环境工程招标变更公告(罗定市榃滨镇人民政府2022)


罗定市榃滨镇人民政府2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程品目工程/其他建筑工程采购单位罗定市榃滨镇人民政府行政区域罗定市公告时间2022年07月29日 14:17获取采购文件时间2022年07月29日至2022年08月05日每日上午:8:30 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼响应文件开启时间2022年08月10日 09:30响应文件开启地点罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼预算金额¥92.781840万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人区小姐项目联系电话0766-3906169采购单位罗定市榃滨镇人民政府采购单位地址罗定市榃滨镇迎宾路28号采购单位联系方式张先生、0766-3380028代理机构名称广东景盛工程管理有限公司代理机构地址罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼代理机构联系方式区小姐、0766-3906169附件:附件1竞争性磋商文件7.29--2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程.docx附件2竞争性磋商文件7.29--2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程.docx

项目概况 2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程 采购项目的潜在供应商应在罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼获取采购文件,并于2022年08月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GDJS2022ZC0013 项目名称:2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:92.7818400 万元(人民币) 最高限价(如有):92.7818400 万元(人民币) 采购需求:第三章 用户需求书1. 响应供应商须对本项目的货物及服务进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效投标。2. 用户需求书中打“★”号条款为实质性条款,响应供应商如有任何一条负偏离则导致投标无效。3. 用户需求书中打“◆”号的内容为采购的主要标的,响应供应商应在报价表中清晰列明“标的名称、规格型号、数量、单价”。一、项目概况项目名称:2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程预算金额:人民币927818.40元工    期:签订合同后30日内完工。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年的年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)或银行出具的资信证明材料复印件)。3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函或相应证明材料)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供投标供应商资格声明函)6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供投标供应商资格声明函)2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9 号)等。(2)本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信、政府采购严重违法失信”记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果以投标人提供截图并加盖公章为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】;3.2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函)。3.3、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上的资质证书。3.4、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。3.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函)3.6、本项目不接受联合体投标。(提供承诺函)三、项目内容1、采购一览表 序号 项目内容 采购预算 (报价上限) 数量 工期要求 1 2021年罗定市榃滨镇国道两旁及圩镇环境提升工程 927818.40元 1项 签订合同后30日内完工 2、建设内容:1、国道两旁地面硬底化;2、圩镇两旁地面硬底化;3、国道两旁花基铺花岗岩;4、国道两旁庭院路面铺设混凝土、5、国道两旁及圩镇绿化环境提升。四、项目清单(详见附件信息)五、★项目要求1、项目计价内容费用包揽:本项目的绿色施工安全防护措施费、其他措施费、其他项目费、规费、税金、合同实施过程中的费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用由投标人自行负责。六、现场安全防护设施、安全责任和项目质量、保修责任1、承包人须负责整个工程所有的施工任务包括材料设备的采购、施工、保修,不论是永久性质的或是临时性质的。2、施工时注意安全、防止对人身造成伤害,安全工作由承包单位自行负责。3、本项目为室外施工,承包人在施工组织设计中有干扰、噪声及环保措施、安全文明措施且符合云浮市安全文明工地标准。4、施工单位应保证提供的设备、材料的质量、规格及技术特征符合施工要求。承包人必须对交付的项目在质量免费保修期内及有偿保修期外承担质量保修责任。5、为确保工程质量,投标人应严格按照国家现行施工规范标准施工,工程质量标准达到我国制定的相关标准等规范标准,质量等级达到合格。七、验收1、验收由采购人、中标单位及相关人员依国家有关标准、合同及有关附件要求进行。验收完毕由采购人及中标单位在验收报告上签名。八、售后服务要求1、本项目的免费保质保修期不得少于1年(甲方验收合格之日起计算)。2、由中标人自行提供的售后服务承诺,包括但不限于免费保质保修期限,响应到场时间,保质保修期内场地的维护及保养,保质保修期外的维修、保养及收费标准等。九、付款方式1、进度款:本项目工程量完成80%后支付合同总金额的60%,完成全部工程量后支付合同总金额的80%,竣工验收合格后支付到合同总金额的100%。2、本项目采用银行转账、支票等方式支付款项。3、每次申请付款时,成交人应向采购人递交等额合法有效的发票。4、本项目的付款时间是指采购人提交付款申请的时间,不含其审核和支付时间。在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。           附件:项目清单               评分体系与标准1. 本评标办法采用综合评分法。2. 通过资格性和符合性审查的有效供应商方有资格提交最后报价及进行技术、商务及价格的详细评审,最后评标委员会出具评标报告。3. 评分及其统计:按照评标程序、评分标准以及权重分配的规定,评标委员会各成员分别就各个投标人的技术状况、商务状况及其对招标文件要求的响应情况进行评议和比较,评出其技术评分和商务评分、价格评分相加得出其综合得分。一、 资格、符合性评审 序号 资格性评审内容 1 具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件) 2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年的年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)或银行出具的资信证明材料复印件)。 3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函或相应证明材料) 4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明) 5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供投标供应商资格声明函) 6 法律、行政法规规定的其他条件。(提供投标供应商资格声明函) 7 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信、政府采购严重违法失信”记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果以投标人提供截图并加盖公章为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】 8 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函)。 9 具有建设行政主管部门所颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上的资质证书 10 具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证 11 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函) 12 不接受联合体投标。(提供承诺函)   符合性评审内容 1 磋商函已提交并符合竞争性磋商文件要求的; 2 按照竞争性磋商文件规定要求签署、盖章且响应文件有法定代表人签字,或签字人有法定代表人有效授权书的; 3 按照竞争性磋商文件规定要求提交中小企业声明函; 4 首次报价未超过本项目的最高限价的; 5 响应文件完全满足竞争性磋商文件中标注★号条款无不响应或负偏离的; 6 响应文件没有竞争性磋商文件中规定的其它无效投标条款的; 7 按有关法律、法规、规章不属于投标无效的。   技术部分评分表 施工组织设计方案(50分) 评审内容 评审标准 分值 施工进度计划和各阶段进度保证措施 ①:投标人根据企业自身实际能力,进度计划合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,各阶段关键节点控制措施得力,保证措施可靠,对本工程的工期进行优化,缩短工期承诺在签订合同后25天内完成的,得15分。 ②:投标人根据企业自身实际能力,进度计划比较合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,各阶段关键节点控制措施比较得力,保证措施比较可靠,对本工程的工期进行优化,缩短工期承诺在签订合同后26天内完成的,得12分。 ③:投标人根据企业自身实际能力,进度计划基本合理、可行,关键线路清晰、准确、完整,各阶段关键节点控制措施基本得力,保证措施基本可靠,对本工程的工期进行优化,缩短工期承诺在签订合同后28天内完成的,得8分。 ④:投标人根据企业自身实际能力,进度计划较差、一般可行,关键线路清晰、一般准确、一般完整,各阶段关键节点控制措施一般,保证措施一般可靠,对本工程的工期进行优化,缩短工期承诺在签订合同后30天内完成的,得4分。 ⑤:不提供的得0分。 15分 劳动力投入计划及保证措施 ①:劳动力投入能满足施工需要,投入计划与进度计划协调,调配计划合理,保证措施具体,承诺对本工程的劳动力投入人员40人及以上的,得10分。 ②:劳动力投入满足施工需要,投入计划与进度计划比较协调,调配计划比较合理,保证措施比较具体,承诺对本工程的劳动力投入人员30-39人的,得8分。 ③:劳动力投入基本满足施工需要,投入计划与进度计划基本协调,调配计划基本合理,保证措施基本合理,承诺对本工程的劳动力投入人员20-29人的,得6分。 ④:施工进度计划编制基本不合理、不可行,或关键线路不清晰、不准确、不完整,或关键节点控制措施不合理、不具有可操作性基本条件,或保证措施不可靠对承诺本工程的劳动力投入人员10-19人的,得2分。 ⑤:不提供的得0分。 10分 安全生产和文明施工措施 ①:根据实际情况制定安全文明施工保证计划全面周到、完整,关键地点、工序、环节控制保障措施得力,责任人具体,承诺安全文明施工标准最高的,得12分。 ②:根据实际情况制定安全文明施工保证计划比较全面周到、完整,关键地点、工序、环节控制保障措施比较得力,责任人比较具体,承诺安全文明施工标准高的,得8分。 ③:根据实际情况制定安全文明施工保证计划计基本全面周到、完整,关键地点、工序、环节控制保障措施基本制订,责任人基本到位,有安全文明施工标准承诺的,得4分。 ④:根据实际情况制定安全文明施工保证计划计不全面不周到、不完整,或关键地点、工序、环节控制保障措施未制订,或责任人基本未明确,或无安全文明施工标准承诺的,得2分。 ⑤:不提供的得0分。 12分 管理和质量保证措施 ①:本工程的管理方案如出现交通堵塞、断水断电等应急方案,提出合理、可行的特色应急方案和应急预案最详细及质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺工程质量标准高的,得9分。 ②:本工程的管理方案如出现交通堵塞、断水断电等应急方案,提出比较合理、可行的特色应急方案和应急预案比较详细及质量保证计划比较全面细致、比较结合实际,措施比较具体,责任到人,承诺工程质量标准高的,得6分。 ③:本工程的管理方案如出现交通堵塞、断水断电等应急方案,提出基本合理、可行的特色应急方案和应急预案基本详细及质量保证计划基本全面细致、基本结合实际,措施基本可行,责任基本到人,承诺工程质量标准满足招标文件要求的,得3分。 ④:本工程的管理方案如出现交通堵塞、断水断电等应急方案,提出一般合理、可行的特色应急方案和应急预案不详细及质量保证计划不全面不细致、结合实际不够、或措施不具体、责任未到人,承诺工程质量标准满足招标文件要求的,得1分。 ⑤:不提供的得0分。 9分 响应承诺时间 ①:投标供应商在接到采购人通知后,项目负责人承诺1小时(含)内到达本项目施工现场的,得4分。 ②:投标供应商在接到采购人通知后,项目负责人承诺1.5小时(含)到达本项目施工现场的,得2分。 ③:投标供应商在接到采购人通知后,项目负责人承诺2小时(含)内到达本项目施工现场的,得1分。 ④:不提供的得0分。 4  备注:1.竞争性磋商文件要求提交的与评价指标体系相关的各类有效资料,响应供应商如未按要求提交的,该项评分为零分。2.技术评分:所有评委评分分值的算术平均值(四舍五入后,小数点后保留两位有效数)。            商务部分评分表 序号 评分项目 分值 评审标准 1 业绩经验 20 投标供应商提供2019年1月1日至今工程业绩一个得4分、两个得8分、三个得12分、四个得16分、五个得20分,最高得20分。 (请附上成交/中标通知书和合同关键页复印件,含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、项目金额与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)作为业绩评价证明资料,成交/中标通知书和合同关键页复印件须同时提供方有效,不提供不得分) 2 企业综合实力 6 投标供应商获得有效期内的“质量管理体系认证”证书得2分、“环境管理体系认证”证书得2分、“职业健康安全管理体系认证”证书的得2分,最高得6分。 (提供相关证书复印件,不提供不得分) 3 项目投入人员的配备 14 1、项目负责人:具有市政公用工程专业二级以上(含二级)建造师注册证书或提供有效的《广东省二级注册建造师、二级注册结构工程师、二级注册建筑师注册管理信息系统》打印件,且已取得建设行政主管部门核发的有效的《项目负责人安全生产考核合格证》 即B证或建筑施工企业安全生产管理人员考核信息系统的信息打印件的得2分。 2、项目团队中具有1名中级或以上工程师的得3分,具有2名中级或以上工程师的6分,具有3名中级或以上工程师得9分,具有4名中级或以上工程师得12分。 (提供相关证书复印件,不提供不得分) 合计 40分  备注:1. 竞争性磋商文件要求提交的与评价指标体系相关的各类有效资料,响应供应商如未按要求提交的,该项评分为零分。2. 商务评分:所有评委评分分值的算术平均值(四舍五入后,小数点后保留两位有效数)。          价 格 评 分 表(10分)1. 价格核准:评标委员会详细分析、核准价格表,检查其是否存在计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则详见第七章第 27.11条相关条款。2. 综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足竞争性磋商文件要求(通过资格性、符合性审查)且投标价格最低的有效投标报价(指价格核准后的价格,下同)为评标基准价,其价格分为满分。其他响应供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100%备注:投标报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数; 说明:本项目为专门面向中小企业(包括中型企业、小型企业和微型企业)采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。  合同履行期限:签订合同后30日内完工 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9 号)等。(2)本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年的年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)或银行出具的资信证明材料复印件)。3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函或相应证明材料)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供投标供应商资格声明函)6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供投标供应商资格声明函)2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9 号)等。(2)本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信、政府采购严重违法失信”记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询结果以投标人提供截图并加盖公章为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料】;3.2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函)。3.3、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上的资质证书。3.4、供应商必须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。3.5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺函)3.6、本项目不接受联合体投标。(提供承诺函) 三、获取采购文件 时间:2022年07月29日  至 2022年08月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼 方式:现场获取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月10日 09点30分(北京时间) 地点:罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼 五、开启 时间:2022年08月10日 09点30分(北京时间) 地点:罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:罗定市榃滨镇人民政府      地址:罗定市榃滨镇迎宾路28号         联系方式:张先生、0766-3380028       2.采购代理机构信息 名 称:广东景盛工程管理有限公司             地 址:罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼             联系方式:区小姐、0766-3906169             3.项目联系方式 项目联系人:区小姐 电 话:  0766-3906169