农田 建设项目招标变更公告(旺苍县农业农村局2022)



null旺苍县2022年高标准农田建设项目(施工一标段)招标文件
递交时间:2022-07-25 16:00招标项目编号:GY20220706(GC)001001

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
10天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式
其他

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
GYSLSGZHPGF[SL]

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
旺苍县2022年高标准农田建设项目(施工招标1-5标段)
澄清函
致各潜在投标人:
现将本项目(施工1-5标段)招标文件作出以下修改:
一:本次施工招标文件(1-5标段)第二章“投标人须知前附表”第3.4.3款未与《关于持续优化广元市国家投资工程建设项目投标保证金集中收退的通知(试行)》(广发改【2022】260号)文件中投标保证金的退还相关事宜表述一致。故修改招标文件(1-5标段)第二章“投标人须知前附表”第3.4.3款投标保证金的退还,在线提交的投标保证金的退款程序按照《关于持续优化广元市国家投资工程建设项目投标保证金集中收退的通知(试行)》(广发改【2022】260号)执行。
二:本项目的其他内容不变。
招标人:旺苍县农业农村局(盖单位章)
2022年7月21日

递交时间