集成示范区工程量表。
南露天煤矿西排土场、南内排土场
南露天煤矿
DNYZC- 2177亩的生态修复治理。其中采用综
2022年排土场
1 2022-03- 合治理措施面积1882亩,临时治理 1000
生态修复项目
01-1271-19 措施面积295亩,完成上述治理区域
标包一
内的土壤改良及植被重建工作。上述 内蒙古通辽
南露天煤
面积为计划数,结算以实际测量验收 市霍林郭勒
矿
数为准。 市
标包二:西排土场及南内排土场生态
南露天煤矿 修复工程量表。
DNYZC-
2022年排土场 南露天煤矿西排土场、南内排土场
2 2022-03- 1000
生态修复项目 2177亩的生态修复治理。其中采用综
01-1271-20
标包二 合治理措施面积1882亩,临时治理
措施面积295亩,完成上述治理区域
1 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
工期/服务
序 文件价格
招标编号 标段名称 项目单位 招标范围 时间地点/
号 (元)
交货期要求
内的土壤改良及植被重建工作。上述
面积为计划数,结算以实际测量验收
数为准。
完成白音华铝电公司5MWp屋顶分
布式光伏发电项目工程,包括但不限
于项目工程所需的设备和材料的采购
(甲供材除外)、设备监造、非标准
设备制作、运输到场;所有设备及材
白音华铝电公 料的接卸货、验货及保管(包含甲供
DNYZC-
材)、所有设备及材料二次倒运、光
司5MWp屋顶分 白音华铝 计划工期:
3 2022-03- 伏项目的建筑工程施工、所有设备及 1000
布式光伏发电 电公司 92日历天。
材料的安装工程施工、系统测试及调
01-1271-21
项目PC总承包 试、试运行、整套系统的性能保证、
配合验收并网与竣工验收,完成竣工
图编制、人员培训等工作,承担缺陷
责任期内的缺陷责任。同时也包含提
供所有设备及材料(甲供材除外)的
相关技术资料等。
霍林河循环经 负责在霍林河循环经济示范工程续建
内蒙古霍 (第五期)200MW风电项目用地范
济示范工程续
煤鸿骏铝 围内合理设计修建方案并进行建设及
DNYZC- 建(第五期)
改造。主要包括:畜牧饮水设施建设、
电有限责 计划工期:
4 2022-03- 200MW风电项目 辅助用房、给排水及电力系统等方面 1000
任公司扎 120 日历天。
进行建设及改造,最终满足霍林河循
01-1271-22 建设区域牧业
哈淖尔分 环经济示范工程续建(第五期)
设施建设及改
公司 200MW风电项目及本区域牧业的协
造项目 同发展。
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
序
标段名称 资格要求
号
专项资质要求:
1)近五年(2017年~2021年)内具有在北方地区单项施工项目至少700亩
或合同额300万元及以上的矿山复垦或生态绿化工程施工相关的业绩两项及
以上,须提供业绩合同扫描件证明文件。
2)项目经理资格:项目经理为本单位员工,须具有园林工程师等相关专业中
级及以上职称,提供劳动合同复印件及社保缴纳证明。
通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
南露天煤矿2022年排土场 2)经营状况良好,提供近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表;
1
生态修复项目标包一 3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故;
7)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解
2 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
序
标段名称 资格要求
号
除的情形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
专项资质要求:
1)近五年(2017年~2021年)内具有在北方地区单项施工项目至少700亩
或合同额300万元及以上的矿山复垦或生态绿化工程施工相关的业绩两项及
以上,须提供业绩合同扫描件证明文件。
2)项目经理资格:项目经理为本单位员工,须具有园林工程师等相关专业中
级及以上职称,提供劳动合同复印件及社保缴纳证明。
通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年(2018年-2020年)经审计的财务报表;
3)信誉要求:
南露天煤矿2022年排土场
2 ①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
生态修复项目标包二
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故;
7)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解
除的情形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(1)通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年经审计的财务报表(公司成立不足三年的,提
供已有经审计的财务报表);
3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入
供应商不良行为记录名单;
4)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书
白音华铝电公司5MWp屋顶
(http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台);
3 分布式光伏发电项目PC总
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
承包
6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;
7)近 36 个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情
形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(2)专项要求:
1)具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包二级及
以上资质,可从事资质证书许可范围内相应的建设工程总承包/承包业务;并
持有建设行政主管部门颁发的有效期内安全生产许可证。(提供相关证书的
扫描件)
2)业绩要求:近3年内,应具有光伏发电项目施工业绩 1个及以上。(提供证
明业绩的完整版合同扫描件、有效联系方式、联系人)
3 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
序
标段名称 资格要求
号
3)项目经理资格:
①具有机电工程二级及以上注册建造师资格,安全生产考核合格证书(B 证)。
②应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料。
③至少具有1个光伏发电项目工程的项目经理管理业绩。(须提供项目经理任
命书或竣工验收书)。
4)项目安全管理人员应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料,
并提供有效的安全资格证书。
5)技术负责人(项目总工):
①项目经理和技术负责人不可为同一人。
②应为本单位正式员工,提供近6个月内的社保证明材料。
③技术负责人具有电力工程相关专业或机电工程相关专业中级及以上工程师
资格。
(1)通用资质要求:
1)投标人应该具备独立订立合同的资格;
2)经营状况良好,提供近三年经审计的财务报表(公司成立不足三年的,提
供已有经审计的财务报表);
3)信誉要求:
①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信
企业名单;
②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入失信被执行人名单;
③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入
供应商不良行为记录名单;
4)具有完善的质量管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书
霍林河循环经济示范工程续 (http://cx.cnca.cn/全国认证认可信息公共服务平台);
5)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
建(第五期)200MW风电项
4 6)近 18 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;
目建设区域牧业设施建设及
7)近 36 个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情
改造项目 形;
8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段
投标。
(2)专项要求
1)具有电力工程施工总承包壹级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,
且具有电力行业设计乙级及以上资质;或具有工程设计综合甲级资质和工程
勘察综合类甲级资质;
2)业绩要求:近 5 年内(2017年1月1日至开标前一日),应具有EPC总
承包项目投产业绩2个及以上。
3) 项目经理资格:具有国家一级注册建造师资格具有安全生产考核合格证书
(B 证)或安全培训合格证书,同时具有风电或光伏工程施工总承包或EPC
项目经理业绩。项目安全管理人员提供有效的安全资格证书,提供劳动合同
复印件和社保证明复印件。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入电能易购招标采
购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家
客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。
4.2 招标文件发售时间
2022年3月29日9:00至2022年4月3日17:00(北京时间)。
4 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经
售出,费用不退。
4.4招标文件购买和获取
(1)购买招标文件
登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通
过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标
书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。
中招互连app办理:电能易购招标采购平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子
签章及加解密等工作,投标人需通过苹果App Store或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进
行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。
在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打电
能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592
(一个工作日内一般均会完成审核)。
(2)支付方式:线上支付。
(3)获取招标文件
购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可
查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。
*5.投标保证金支付方式:(见招标文件前附表)
注意事项:必须为银行电汇,必须为投标单位基本账户汇出,不接受个人汇款,否则影响保证金退还。
1)投标人情况表和投标保证金编辑到一个word文档以投标文件附件形式递交。投标保证金按标段
分别递交和上传,不允许同时投标多个标段只交一笔投标保证金,兼投不兼中的标段视为不同标段,分
别递交投标保证金。
2)投标保证金应于开标前以银行电汇方式转账至指定银行账户,为了方便退还,请同时将保证金回
单及信息表与投标文件一起上传。
6.招标文件澄清
有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进
行提问和查看。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2022年4月19日 9时30分(北京时间),投标
人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)递交电子投标文件。
招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机
APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用
的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。
5 通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、内蒙古能源有限公司蒙源物资装备分公司 招标公告
7.2 电能易购招标采购平台不接收逾期传输的投标文件。
7.3 未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。
8.发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网
(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。
9.潜在投标人递交投标文件后,即视为同意招标文件中规定的投标保证金收取及退还、招标代理服务费
收取方式等,具体见招标文件。
10.联系方式
招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。
采购代理机构:通辽市蒙东能源鼎信招投标有限责任公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司蒙源
物资装备分公司
地 址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区电厂街
邮 编:028000
联 系 人:徐先生(煤炭)
电 话:0475-6175545
电子邮件:dxgsztbb@163.com
联 系 人:陈先生(新能源)
电 话:0475-6175528手机:18147555617
电子邮件:3307412448@qq.com
(签名) (盖章)
二〇二二年三月二十九日
6