福建省机械零部件测绘 专业仪器仪表设备货物类 机械零部件测绘与招标变更公告(福建省南平市闽北高级技工学校2022)



福建省南平市闽北高级技工学校机械零部件测绘与CAD成图智慧实训室-A0334专业仪器仪表设备货物类采购项目标前更正公告
发布时间:2022-08-01 15:24

福建省南平市闽北高级技工学校机械零部件测绘与CAD成图智慧实训室-A0334专业仪器仪表设备货物类采购项目标前更正公告一、项目基本情况   原公告的采购项目编号:[350700]XYZ[GK]2022015   原公告的采购项目名 称:福建省南平市闽北高级技工学校机械零部件测绘与CAD成图智慧实训室-A0334专业仪器仪表设备货物类采购项目          首次公告日期:2022.6.29二、更正信息  增加下列要求:★本章节中“二、技术和服务要求”、“三、商务条件”的全部内容均为不允许负偏离的实质性要求。(原★条款取消。)本项目中小企业价格扣除标准货物和服务类的调整为15%。删除下列要求:原包1品目号26.教师桌面3D打印机21、设备必须是参加过“中国技能大赛”。22、可提供产品生产厂家提供“中国著名品 牌”复印件(加盖公章)23、可提供产品生产厂家提供“国家高新企业”复印件(加盖公章)24、可提供产品生产厂家提供“校园健康优秀环保证书”复印件(加盖公章)25、可提供产品生产厂家提供“节能环保证书”复印件(加盖公章)品目号28.学生光固化3D打印机16、厂家通过中国质量认证中心ISO9001质量管理 体系认证。(提供证书复印件并加盖公章);17、提供产品为“中国校园健康优秀绿色环保产品”。(提供证书复印件并加盖公章);18、提供产品为“中国节能环保产品”(提供证书复印件并加盖公章);19、提供的3D打印控制软件拥有计算机软件著作权登记证书(提供证书复印件);20、提供的3D打印切片软件拥有计算机软件著作权登记证书(提供证书复印件);品目号18.智能触摸控制屏(含控制系统)5.需提供智能触摸中控软件著作权证书复印件。     更正日期:2022.7.28三、其他补充事宜    本项目开标时间推迟至2022.8.12下午3:00四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   1.采购人信息   名   称:福建省南平市闽北高级技工学校            地   址:邵武市熙春东路449号       联系方式:15859961152          2.采购代 理机构信息   名   称:福建翔远招标咨询有限公司        地   址:南平市延平区工业路7号锦江花苑2幢1902室         联系方式:05998720699   3.项目联系方式   项目联系人:刘金东   电   话:15859961152福建翔远招标咨询有限公司发布日期:2022.7.28