空调招标变更公告(西华师范大学2022)
西华师范大学2022年空调采购项目采购更正公告
【信息发布主体:南充市政府采购中心】
【发布时间:2022-07-27 17:52:27】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012022000773
原公告的采购项目名称:2022年空调采购项目
首次公告日期:2022年07月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
暂停事项处理完毕。
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2022-07-21,更正为:2022-07-29。
原公告的获取采购文件结束日期:2022-07-25,更正为:2022-08-02。
原公告的响应文件提交截止时间:2022-07-27 10:00:00,更正为:2022-08-05 10:00:00。
原公告的开启时间:2022-07-27 10:00:00,更正为:2022-08-05 10:00:00。
现将第三章 采购项目技术、服务、商务及其他要求“3.3技术参数及要求”
★技术要求
序号
货物名称
技术参数
单位
数量
备注
7
1.5p壁挂式变频冷暖空调3
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥3500W
3、额定制冷功率:≤980W
4、额定制热量:≥4600W
5、额定制热功率:≤1390W
6、电辅热功率:≤1000W
7、室外噪音(高风):≤51dB
8、室内噪音(高风):≤41dB
9、循环风量:≥690m³/h
10、出风口采用一体化进格栅,配备可拆洗高密度过滤网、扫风叶片、导风板
11、独立除湿功能,空调过滤系统具备56℃净菌自洁功能
12、变频压缩机,主机可精控冷媒循环流量
13、内机低档运行噪音≤18分贝
台
5
书法学院
8
3P柜式变频冷暖空调2
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥7210W
3、额定制冷功率:≤2360W
4、额定制热量:≥9300W
5、额定制热功率:≤3110W
6、电辅热功率:≤1800W
7、室内噪音(高风):≤34dB(A)
8、室外噪音(高风):≤56dB(A)
9、循环风量:≥1280m³/h
10、独立除湿功能,空调过滤系统具备56℃净菌自洁功能
11、变频压缩机,主机可精控冷媒循环流量
12、静音档运行噪音≤18分贝
13、≥75度广角送风、出风口采用一体化进格栅,配备可拆洗高密度过滤网、扫风叶片、导风板,出风口可关机闭合
台
2
书法学院
现修改为:
★技术要求
序号
货物名称
技术参数
单位
数量
备注
7
1.5p壁挂式变频冷暖空调3
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥3500W
3、额定制冷功率:≤980W
4、额定制热量:≥4600W
5、额定制热功率:≤1390W
6、电辅热功率:≥1100W
7、室外噪音(高风):≤51dB
8、室内噪音(高风):≤41dB
9、循环风量:≥690m³/h
台
5
书法学院
8
3P柜式变频冷暖空调2
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥7210W
3、额定制冷功率:≤2360W
4、额定制热量:≥9300W
5、额定制热功率:≤3110W
6、电辅热功率≥2500W
7、室内噪音(高风):≤47dB
8、室外噪音(高风):≤56dB
9、循环风量:≥1280m³/h
台
2
书法学院
其他内容不变
更正日期:2022年07月27日
三、其他补充事项
1.本项目的采购预算金额:1,159,000.00元;最高限价:1,159,000.00元。 2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购处。联系科室:四川省财政厅政府采购处,联系电话:02886725927、02886662797。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。5.采购内容及技术要求以采购文件要求为准。6.供应商应遵守国家、省、市及顺庆区相关新冠疫情防控要求,做好疫情防护措施。7.只有从四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西华师范大学
地址:四川省南充市顺庆区师大路一号
联系方式:08172568779
2.采购代理机构信息
名称:南充市政府采购中心
地址:四川省南充市市辖区南充市顺庆区涪江路19号
联系方式:0817-2395683
3.项目联系方式
项目联系人:王婷
电话:0817-2395683
南充市政府采购中心
2022年07月27日
西华师范大学2022年空调采购项目采购更正公告
【信息发布主体:南充市政府采购中心】
【发布时间:2022-07-27 17:52:27】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012022000773
原公告的采购项目名称:2022年空调采购项目
首次公告日期:2022年07月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
暂停事项处理完毕。
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2022-07-21,更正为:2022-07-29。
原公告的获取采购文件结束日期:2022-07-25,更正为:2022-08-02。
原公告的响应文件提交截止时间:2022-07-27 10:00:00,更正为:2022-08-05 10:00:00。
原公告的开启时间:2022-07-27 10:00:00,更正为:2022-08-05 10:00:00。
现将第三章 采购项目技术、服务、商务及其他要求“3.3技术参数及要求”
★技术要求
序号
货物名称
技术参数
单位
数量
备注
7
1.5p壁挂式变频冷暖空调3
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥3500W
3、额定制冷功率:≤980W
4、额定制热量:≥4600W
5、额定制热功率:≤1390W
6、电辅热功率:≤1000W
7、室外噪音(高风):≤51dB
8、室内噪音(高风):≤41dB
9、循环风量:≥690m³/h
10、出风口采用一体化进格栅,配备可拆洗高密度过滤网、扫风叶片、导风板
11、独立除湿功能,空调过滤系统具备56℃净菌自洁功能
12、变频压缩机,主机可精控冷媒循环流量
13、内机低档运行噪音≤18分贝
台
5
书法学院
8
3P柜式变频冷暖空调2
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥7210W
3、额定制冷功率:≤2360W
4、额定制热量:≥9300W
5、额定制热功率:≤3110W
6、电辅热功率:≤1800W
7、室内噪音(高风):≤34dB(A)
8、室外噪音(高风):≤56dB(A)
9、循环风量:≥1280m³/h
10、独立除湿功能,空调过滤系统具备56℃净菌自洁功能
11、变频压缩机,主机可精控冷媒循环流量
12、静音档运行噪音≤18分贝
13、≥75度广角送风、出风口采用一体化进格栅,配备可拆洗高密度过滤网、扫风叶片、导风板,出风口可关机闭合
台
2
书法学院
现修改为:
★技术要求
序号
货物名称
技术参数
单位
数量
备注
7
1.5p壁挂式变频冷暖空调3
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥3500W
3、额定制冷功率:≤980W
4、额定制热量:≥4600W
5、额定制热功率:≤1390W
6、电辅热功率:≥1100W
7、室外噪音(高风):≤51dB
8、室内噪音(高风):≤41dB
9、循环风量:≥690m³/h
台
5
书法学院
8
3P柜式变频冷暖空调2
1、能效等级:二级或优于二级
2、额定制冷量≥7210W
3、额定制冷功率:≤2360W
4、额定制热量:≥9300W
5、额定制热功率:≤3110W
6、电辅热功率≥2500W
7、室内噪音(高风):≤47dB
8、室外噪音(高风):≤56dB
9、循环风量:≥1280m³/h
台
2
书法学院
其他内容不变
更正日期:2022年07月27日
三、其他补充事项
1.本项目的采购预算金额:1,159,000.00元;最高限价:1,159,000.00元。 2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.投诉受理单位:本项目同级财政部门,即四川省财政厅政府采购处。联系科室:四川省财政厅政府采购处,联系电话:02886725927、02886662797。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。5.采购内容及技术要求以采购文件要求为准。6.供应商应遵守国家、省、市及顺庆区相关新冠疫情防控要求,做好疫情防护措施。7.只有从四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西华师范大学
地址:四川省南充市顺庆区师大路一号
联系方式:08172568779
2.采购代理机构信息
名称:南充市政府采购中心
地址:四川省南充市市辖区南充市顺庆区涪江路19号
联系方式:0817-2395683
3.项目联系方式
项目联系人:王婷
电话:0817-2395683
南充市政府采购中心
2022年07月27日