国土变更调查招标变更公告(剑河县自然资源局2022)



剑河县2021年度国土变更调查采购公告

项目概况

剑河县2021年度国土变更调查招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2022年06月30日
09时10分)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称:剑河县2021年度国土变更调查

项目编号:qdnzfcg20220523025

采购方式:公开招标

项目序列号:/

采购主要内容:/

采购数量:1批

预算金额:945840.00元

最高限价:945840.00元

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供以下材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或有效的多证合一的营业执照副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年或2021年经审计的财务报告或基本开户银行2021年或2022年出具的(有效期内)资信证明;
(3)须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年06月至2022年05月连续三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函(格式自拟);
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供书面声明函(格式自拟);
(6)供应商须具备相关主管部门颁发的具备测绘乙级资质和土地规划乙级及以上资质(注:因行业资质管理的相关规定,相关机构不再受理规划资质的延续和申报,对投标人所具备的资质证书是否在有效期内不做要求,按最新政策执行);
法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单 、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。

特殊资格要求:(1)本项目采用网上获取文件。获取文件方式及注册入库须知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省▪黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。(2)注:获取招标文件时间内不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00 ,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。 (3)该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=701593 ,点击“投标文件制作软件下载”。 (4)制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=378100。 (4)本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据 《黔东南不见面开标大厅操作指南(供应商)》的要求确保自己的电脑环境、CA锁 、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配备不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。(5)供应商应及时登录 “黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。

三、获取招标文件

时间:2022年06月10日
00时00分至 2022年06月17日 23时59分

地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载

方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载

售价:0元人民币(含电子文档)

投标保证金额(元):10000.0

投标保证金交纳时间:2022年06月10日
00时00分至2022年06月30日 09时10分

投标保证金缴纳方式:银行转账或电子保函,投标人可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从供应商在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出;电子保函形式,投标人可选择黔东南州公共资源网上交易系统在线通过贵州省公共资源交易综合金融平台申请开具投标保证金保函,电子保函开具成功方可投标(开标时,银行转账或电子保函以黔东南州公共资源网上交易系统保证金入账清单)。

开户单位名称:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行

开户账号:050090001991234567

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

开标时间:2022年06月30日 09时10分

地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening

时间:2022年06月30日
09时10分

五、公告期限

5个工作日

六、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:(1)本项目针对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民 族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,采用综合评分法进行评审的,在总得分基础上加 3 分;(3)鼓励节能环保政策:根据《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采〔2014〕15 号),所投产品提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(强制采购产品除外),每一项加0.3分;所投产品同时具有节能和环保证书的,每一项加0.5分,最高不超过2分;(4)按《关于进一步落实政府采购有关政策的通知》(黔财采(2014)15 号)文件执行;(5)按《关于将国产密码应用措施等条款落实到政府采购有关政策的通知》黔财采〔2017〕 6 号文件执行。 (6)残疾人就业政府采购政策:按照财政部文件《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141 号文件执行。

简要技术要求、服务和安全要求:本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法供应商。本项目工作内容为国土变更调查外业举证及内业建库,主要包括但不限于以下:资料收集加工处理、外业举证调查、内业数据处理及建库更新等工作。

交货地点或服务地点:黔东南州剑河县

交货时间或服务时间:2022年08月底前完成所有工作。

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行踏勘。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:剑河县自然资源局

项目联系人:李国纬

地址:剑河县团结路4号

联系方式:13985291476

2、代理机构信息

代理全称:湖南中智联和工程造价管理有限公司

联系人:杨昕瑞

地址:黔东南州凯里市州委大院3号楼2单元302

联系方式:13385558129

3、项目联系方式

联系人:杨昕瑞

联系方式:13385558129

湖南中智联和工程造价管理有限公司