更换道岔工程招标变更公告(中国铁路郑州局集团有限公司2022)
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段2022年上编场更换道岔工程招标变更公告
发布时间:2022-07-15 01:36
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
信息系统
所属行业:
;其他工程;软件;
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段2022年上编场更换道岔工程招标变更公告
招标编号:
B2022GZZ018
一、项目概况
:
招 标 人
:
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段
项目名称
:
2022
年上编场更换道岔工程
项目地点:郑州北站上编场
项目规模:上编场更换14组1/6对称道岔、1组1/9单开道岔、1组1/9两渡一交组合道岔及前后轨枕。
项目实施时段:
2022
年7月至2022年9月
项目要求
:见招标文件
报名日期:
2022
年7月15日至2022年7月19日
报名地点
:郑州桥工段招标室
联 系人 :马工
电 话 :
0371-68352445
二、报名条件
投标人的资质等级须是
纳入郑州局集团公司工务系统段管工程信息系统内的
劳务或铁路、建筑工程叁级及以上
资质
施工单位
,
愿意参加投标的单位
,
可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。该项目的发包方式为
施工总承包(材料为甲方提供)
,
招标范围为该工程招标文件规定内容 。
三、其他
1.
招标报名时间
:
2022
年7月15日至2022年7月19日
(
节假日除外
),
每日上午08
:
00
——
11:00
,
下午14:30
——
17:00
。
地点
:
郑州桥工段招标室
2.2022
年7月20日上午09:00各报名单位携带营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户许可证
(
以上资质证件有效期必须覆盖项目实施时段)、
法人身份证
(
如非法人则需提供授权书
)、
48
小时内核酸阴性证明
等资料到段招标室参加资格预审会
(如有变化,具体时间以电话通知为准)
,
并对资格预审结果当场确认。资格预审通过者方可购买招标文件,招标文件每套售价300元
,无论中标与否均不退还。
3.
投标文件须于2022年7月26日上午09:00前递交至郑州桥工段招标室,逾期的投标文件不再受理。
4.
招标人计划将于2022年7月26日上午09:00开标(如有变化,具体时间以电话通知为准)。届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证和
48
小时内核酸阴性证明
,并签到以视出席。
5.
开标地点:郑州桥工段招标室。逾期不到者视为弃标。
6.
以上内容若有更改以通知为准。
招标人: 中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段
2022
年7月14日
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段2022年上编场更换道岔工程招标变更公告
发布时间:2022-07-15 01:36
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
信息系统
所属行业:
;其他工程;软件;
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段2022年上编场更换道岔工程招标变更公告
招标编号:
B2022GZZ018
一、项目概况
:
招 标 人
:
中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段
项目名称
:
2022
年上编场更换道岔工程
项目地点:郑州北站上编场
项目规模:上编场更换14组1/6对称道岔、1组1/9单开道岔、1组1/9两渡一交组合道岔及前后轨枕。
项目实施时段:
2022
年7月至2022年9月
项目要求
:见招标文件
报名日期:
2022
年7月15日至2022年7月19日
报名地点
:郑州桥工段招标室
联 系人 :马工
电 话 :
0371-68352445
二、报名条件
投标人的资质等级须是
纳入郑州局集团公司工务系统段管工程信息系统内的
劳务或铁路、建筑工程叁级及以上
资质
施工单位
,
愿意参加投标的单位
,
可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。该项目的发包方式为
施工总承包(材料为甲方提供)
,
招标范围为该工程招标文件规定内容 。
三、其他
1.
招标报名时间
:
2022
年7月15日至2022年7月19日
(
节假日除外
),
每日上午08
:
00
——
11:00
,
下午14:30
——
17:00
。
地点
:
郑州桥工段招标室
2.2022
年7月20日上午09:00各报名单位携带营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户许可证
(
以上资质证件有效期必须覆盖项目实施时段)、
法人身份证
(
如非法人则需提供授权书
)、
48
小时内核酸阴性证明
等资料到段招标室参加资格预审会
(如有变化,具体时间以电话通知为准)
,
并对资格预审结果当场确认。资格预审通过者方可购买招标文件,招标文件每套售价300元
,无论中标与否均不退还。
3.
投标文件须于2022年7月26日上午09:00前递交至郑州桥工段招标室,逾期的投标文件不再受理。
4.
招标人计划将于2022年7月26日上午09:00开标(如有变化,具体时间以电话通知为准)。届时请投标单位法定代表人或授权委托人持身份证和
48
小时内核酸阴性证明
,并签到以视出席。
5.
开标地点:郑州桥工段招标室。逾期不到者视为弃标。
6.
以上内容若有更改以通知为准。
招标人: 中国铁路郑州局集团有限公司郑州桥工段
2022
年7月14日