上海多合一改造工程招标变更公告(中国铁路上海局集团有限公司2022)
上海局集团公司嘉兴车务段 德清、长兴、湖州站多合一改造工程招标变更公告
发布时间:2022-08-01 00:56
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
上海华东铁路建设监理有限公司
招标地区:
上海市
招标产品:
所属行业:
;装饰装修;
上海局集团公司嘉兴车务段
德 清 、长兴、湖州站多合一改造工程 招标公告
( 招标编 号 : STGCHDJL-2022-0 118 -GK )
上海局集团公司嘉兴车务段德 清 、长兴、湖州站多合一改造工程 施工 已具备招标条件,现发布 公开 招标公告 如下:
一、招标条件
根据中国铁路上海局集团有限公司【上铁计统函〔 2022)332号】 批复 ,本 项目建设资金已落实。上海局集团公司嘉兴车务段负责本项目建设计划实施,计划工期 30天。目前已完成施工设计和招标工程量清单编制。
二、工程概况
1、工程地点:浙江省德清、长兴、湖州 高铁 站
2、建设内容:(1)德清站6米环岛型服务台(强弱电布线及栏杆改造、按摩椅移位;含办公电脑8台,办公桌椅6个)。(2)长兴站6米环岛型服务台(强弱电布线;含办公电脑8台、办公桌椅6个)。(3)湖州站(办公电脑10台,办公桌椅6个)
三、投标人资质条件要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内经工商、税务登记注册,并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织 。
2.建筑装修装饰工程专业承包 二 级及以上,三年内具有铁路施工经验的施工企业 。
3.具有认证机构认证的质量、安全管理体系证书 。
4.具有相应的财务能力、类似工程施工经验、技术能力,投标申请人业绩、信誉、财务状况良好,且未发生重大质量、安全事故 。
5 .同一企业集团母、子公司不得同时参加本项目投标;同一企业集团公司只能有一家子公司参加本项目投标 。
6 .其他要求
①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书) 。
② 企业没有因骗取中标或者严重违约等违法违规和不良行为,以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门给予暂停投标资格的处罚,并在有效期内(提供承诺书) 。
③ 没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的(提供承诺书) 。
④ 本工程不接受联合体投标。
四、资格审查方法
本次招标采用资格后审, 凡未通过资格审查的投标人,其《投标文件》将被否决。
五、投标报名及领取招标文件
1 .请有意参加投标的各潜在投 标人于 2022 年 8 月 2 日至 2022 年 8 月 7 日,将 单位营业执照、资质证书扫描件(彩色,加盖单位公章)、本人身份证(彩色复印件,加盖单位公章,备注联系号码、电子邮箱)、《招标文件》购买转账凭证及申请单位开票信息(加盖单位公章)发送至 hdjlzbdl@126.com 邮箱,发送邮件后与招标代理电话确认并关注邮件回复。
△邮件主题务必注明“投标人单位全称和参与投标项目名称”
2. 本次招标每套《招标文件》售价人民币 3 00 元,售后不退。
购买《招标文件》款,以转账形式从投标单位基本账户支付到招标代理公司账户(户名:上海华东铁路建设监理有限公司,开户行:建设银行上海第六支行,账户: 31001519300055644392 ),转账时请备注 “ 0 118 -GK 标书款 ” 。本次发售《招标文件》不接收现金和个人汇款转账。
3. 招标人将以电子邮件形式( PDF 版和可编辑版本,以 PDF 版本为准)向报名成功的投标人发送。潜在投标人收到邮件后需回复确认。
六、《投标文件》递交
递交的时间为 2022 年 8 月 25 日 13 : 3 0 ~ 14 : 0 0 ,递交《投标文件》的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 8 月 25 日 14 : 0 0 ,地点: 上海华东铁路建设监理有限公司四楼开标室 ( 地址 : 上海市静安区天目中路 29 1 号 4 楼) 。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照《招标文件》要求密封的《投标文件》将不予接收。
受疫情影响,投标文件递交的时间地点要求可能会进行调整,如有调整另行通知。
七、发布《招标公告》媒介
本公告在国铁采购平台( cg.95306.cn )发布。
八、联系方式
招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司嘉兴车务段
地 址: 嘉兴市南湖城东路 65 号
联 系 人: 周先生
联系电话: 0573--83653282
招标代理: 上海华东铁路建设监理有限公司
地 址: 上海市静安区天目中路 291 号 4 楼
邮 编: 200070
联 系 人: 唐 女士
电 话: 021-52801128
传 真: 021-51231717
电子邮件: hdjlzbdl@126.com
开户银行: 建行上海第六支行
账 号: 3100 1519 3000 5564 4392
2022 年 8 月 1 日
上海局集团公司嘉兴车务段 德清、长兴、湖州站多合一改造工程招标变更公告
发布时间:2022-08-01 00:56
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
上海华东铁路建设监理有限公司
招标地区:
上海市
招标产品:
所属行业:
;装饰装修;
上海局集团公司嘉兴车务段
德 清 、长兴、湖州站多合一改造工程 招标公告
( 招标编 号 : STGCHDJL-2022-0 118 -GK )
上海局集团公司嘉兴车务段德 清 、长兴、湖州站多合一改造工程 施工 已具备招标条件,现发布 公开 招标公告 如下:
一、招标条件
根据中国铁路上海局集团有限公司【上铁计统函〔 2022)332号】 批复 ,本 项目建设资金已落实。上海局集团公司嘉兴车务段负责本项目建设计划实施,计划工期 30天。目前已完成施工设计和招标工程量清单编制。
二、工程概况
1、工程地点:浙江省德清、长兴、湖州 高铁 站
2、建设内容:(1)德清站6米环岛型服务台(强弱电布线及栏杆改造、按摩椅移位;含办公电脑8台,办公桌椅6个)。(2)长兴站6米环岛型服务台(强弱电布线;含办公电脑8台、办公桌椅6个)。(3)湖州站(办公电脑10台,办公桌椅6个)
三、投标人资质条件要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内经工商、税务登记注册,并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织 。
2.建筑装修装饰工程专业承包 二 级及以上,三年内具有铁路施工经验的施工企业 。
3.具有认证机构认证的质量、安全管理体系证书 。
4.具有相应的财务能力、类似工程施工经验、技术能力,投标申请人业绩、信誉、财务状况良好,且未发生重大质量、安全事故 。
5 .同一企业集团母、子公司不得同时参加本项目投标;同一企业集团公司只能有一家子公司参加本项目投标 。
6 .其他要求
①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书) 。
② 企业没有因骗取中标或者严重违约等违法违规和不良行为,以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门给予暂停投标资格的处罚,并在有效期内(提供承诺书) 。
③ 没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的(提供承诺书) 。
④ 本工程不接受联合体投标。
四、资格审查方法
本次招标采用资格后审, 凡未通过资格审查的投标人,其《投标文件》将被否决。
五、投标报名及领取招标文件
1 .请有意参加投标的各潜在投 标人于 2022 年 8 月 2 日至 2022 年 8 月 7 日,将 单位营业执照、资质证书扫描件(彩色,加盖单位公章)、本人身份证(彩色复印件,加盖单位公章,备注联系号码、电子邮箱)、《招标文件》购买转账凭证及申请单位开票信息(加盖单位公章)发送至 hdjlzbdl@126.com 邮箱,发送邮件后与招标代理电话确认并关注邮件回复。
△邮件主题务必注明“投标人单位全称和参与投标项目名称”
2. 本次招标每套《招标文件》售价人民币 3 00 元,售后不退。
购买《招标文件》款,以转账形式从投标单位基本账户支付到招标代理公司账户(户名:上海华东铁路建设监理有限公司,开户行:建设银行上海第六支行,账户: 31001519300055644392 ),转账时请备注 “ 0 118 -GK 标书款 ” 。本次发售《招标文件》不接收现金和个人汇款转账。
3. 招标人将以电子邮件形式( PDF 版和可编辑版本,以 PDF 版本为准)向报名成功的投标人发送。潜在投标人收到邮件后需回复确认。
六、《投标文件》递交
递交的时间为 2022 年 8 月 25 日 13 : 3 0 ~ 14 : 0 0 ,递交《投标文件》的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 8 月 25 日 14 : 0 0 ,地点: 上海华东铁路建设监理有限公司四楼开标室 ( 地址 : 上海市静安区天目中路 29 1 号 4 楼) 。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照《招标文件》要求密封的《投标文件》将不予接收。
受疫情影响,投标文件递交的时间地点要求可能会进行调整,如有调整另行通知。
七、发布《招标公告》媒介
本公告在国铁采购平台( cg.95306.cn )发布。
八、联系方式
招 标 人: 中国铁路上海局集团有限公司嘉兴车务段
地 址: 嘉兴市南湖城东路 65 号
联 系 人: 周先生
联系电话: 0573--83653282
招标代理: 上海华东铁路建设监理有限公司
地 址: 上海市静安区天目中路 291 号 4 楼
邮 编: 200070
联 系 人: 唐 女士
电 话: 021-52801128
传 真: 021-51231717
电子邮件: hdjlzbdl@126.com
开户银行: 建行上海第六支行
账 号: 3100 1519 3000 5564 4392
2022 年 8 月 1 日