材料 清淤扩容工程 设计招标变更公告(驻马店市宿鸭湖水库管理局2022)



驻马店市宿鸭湖水库管理局驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目-公开招标公告
发布时间:2022-04-19 15:50

项目概况
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目招标项目的潜在投标人应在登录“驻马店市公共资源交易中心”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA 密钥)登录系统进行网上投标报名,下载招标文件。获取招标文件,并于2022年05月12日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:驻政采购-2021-05-36
2、项目名称:驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:84,710,858.00元

最高限价:77455866.27元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
驻政采购-2021-05-36A
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目A包
10850491.65
10850491.65

2
驻政采购-2021-05-36B
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目B包
10850491.65
10850491.65

3
驻政采购-2021-05-36C
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目C包
10544977.17
10544977.17

4
驻政采购-2021-05-36D
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目D包
17583535.2
17583535.2

5
驻政采购-2021-05-36E
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目E包
17583535.2
17583535.2

6
驻政采购-2021-05-36F
驻马店·市宿鸭湖水库清淤扩容工程设计变更材料采购项目F包
10042835.4
10042835.4

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见招标文件。
6、合同履行期限:采购需求计划的时间交付
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。2.2本项目是否专门面向中小企业采购:否3、本项目的特定资格要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供下列证明材料以证明其满足以上要求:(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效并加载统一社会信用代码的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供近三年年度财务审计报告或财务报表);(3)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料(说明:投标人完成本合同所具有的设备清单和人员力量情况介绍(附人员证件、说明等),相关介绍资料加盖公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年4月1日以前连续8个月缴纳的税收和社保的证明材料;注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的相应文件;)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟,须提供加盖单位公章的书面声明)。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125号)和豫财购[2016]15 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:投标人递交投标文件截止时间当日,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询各投标人信用信息记录并存档, 查询时将完整清晰的查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存;若投标人被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的和被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标将被否决(“信用中国”和“中国政府采购网”涉及的相关查询以采购人或采购代理机构查询结果为准)。3.4本项目不接受联合体投标。
3、本项目的特定资格要求

三、获取招标文件
1.时间:2022年04月20日 至 2022年04月25日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“驻马店市公共资源交易中心”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA 密钥)登录系统进行网上投标报名,下载招标文件。
3.方式:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心”网站进行交易主体注册,按网站通知公告及下载中心有关要求填报企业信息和上传有关扫描件原件,然后到驻马店市公共资源交易中心一楼业务受理大厅 CA 窗口办理 CA 密钥,完成注册(已有 CA 密钥且在有效期内的公司不需要注册)。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年05月12日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标大厅三室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年05月12日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标大厅三室
六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布,
招标公告期限为五个工作日


七、其他补充事宜
1.本项目使用远程不见面交易的模式。投标人应于投标截止时间前将加密电子投标文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其投标将被拒绝。2.投标人注册:投标人首先通过“驻马店市公共资源交易中心(http//www.zmdggzy.gov.cn)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理 CA 密钥,完成注册。3.招标文件下载: 凡有意参加投标者,登录“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载招标文件。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市宿鸭湖水库管理局
地址:驻马店市汝南县老君庙镇刘大桥宿鸭湖水库管理局
联系人:王先生、贾先生
联系方式:13783330083、18628551577
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省泰斗工程管理咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街58号兴华大厦A座1306号
联系人:寇会力
联系方式:17638318678
3.项目联系方式
项目联系人:寇会力
联系方式:17638318678