智能停车场建设招标变更公告(2022)
通许县城市智能停车场建设项目设计结果公告
(招标编号:汴通财服务公开招标采购-2022-004 )
一、中标人信息:
标段(包)[001]通许县城市智能停车场建设项目设计:
中标人:河南省城乡建筑设计院有限公司 中标价格:254.9200万元
二、其他:
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:汴通财服务公开招标采购-2022-004
2、采购项目名称:通许县城市智能停车场建设项目设计
3、采购方式:公开招标
4、采购公告发布日期:2022年04月12日
5、评审日期:2022年05月09日
6、评审地点:通许县公共资源交易中心评标室
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、预算金额:3400000.00元
2、资金来源:专项债券
3、设计范围:本项目为通许县城市智能停车场建设项目设计,按照建设单位和设计规范的
要求进行,包括但不限于招标文件要求的红线范围内设计总包,包括方案设计、方案深化设
计、建筑红线范围内幕墙、结构、智能化、绿化景观、亮化、市政的施工图设计、编制设计
概算及施工阶段全过程设计配合服务工作(含地块内的绿化景观工程、道路工程、配套建筑
工程(指公厕与管理用房)、智能化工程、给排水工程、管线工程、照明工程、亮化工程、幕
墙工程及后期设计变更的全部内容);本项目设计图纸需一次性全部设计到位,且必须全过
程后续跟踪服务。项目各项手续办理过程中,所需相关设计图纸及资料的送审、协调及盖章
等工作均由设计人完成,发包人在此工作中给予响应配合(提供发包单位资料、盖取发包单
位公章),发包人最终收取设计人提供的已通过各相关单位认可并带有证明标识(印章、签
字)图纸及资料原件。
4、质量要求:满足国家现行规定、规范的设计标准
5、设计周期:自合同签订后25日历天内完成报审版施工图。 6、招标范围:招标文件要求的所有内容及其伴随服务。
三、评审专家名单:
1、评委组长:胡传印
2、其它评委成员:马风勤、郭从杰、韩建设、陈浩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857
号文规定收取34000元。
五、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本中标公告《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信
息网》上发布。中标公告期限:2022年05月10日至2022年05月10日(1个工作日)。
六、其他补充事宜:
如有关当事人对本结果有异议,请于中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以书面
的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表
人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身
份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为通许县财政局(政府采购办)。
四、联系方式
招 标 人:通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)
地 址:通许县咸平大道西段
联 系 人:陈先生
电 话:15837872444
电子邮件:/
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地 址: 安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
联 系 人: 楚先生
电 话: 0371-22305218
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:汴通财服务公开招标采购-2022-004 )
一、中标人信息:
标段(包)[001]通许县城市智能停车场建设项目设计:
中标人:河南省城乡建筑设计院有限公司 中标价格:254.9200万元
二、其他:
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:汴通财服务公开招标采购-2022-004
2、采购项目名称:通许县城市智能停车场建设项目设计
3、采购方式:公开招标
4、采购公告发布日期:2022年04月12日
5、评审日期:2022年05月09日
6、评审地点:通许县公共资源交易中心评标室
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、预算金额:3400000.00元
2、资金来源:专项债券
3、设计范围:本项目为通许县城市智能停车场建设项目设计,按照建设单位和设计规范的
要求进行,包括但不限于招标文件要求的红线范围内设计总包,包括方案设计、方案深化设
计、建筑红线范围内幕墙、结构、智能化、绿化景观、亮化、市政的施工图设计、编制设计
概算及施工阶段全过程设计配合服务工作(含地块内的绿化景观工程、道路工程、配套建筑
工程(指公厕与管理用房)、智能化工程、给排水工程、管线工程、照明工程、亮化工程、幕
墙工程及后期设计变更的全部内容);本项目设计图纸需一次性全部设计到位,且必须全过
程后续跟踪服务。项目各项手续办理过程中,所需相关设计图纸及资料的送审、协调及盖章
等工作均由设计人完成,发包人在此工作中给予响应配合(提供发包单位资料、盖取发包单
位公章),发包人最终收取设计人提供的已通过各相关单位认可并带有证明标识(印章、签
字)图纸及资料原件。
4、质量要求:满足国家现行规定、规范的设计标准
5、设计周期:自合同签订后25日历天内完成报审版施工图。 6、招标范围:招标文件要求的所有内容及其伴随服务。
三、评审专家名单:
1、评委组长:胡传印
2、其它评委成员:马风勤、郭从杰、韩建设、陈浩(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857
号文规定收取34000元。
五、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本中标公告《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信
息网》上发布。中标公告期限:2022年05月10日至2022年05月10日(1个工作日)。
六、其他补充事宜:
如有关当事人对本结果有异议,请于中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以书面
的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表
人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身
份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为通许县财政局(政府采购办)。
四、联系方式
招 标 人:通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)
地 址:通许县咸平大道西段
联 系 人:陈先生
电 话:15837872444
电子邮件:/
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地 址: 安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
联 系 人: 楚先生
电 话: 0371-22305218
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)