合肥市设计 管网工程招标变更公告(合肥市排水管理办公室2022)



蔡田铺污水系统配套管网工程、胡浅泵站改扩建工程、钟油坊路泵站及配套管网工程设计

发布时间:2022-04-08








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




无标题文档

蔡田铺污水系统配套管网工程、胡浅泵站改扩建工程、钟油坊路泵站及配套管网工程设计招标公告(电子招标投标)
1. 招标条件
1.1 项目名称:蔡田铺污水系统配套管网工程、胡浅泵站改扩建工程、钟油坊路泵站及配套管网工程设计
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/
1.3 批文名称及编号:/
1.4 招标人:合肥市排水管理办公室
1.5 项目业主:合肥市排水管理办公室
1.6 资金来源:其他
1.7 项目出资比例:100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:蔡田铺污水系统配套管网工程、胡浅泵站改扩建工程、钟油坊路泵站及配套管网工程设计
2.2 招标项目编号:2022BFFBZ00438
2.3 标段划分:本招标项目共3个标段,本标段为2标段。
2.4 招标项目标段编号:2022BFFBZ00438-2
2.5 建设地点:合肥市
2.6 建设规模:
1标段:蔡田铺污水系统配套管网工程,主要包括新建污水提升泵站一座,泵站规模约26万吨/日;新建及改造进出水管约14km。
2标段:胡浅泵站改扩建工程,主要包括扩建规模约26立方米/秒的泵站1座,对泵站现状进出水配套管网及相关配套设施的提标改造,提高区域排涝能力。
3标段:钟油坊路泵站及配套管网工程,主要建设内容包括新建污水泵站规模约10万吨/日、泵站进、出水污水管1.1km及相关配套设施。
2.7 项目投资估算:第1标段:工程投资估算约60000万元;第2标段:工程投资估算约15000万元。第3标段:工程投资估算约10000万元。
2.8 设计服务期限:合同签订后6个月内完成立项、勘察测绘(含物探)、方案设计、项目建议书、可研、初设等相关工作;合同签订后12个月前完成施工图设计,提出合理的工程建设计划。
2.9 招标范围:各标段工程设计总包,负责项目建议书、可研、初步设计、施工图设计等各阶段一切前期设计工作。设计内容包含项目建议书、可研、初步设计、施工图设计等全过程设计,设计单位须综合现场实际情况,进行现场踏勘、查阅资料,测量、物探、工程勘探后,确定工程建设设计方案。
2.10 项目类别:工程服务
2.11 其他:本招标标段概算: 第2标段为441万。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:
(1)须具备下列设计资质之一:
1)市政行业(排水工程)专业工程设计甲级资质;
2)市政行业工程设计甲级资质;
3)工程设计综合甲级资质;
(2)须具备下列勘察资质之一:
1)工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质;
2)工程勘察综合类甲级资质或工程勘察综合资质甲级;
3.2 投标人业绩要求: /
3.3 项目负责人资格要求:拟任项目负责人具有给排水(相关)专业高级及以上职称或具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格。
3.4 项目负责人业绩要求: /
3.5 投标人财务要求: /
3.6 投标人须符合下列情形之一:
(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;
(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;
(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;
(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
3.7 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体成员总数量不得超过两家;
(2)牵头人须承担本项目工程设计任务,须符合上述3.1 的第(1)条要求;
(3)联合体非牵头人须承担本项目工程勘察任务,须符合上述3.1 的第(2)条要求;
(4)项目负责人须为牵头人的人员。
(5)联合体各方均须满足3.6条要求。
3.8 各投标人均可就本招标项目上述标段中的3个标段投标,但最多允许中标 2个标段。但投标人不得同时中标第2标段和第3标段。
3.9 其他要求: /
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2022年03月11日00:00至2022年04月06日24:00。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
(3)招标文件费用支付方式:无需支付。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223911、66223831。
4.3 招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2022年04月12日10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2022年04月12日10时00分
6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼6号开标室
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
8. 联系方式
8.1 招标人
招标人:合肥市排水管理办公室
地 址:合肥市阜阳路39号
邮 编:/
联系人:王涛
电 话:0551-62897603
8.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
邮 编:230000
联系人:张工
电 话:0551-66223911、66223831
8.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
电子交易系统电话:400 998 0000
8.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥·公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
8.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
地址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号
电话:0551-66223530、0551-66223546
9. 其他事项说明
9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
9.2 有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
9.3 疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
10. 投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)
标段简称:2标段
光大银行合肥阜南路支行
户名:安徽诚信项目管理有限公司
账号:76700188012785206
开户银行:光大银行合肥阜南路支行
徽商银行合肥蜀山支行
户名:安徽诚信项目管理有限公司
账号:1023701021000135582256958
开户银行:徽商银行合肥蜀山支行
建行合肥庐阳支行营业部
户名:安徽诚信项目管理有限公司
账号:34001468608059666888-212626请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!
开户银行:建行合肥庐阳支行营业部