自来水改造招标变更公告(洮南市呼和车力蒙古族乡人民政府2022)


洮南市车力乡各村自来水改造公告

公告概要:公告信息:采购项目名称洮南市车力乡各村自来水改造品目工程/其他建筑工程采购单位洮南市呼和车力蒙古族乡人民政府行政区域吉林省公告时间2022年06月10日 14:41首次公告日期2022年06月10日更正日期2022年06月10日更正事项采购公告联系人及联系方式:项目联系人王欣 项目联系电话0431-88888286采购单位洮南市呼和车力蒙古族乡人民政府采购单位地址洮南市呼和车力蒙古族乡采购单位联系方式何义林13894674488代理机构名称吉林省鼎邦工程项目管理有限公司代理机构地址长春市临河街中海国际广场A座2201室 代理机构联系方式王欣 0431-88888286

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:JLDB-[2022]-0609       原公告的采购项目名称:洮南市车力乡各村自来水改造       首次公告日期:2022年06月10日       二、更正信息 更正事项:采购公告 更正内容:  更正事项:招标公告更正内容:采购方式:公开招标更正为:采购方式:竞争性磋商招标公告其他内容保持不变。 更正日期:2022年06月10日  三、其他补充事宜 洮南市车力乡各村自来水改造采购项目编号:JLDB-[2022]-0609(资格后审)项目概况 洮南市车力乡各村自来水改造的潜在供应商应在(http://www.ggzyjltn.cn:1015/TPBidder/memberLogin)免费获取竞争性磋商文件,并于2022年06月22日14时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 采购计划编号:项目采购X[20220530]-0070号采购项目编号:JLDB-[2022]-0609项目名称:洮南市车力乡各村自来水改造采购方式:竞争性磋商采购预算金额:869237元采购范围:具体内容详见工程量清单及施工图纸包含的全部内容;建设地点:洮南市呼和车力蒙古族乡;质量标准:符合国家现行相关工程质量验收统一标准的合格工程;合同履行期限:2022年06月30日至2022年09月30日,共92日历天;本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。3.本项目的资格要求:3.1本次招标要求供应商须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2供应商拟派出的项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,持有安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建工程项目的项目经理;拟派出的技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上职称,质量(检)员须具有建筑工程质量(检)员岗位资格证书,安全员应持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。3.3近三年(2019年1月1日-2021年12月31日)财务状况良好(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2021年的财务审计报告,2022年成立的企业应提供验资报告或银行出具的公司资信证明)。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。3.5本项目不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库〔2016〕125号文件)。3.6在近年(2019年至今)内供应商及其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.7入吉企业在我省承揽工程须按照相关规定办理企业信息登记后方可参与投标。3.8与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3.9招投标过程中,供应商所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与供应商的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其供应商参与本次招标项目的投标。三、获取磋商文件1.凡有意参加本项目的潜在供应商请于2022年06月13日至2022年06月17日,每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时00分,在白城市公共资源交易平台(http://ggzy.jlbc.gov.cn/TPBidder)上注册并办理诚信入库,通过之后在(http://www.ggzyjltn.cn:1015/TPBidder/memberLogin)免费下载竞争性磋商文件(供应商须在白城市公共资源交易平台进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,其他途径获取的竞争性磋商文件一律按无效投标处理);2.有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2022年06月22日14时30分(北京时间);开标时间:2022年06月22日14时30分(北京时间);地    点:洮南市民生大厦南栋二楼西侧公共资源交易中心;逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人、采购代理机构不予受理。五、开启时    间:2022年06月22日14时30分(北京时间);地    点:洮南市民生大厦南栋二楼西侧公共资源交易中心。六、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。七、发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时《中国政府采购网》、《白城市公共资源交易平台》(推送至《吉林省公共资源交易公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》发布。八、 凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息采 购 人:洮南市呼和车力蒙古族乡人民政府地    址:洮南市呼和车力蒙古族乡联 系 人:何义林联系电话:138946744882.采购代理机构信息采购代理机构:吉林省鼎邦工程项目管理有限公司地    址:长春市临河街中海国际广场A座2201室联 系 人:王欣      联系电话:0431-888882863.监督部门:洮南市政府采购管理办公室    2022年06月10日  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:洮南市呼和车力蒙古族乡人民政府      地址:洮南市呼和车力蒙古族乡         联系方式:何义林13894674488       2.采购代理机构信息 名 称:吉林省鼎邦工程项目管理有限公司             地 址:长春市临河街中海国际广场A座2201室              联系方式:王欣 0431-88888286             3.项目联系方式 项目联系人:王欣 电 话:  0431-88888286