样品检测 土壤普查招标变更公告(明光市土壤肥料工作站2022)


明光市第三次土壤普查样品检测项目(一标包)变更公告

来源:None
发布时间:2022-07-19 17:21:10

明光市第三次土壤普查样品检测项目(一标包)

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:czcg202207-064

原公告的采购项目名称:明光市第三次土壤普查样品检测项目(一标包)

首次公告日期:2022年7月14日

二、更正信息

更正事项:采购公告采购文件□采购结果

更正内容:

原文件申请人的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;现修改为:落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为40%面向中小企业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

更正日期:2022年07月19日

三、其他补充事宜

此更正公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。并以最后发布的澄清答疑文件中的模板制作本项目最新投标文件。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解。如供应商不及时关注网站,造成后果由供应商自负。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:明光市土壤肥料工作站

地 址:明光市境内

联系方式:18726635587

2.采购代理机构信息

名 称:滁州市中盛工程项目管理有限公司

地 址:滁州市丰乐大道 1899 号(长江商贸城 B 区) 1 幢办公 619 室

联系方式:17355018890

3.项目联系方式

项目联系人:李磊 万永康

电 话:18726635587、17355018890

附件信息:
更正公告(一标包)