招标采购招标变更公告(望都县交通运输局2022)
【望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理 】招标公告
原公告内容:
【望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理 】招标公告 1.招标条件 本招标项目望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)已由 望都县发展和改革局以望都县发展和改革局关于望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)概算的批复批准建设,项目业主为望都县交通运输局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为望都县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目建设内容及规模:对赵庄镇片区 5 个行政村农村通村以及村内道路进行改造提升,总建筑面积为 44162 平方米。项目建设方案:主要为道路改建,沿用原有路线,采用水泥砼路面,职中路段采用 20 厘米厚 C30 水泥砼面层+18 厘米水稳碎石基层,其余路段采用 18 厘米C30 水泥砼面层+16 厘米水泥稳定土基层;基本沿用旧路高程,与两侧链接道路顺接。2.2招标范围:项目实施地点:望都县赵庄镇的十里铺村、太平庄村、大十五计村、小十五计村、赵庄村。招标范围:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段监理。监理服务期限: 自监理合同生效之日起,至施工阶段、保修阶段 (一年) 结束之日止。 质量目标:国家质量验收合格标准。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,信誉良好,无不良记录;2、本次招标要求投标人须具备交通运输部颁发的公路工程专业监理丙级及以上资质或 建设行政主管部门核发的市政公用工程专业监理丙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器 设备等方面具有相应的监理能力。 3.1.2信誉要求:投标人应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关信用记 录,时间为投标截止时间前,信用信息查询记录应由前述网站下载。对列入失信被执行人名单、 重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,将拒绝其参与投标活动; 3.1.3总监理工程师的资格要求:项目拟派总监理工程师须取得交通运输部颁发公路工程专业监理工程师证书或建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业全国注册监理工程师证书。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-07-23 00:00至2022-07-29 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台同时下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-08-17 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 望都县交通运输局 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 地址: 望都县城富强东路16号 地址: 河北省石家庄市桥西区工农路486号 邮编: / 邮编: / 联系人: 吴航 联系人: 李旭阳 电话: 0312-7828110 电话: 15633595888 传真: / 传真: / 电子邮件: zb20120808@163.com 电子邮件: 945671544@qq.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理更正公告一、项目基本情况原公告名称:望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理招标公告首次公告日期:2022年7月22日二、更正信息更正事项:采购公告更正内容:因公告推送原因造成公告内容中项目信息显示内容显示错误,澄清如下:原采购预算金额:“370000”更正为“176000”。更正日期:2022年7月26日三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:望都县交通运输局地址:望都县富强东路16号联系方式:吴航 0312-78281102.采购代理机构信息 名 称:河北省成套招标有限公司地 址:石家庄市工农路486号 联系方式:0311-83086987 3.项目联系方式项目联系人:李旭阳电 话:15633595888
【望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理 】招标公告
原公告内容:
【望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理 】招标公告 1.招标条件 本招标项目望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)已由 望都县发展和改革局以望都县发展和改革局关于望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)概算的批复批准建设,项目业主为望都县交通运输局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为望都县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目建设内容及规模:对赵庄镇片区 5 个行政村农村通村以及村内道路进行改造提升,总建筑面积为 44162 平方米。项目建设方案:主要为道路改建,沿用原有路线,采用水泥砼路面,职中路段采用 20 厘米厚 C30 水泥砼面层+18 厘米水稳碎石基层,其余路段采用 18 厘米C30 水泥砼面层+16 厘米水泥稳定土基层;基本沿用旧路高程,与两侧链接道路顺接。2.2招标范围:项目实施地点:望都县赵庄镇的十里铺村、太平庄村、大十五计村、小十五计村、赵庄村。招标范围:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段监理。监理服务期限: 自监理合同生效之日起,至施工阶段、保修阶段 (一年) 结束之日止。 质量目标:国家质量验收合格标准。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,信誉良好,无不良记录;2、本次招标要求投标人须具备交通运输部颁发的公路工程专业监理丙级及以上资质或 建设行政主管部门核发的市政公用工程专业监理丙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器 设备等方面具有相应的监理能力。 3.1.2信誉要求:投标人应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询相关信用记 录,时间为投标截止时间前,信用信息查询记录应由前述网站下载。对列入失信被执行人名单、 重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,将拒绝其参与投标活动; 3.1.3总监理工程师的资格要求:项目拟派总监理工程师须取得交通运输部颁发公路工程专业监理工程师证书或建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业全国注册监理工程师证书。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-07-23 00:00至2022-07-29 17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台同时下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-08-17 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 望都县交通运输局 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司 地址: 望都县城富强东路16号 地址: 河北省石家庄市桥西区工农路486号 邮编: / 邮编: / 联系人: 吴航 联系人: 李旭阳 电话: 0312-7828110 电话: 15633595888 传真: / 传真: / 电子邮件: zb20120808@163.com 电子邮件: 945671544@qq.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /
变更公告内容:
望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理更正公告一、项目基本情况原公告名称:望都县2022年度乡村振兴衔接资金道路建设项目(赵庄镇片区)施工监理招标公告首次公告日期:2022年7月22日二、更正信息更正事项:采购公告更正内容:因公告推送原因造成公告内容中项目信息显示内容显示错误,澄清如下:原采购预算金额:“370000”更正为“176000”。更正日期:2022年7月26日三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:望都县交通运输局地址:望都县富强东路16号联系方式:吴航 0312-78281102.采购代理机构信息 名 称:河北省成套招标有限公司地 址:石家庄市工农路486号 联系方式:0311-83086987 3.项目联系方式项目联系人:李旭阳电 话:15633595888