物流调整建设招标变更公告(广汽丰田汽车有限公司2022)
广汽丰田汽车有限公司第一、二生产线品保评价场、品保材料室、品保雨棚及厂区物流调整建设项目补充公告补充公告
广汽丰田汽车有限公司第一、二生产线品保评价场、品保材料室、品保雨棚及厂区物流调整建设项目补充公告
广汽丰田汽车有限公司第一、二生产线品保评价场、品保材料室、品保雨棚及厂区物流调整建设项目(项目编号:JG2022-13704),于2022年7月1日在广州公共资源交易中心网站等媒介发布招标公告,招标人现对原招标公告、招标文件作出如下修改与补充:
序号
条款号
原文
现文
招标公告
1
2.2招标内容
按本项目的施工范围、施工图纸、工程量清单及合同条款约定的承包方式实行施工总承包。包括但不限于如下内容:
(1)建筑工程:厂区红线内新建1处品保评价场、1处员工停车场、3处沥青引道,分别如下:品保评价场二期(面积约5170平方米)、二线停车场(面积约25000平方米)、北侧大巴车引道(面积约1300平方米)、南侧大巴引道(面积约300平方米)、成品车引道(面积:约5500平方米);厂区红线外路口拓宽新建4处(约3542平方米)、绿化隔离带开口1处(约230平方米),以上各处包括地面施工、给排水、综合配电及照明、闸机基础、围墙、人行道、地面划线、减速带、雨棚、门岗、保安亭、防撞柱等施工,具体以设计图为准;
(2)既有厂房及贴邻部位施工:施工期间不得影响既有车间正常生产运行,施工现场不得影响周围交通。
(3)外围土建设施:工程周边道路恢复:沥青道路(含路沿石、画线)铺设,同时按照本项目总图范围绿化地及施工围蔽内及围蔽外2米范围的绿植恢复,进行恢复绿化,恢复要求:开挖20cm,回填种植土,密铺草卷,并且养活1个月以上。
(4)其他:施工所需各种临时设施及对应。各种施工报建、质量检测及竣工验收的资料准备及现场对应,特别是红线外路口,需安排专人对接,负责向各关联机构办理各种施工方案及申请等相关手续。投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(5)本次施工沿施工作业区四面围蔽(满足GTMC最新的围蔽要求,同时红线外施工需满足广州市施工围蔽要求),投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(6)本项目施工初期提供厂内施工临水临电接口,由中标单位负责接入指定的临电临水接口,并按相关规定每月向业主缴纳水电费。现场施工用电如超出预留临时用电容量,则由中标单位自备发电机对应并在投标时考虑相关费用。
具体以本项目的招标文件、答疑纪要文件、工程量清单及招标施工图纸为准。
按本项目的施工范围、施工图纸、工程量清单及合同条款约定的承包方式实行施工总承包。包括但不限于如下内容:
(1)建筑工程:厂区红线内新建1处员工停车场、3处沥青引道,分别如下:二线停车场(面积约25000平方米)、北侧大巴车引道(面积约1300平方米)、南侧大巴引道(面积约300平方米)、成品车引道(面积:约5500平方米);厂区红线外路口拓宽/新建4处(约3542平方米)、绿化隔离带开口1处(约230平方米),以上各处包括地面施工、地下管线保护、给排水、综合配电及照明、闸机基础、围墙、人行道、地面划线、减速带、雨棚、门岗、保安亭、防撞柱等施工,具体以设计图为准;
(2)既有厂房及贴邻部位施工:施工期间不得影响厂区正常生产运行,施工现场不得影响周围交通。
(3)外围土建设施:工程周边道路恢复:沥青道路(含路沿石、画线)铺设,同时按照本项目总图范围绿化地及施工围蔽内及围蔽外2米范围的绿植恢复,进行恢复绿化,恢复要求:开挖20cm,回填种植土,密铺草卷,并且养活1个月以上。
(4)其他:施工所需各种临时设施及对应。各种施工报建、质量检测及竣工验收的资料准备及现场对应,特别是红线外路口,需安排专人对接,负责向各关联机构办理各种施工方案及申请等相关手续。投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(5)本次施工沿施工作业区四面围蔽(满足GTMC最新的围蔽要求,红线外施工需满足广州市施工围蔽要求),投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(6)本项目施工初期厂内施工提供临水临电接口,由中标单位负责接入指定的临电临水接口,并按相关规定每月向业主缴纳水电费。现场施工用电如超出预留临时用电容量,则由中标单位自备发电机对应并在投标时考虑相关费用。
具体以本项目的招标文件、答疑纪要文件、工程量清单及招标施工图纸为准。
2
2.3最高投标限价
52878986.50元。
25164736.42元。
招标文件第一章 一、《投标须知前附表》
3
项目8工期要求
2022年8月1日计划开工(最终以确认的开工通知书为准)。工期为396日历天(其中厂区物流:120日历天,品保二期:396日历天,详见施工日程)。
2022年8月15日计划开工(最终以确认的开工通知书为准)。工期为120日历天(详见招标文件附件施工日程)。
4
项目20履约担保
方式一:中标人提供的履约担保金额为中标价款的10%。
方式一:中标人提供的履约担保金额
为中标价款的10%。(具体按合同要求执行)
5
项目21最高投标限价
本项目最高投标限价为人民币52878986.50元。详见本项目的《最高投标限价公布函》,投标价超过最高投标限价的投标文件将被拒绝。
本项目最高投标限价为人民币
2516.473642元。详见本项目的《最高
投标限价公布函》,投标价超过最高投
标限价的投标文件将被拒绝。
6
项目22非竞争费用
本项目绿色施工安全防护措施费为2688933.29元,暂列金额为 0 元,暂估价为 / 元。(未按招标文件规定的金额填写的,由评标委员会按照招标文件规定的金额进行修正)
本项目绿色施工安全防护措施费为 1469680.02元,暂列金额为 0 元,暂估价为 / 元。(未按招标文件规定的金额填写的,由评标委员会按照招标文件规定的金额进行修正)
招标文件第二章 一、《开标、评标及定标办法修改表》和二、《开标、评标及定标办法通用条款》
7
招标文件
第33页
45.1
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:52878976.50元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:25164736.42元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
8
招标文件
第40页
45.1
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:52878986.50元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:25164736.42元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
招标文件第二章 附表三《经济标有效性审查表》
9
序号2
投标总报价或其中分项总报价高于最高投标限价的(以最高投标限价公布函公布为准);
投标报价高于最高投标限价的(以最高投标限价公布函公布为准);
招标文件第二章 附表四《技术标详细审查评分表》
10
业绩情况备注(1)
类似工程业绩指单项工程造价为3000万元或以上的建筑工程施工总承包工程。
类似工程业绩指单项工程造价为1600万元或以上的建筑工程施工总承包工程。
招标文件第三章 施工合同
11
补充施工合同附件
无。
见本补充公告附件《履约承诺书》
招标文件第四章 投标文件格式
12
附件十四
见原招标文件投标文件格式附件十四《危险性较大的分部分项工程清单及
超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单》
见本补充公告附件
一、本招标项目最高投标限价有调整,具体详见最高投标限价公布函(修正版)(详见附件)。
二、工程量清单已作更新,现本项目电子招标文件GZZB重新打包上传,请投标人以此为准编制投标文件;工程量清单以新上传的GZZB文件为准(详见附件)。
三、招标人重新发布电子招标文件(含新工程量清单)、招标文件(补充公告版)、招标图纸、施工日程安排,招标公告、招标文件中与此不同的,以此次发布的为准。投标人请直接在附件下载。
四、本项目原定的投标登记时间、答疑提问时间、递交投标文件截止时间、投标文件解密时间、开标时间、递交投标文件备用光盘时间及场地等日程安排已进行调整,具体交易活动日程、场地安排详见广州公共资源交易中心网站“建设工程→项目查询(日程安排、答疑纪要)”栏目。
五、原招标公告、招标文件的内容与本补充公告发布的内容不一致之处的,以本补充公告内容为准,本补充公告为招标公告、招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告、招标文件不符,则以本补充公告为准,其他内容不变。
招标人:广汽丰田汽车有限公司
招标代理:广东工程建设监理有限公司
日 期:2022年07月13日
附件:补充公告.pdf补充公告.doc补充公告附件-最高投标限价公布函(修正版).pdf补充公告附件-危险性较大的分部分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单.doc补充公告附件-履约承诺书.docx施工日程安排(以此份为准).rar招标图纸(以此份为准).rar招标文件-补充公告版(评价场和厂区物流调整建设项目).doc
广汽丰田汽车有限公司第一、二生产线品保评价场、品保材料室、品保雨棚及厂区物流调整建设项目补充公告
广汽丰田汽车有限公司第一、二生产线品保评价场、品保材料室、品保雨棚及厂区物流调整建设项目(项目编号:JG2022-13704),于2022年7月1日在广州公共资源交易中心网站等媒介发布招标公告,招标人现对原招标公告、招标文件作出如下修改与补充:
序号
条款号
原文
现文
招标公告
1
2.2招标内容
按本项目的施工范围、施工图纸、工程量清单及合同条款约定的承包方式实行施工总承包。包括但不限于如下内容:
(1)建筑工程:厂区红线内新建1处品保评价场、1处员工停车场、3处沥青引道,分别如下:品保评价场二期(面积约5170平方米)、二线停车场(面积约25000平方米)、北侧大巴车引道(面积约1300平方米)、南侧大巴引道(面积约300平方米)、成品车引道(面积:约5500平方米);厂区红线外路口拓宽新建4处(约3542平方米)、绿化隔离带开口1处(约230平方米),以上各处包括地面施工、给排水、综合配电及照明、闸机基础、围墙、人行道、地面划线、减速带、雨棚、门岗、保安亭、防撞柱等施工,具体以设计图为准;
(2)既有厂房及贴邻部位施工:施工期间不得影响既有车间正常生产运行,施工现场不得影响周围交通。
(3)外围土建设施:工程周边道路恢复:沥青道路(含路沿石、画线)铺设,同时按照本项目总图范围绿化地及施工围蔽内及围蔽外2米范围的绿植恢复,进行恢复绿化,恢复要求:开挖20cm,回填种植土,密铺草卷,并且养活1个月以上。
(4)其他:施工所需各种临时设施及对应。各种施工报建、质量检测及竣工验收的资料准备及现场对应,特别是红线外路口,需安排专人对接,负责向各关联机构办理各种施工方案及申请等相关手续。投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(5)本次施工沿施工作业区四面围蔽(满足GTMC最新的围蔽要求,同时红线外施工需满足广州市施工围蔽要求),投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(6)本项目施工初期提供厂内施工临水临电接口,由中标单位负责接入指定的临电临水接口,并按相关规定每月向业主缴纳水电费。现场施工用电如超出预留临时用电容量,则由中标单位自备发电机对应并在投标时考虑相关费用。
具体以本项目的招标文件、答疑纪要文件、工程量清单及招标施工图纸为准。
按本项目的施工范围、施工图纸、工程量清单及合同条款约定的承包方式实行施工总承包。包括但不限于如下内容:
(1)建筑工程:厂区红线内新建1处员工停车场、3处沥青引道,分别如下:二线停车场(面积约25000平方米)、北侧大巴车引道(面积约1300平方米)、南侧大巴引道(面积约300平方米)、成品车引道(面积:约5500平方米);厂区红线外路口拓宽/新建4处(约3542平方米)、绿化隔离带开口1处(约230平方米),以上各处包括地面施工、地下管线保护、给排水、综合配电及照明、闸机基础、围墙、人行道、地面划线、减速带、雨棚、门岗、保安亭、防撞柱等施工,具体以设计图为准;
(2)既有厂房及贴邻部位施工:施工期间不得影响厂区正常生产运行,施工现场不得影响周围交通。
(3)外围土建设施:工程周边道路恢复:沥青道路(含路沿石、画线)铺设,同时按照本项目总图范围绿化地及施工围蔽内及围蔽外2米范围的绿植恢复,进行恢复绿化,恢复要求:开挖20cm,回填种植土,密铺草卷,并且养活1个月以上。
(4)其他:施工所需各种临时设施及对应。各种施工报建、质量检测及竣工验收的资料准备及现场对应,特别是红线外路口,需安排专人对接,负责向各关联机构办理各种施工方案及申请等相关手续。投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(5)本次施工沿施工作业区四面围蔽(满足GTMC最新的围蔽要求,红线外施工需满足广州市施工围蔽要求),投标单位须自行对现场进行勘察充分考虑风险,投标时进行考虑纳入总价。
(6)本项目施工初期厂内施工提供临水临电接口,由中标单位负责接入指定的临电临水接口,并按相关规定每月向业主缴纳水电费。现场施工用电如超出预留临时用电容量,则由中标单位自备发电机对应并在投标时考虑相关费用。
具体以本项目的招标文件、答疑纪要文件、工程量清单及招标施工图纸为准。
2
2.3最高投标限价
52878986.50元。
25164736.42元。
招标文件第一章 一、《投标须知前附表》
3
项目8工期要求
2022年8月1日计划开工(最终以确认的开工通知书为准)。工期为396日历天(其中厂区物流:120日历天,品保二期:396日历天,详见施工日程)。
2022年8月15日计划开工(最终以确认的开工通知书为准)。工期为120日历天(详见招标文件附件施工日程)。
4
项目20履约担保
方式一:中标人提供的履约担保金额为中标价款的10%。
方式一:中标人提供的履约担保金额
为中标价款的10%。(具体按合同要求执行)
5
项目21最高投标限价
本项目最高投标限价为人民币52878986.50元。详见本项目的《最高投标限价公布函》,投标价超过最高投标限价的投标文件将被拒绝。
本项目最高投标限价为人民币
2516.473642元。详见本项目的《最高
投标限价公布函》,投标价超过最高投
标限价的投标文件将被拒绝。
6
项目22非竞争费用
本项目绿色施工安全防护措施费为2688933.29元,暂列金额为 0 元,暂估价为 / 元。(未按招标文件规定的金额填写的,由评标委员会按照招标文件规定的金额进行修正)
本项目绿色施工安全防护措施费为 1469680.02元,暂列金额为 0 元,暂估价为 / 元。(未按招标文件规定的金额填写的,由评标委员会按照招标文件规定的金额进行修正)
招标文件第二章 一、《开标、评标及定标办法修改表》和二、《开标、评标及定标办法通用条款》
7
招标文件
第33页
45.1
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:52878976.50元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:25164736.42元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
8
招标文件
第40页
45.1
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:52878986.50元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
45.1若通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均大于等于最高投标限价*100%(D的取值范围为[100])的(具体金额为:25164736.42元),则本项目招标失败,由招标人依法重新招标。
招标文件第二章 附表三《经济标有效性审查表》
9
序号2
投标总报价或其中分项总报价高于最高投标限价的(以最高投标限价公布函公布为准);
投标报价高于最高投标限价的(以最高投标限价公布函公布为准);
招标文件第二章 附表四《技术标详细审查评分表》
10
业绩情况备注(1)
类似工程业绩指单项工程造价为3000万元或以上的建筑工程施工总承包工程。
类似工程业绩指单项工程造价为1600万元或以上的建筑工程施工总承包工程。
招标文件第三章 施工合同
11
补充施工合同附件
无。
见本补充公告附件《履约承诺书》
招标文件第四章 投标文件格式
12
附件十四
见原招标文件投标文件格式附件十四《危险性较大的分部分项工程清单及
超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单》
见本补充公告附件
一、本招标项目最高投标限价有调整,具体详见最高投标限价公布函(修正版)(详见附件)。
二、工程量清单已作更新,现本项目电子招标文件GZZB重新打包上传,请投标人以此为准编制投标文件;工程量清单以新上传的GZZB文件为准(详见附件)。
三、招标人重新发布电子招标文件(含新工程量清单)、招标文件(补充公告版)、招标图纸、施工日程安排,招标公告、招标文件中与此不同的,以此次发布的为准。投标人请直接在附件下载。
四、本项目原定的投标登记时间、答疑提问时间、递交投标文件截止时间、投标文件解密时间、开标时间、递交投标文件备用光盘时间及场地等日程安排已进行调整,具体交易活动日程、场地安排详见广州公共资源交易中心网站“建设工程→项目查询(日程安排、答疑纪要)”栏目。
五、原招标公告、招标文件的内容与本补充公告发布的内容不一致之处的,以本补充公告内容为准,本补充公告为招标公告、招标文件的组成部分,如对同一事项的表述与之前所发出的招标公告、招标文件不符,则以本补充公告为准,其他内容不变。
招标人:广汽丰田汽车有限公司
招标代理:广东工程建设监理有限公司
日 期:2022年07月13日
附件:补充公告.pdf补充公告.doc补充公告附件-最高投标限价公布函(修正版).pdf补充公告附件-危险性较大的分部分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单.doc补充公告附件-履约承诺书.docx施工日程安排(以此份为准).rar招标图纸(以此份为准).rar招标文件-补充公告版(评价场和厂区物流调整建设项目).doc