城乡总体规划成果数据转换服务招标变更公告(仪陇县自然资源和规划局(仪陇县林业局)2022)



(小微采购)仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目

磋商邀请

四川亘晟项目管理有限公司受仪陇县自然资源和规划局委托,拟对仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况:
1、采购项目名称:仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目
2、采购人:仪陇县自然资源和规划局
3.采购代理机构:四川亘晟项目管理有限公司
二、采购内容:详见磋商文件第五章。
三、资金来源:财政资金。
四、采购预算价:27万元;
五、合格供应商应具备的资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6、根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇): ①具有测绘乙级或以上资质
7、法律法规规定的其他要求:
①专门面向中小企业采购
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取时间、地点
6.1磋商文件发售起止时间:2022年8月5日09:00到2022年8月10日17:00:00时(北京时间),通过南充市公共资源交易中心网仪陇分网可下载领取磋商文件。
6.2报名渠道:供应商根据本磋商文件第二章第十条相关账户以对公账户缴纳费用500元,并在磋商文件发售时间内缴纳报名费视为有效报名。供应商应当将报名资料扫描件发送至邮箱:180963027@qq.com(邮箱标题备注公司全称、项目名称)。待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。原件于磋商当日在递交响应文件之前交至采购代理机构处,否则将拒收响应文件。
注:报名须提供的资料:1.供应商为法人的,提供单位介绍信(格式见附件一)加盖单位公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件;2.经办人身份证复印件加盖单位公章;3.供应商报名登记表(格式见附件二)加盖单位公章。(磋商文件售后不退,供应商报名后其报名资格不能转让,报名资料必需加盖供应商鲜章。)
八、响应文件递交地点:四川亘晟项目管理有限公司开标室。
磋商地点:四川亘晟项目管理有限公司评标室。
九、响应文件递交截止时间及磋商时间:2022年8月17日09:30(北京时间);
响应文件必需在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次磋商不接收邮寄的响应文件。(1.参加开标的供应商需提供开标当日48小时内有效的核酸证明材料。2.开标人手持公司提供的介绍信并附法人及其身份证复印件并加盖鲜章。)
十、公告发布媒体
本磋商邀请在南充市公共资源交易中心网仪陇分网以公告形式发布。本项目若有更正公告,将以信函、电子邮件、短信提示等其中至少一种方式将澄清或者修改的内容通知所有报名成功的供应商(需要纸质文件的供应商自行到四川亘晟项目管理有限公司项目采购部领取),并同时在南充市公共资源交易中心网仪陇分网上发布,该更正公告的内容为采购文件的组成部分。请各供应商在网上报名时留存准确畅通的手机号码,并随时关注网站,自行下载更正公告内容。若因供应商报名信息不准或未及时查看网上更正信息等原因造成的损失由供应商自行负责。

十一、联系方式
采购人:仪陇县自然资源和规划局 地 址:仪陇县新政镇
联 系 人:曹先生
联系电话:187 8073 0675

采购代理机构:四川亘晟项目管理有限公司
地 址:仪陇县春晖路五段34号
磋商文件咨询:刘先生
联系电话:0817-6989655

仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目.pdf仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目.pdf

四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目竞争性磋商文件仪陇县自然资源和规划局共同编制四川亘晟项目管理有限公司二〇二二年八月四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章供应商和报价产品的资格、资质性及其他类似效力要求第四章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第五章采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求第六章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第七章响应文件相关文书格式第八章评审方法第九章采购合同(样稿)第十章采购履约验收方案四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.第一章磋商邀请四川亘晟项目管理有限公司受仪陇县自然资源和规划局委托,拟对仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况:1、采购项目名称:仪陇县54个乡镇城乡总体规划成果数据转换服务采购项目2、采购人:仪陇县自然资源和规划局3.采购代理机构:四川亘晟项目管理有限公司二、采购内容:详见磋商文件第五章。三、资金来源:财政资金。四、采购预算价:27万元;五、合格供应商应具备的资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;6、根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):①具有测绘乙级或以上资质7、法律法规规定的其他要求:①专门面向中小企业采购六、禁止参加本次采购活动的供应商:1.根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取时间、地点6.1磋商文件发售起止时间:2022年8月5日09:00到2022年8月10日17:00:00时(北京时间),通过南充市公共资源交易中心网仪陇分网可下载领取磋商文件。6.2报名渠道:供应商根据本磋商文件第二章第十条相关账户以对公账户缴纳费用500元,并在磋商文件发售时间内缴纳报名费视为有效报名。供应商应当将报名资料扫描件发送至邮箱:180963027@qq.com(邮箱标题备注公司全称、项目名称)。待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。原件于磋商当日在递交响应文件之前交至采购代理机构处,否则将拒收响应文件。注:报名须提供的资料:1.供应商为法人的,提供单位介绍信(格式见附件一)加盖单位公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件;2.经办人身份证复印件加盖单位公章;3.供应商报名登记表(格式见附件二)加盖单位公章。(磋商文件售后不退,供应商报名后其报名资格不能转让,报名资料必需加盖供应商鲜章。)八、响应文件递交地点:四川亘晟项目管理有限公司开标室。磋商地点:四川亘晟项目管理有限公司评标室。九、响应文件递交截止时间及磋商时间:2022年8月17日09:30(北京时间);响应文件必需在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.和标注错误的响应文件恕不接收。本次磋商不接收邮寄的响应文件。(1.参加开标的供应商需提供开标当日48小时内有效的核酸证明材料。2.开标人手持公司提供的介绍信并附法人及其身份证复印件并加盖鲜章。)十、公告发布媒体本磋商邀请在南充市公共资源交易中心网仪陇分网以公告形式发布。本项目若有更正公告,将以信函、电子邮件、短信提示等其中至少一种方式将澄清或者修改的内容通知所有报名成功的供应商(需要纸质文件的供应商自行到四川亘晟项目管理有限公司项目采购部领取),并同时在南充市公共资源交易中心网仪陇分网上发布,该更正公告的内容为采购文件的组成部分。请各供应商在网上报名时留存准确畅通的手机号码,并随时关注网站,自行下载更正公告内容。若因供应商报名信息不准或未及时查看网上更正信息等原因造成的损失由供应商自行负责。十一、联系方式采购人:仪陇县自然资源和规划局地址:仪陇县新政镇联系人:曹先生联系电话:18780730675采购代理机构:四川亘晟项目管理有限公司地址:仪陇县春晖路五段34号磋商文件咨询:刘先生联系电话:0817-6989655四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.附件一单位介绍信四川亘晟项目管理有限公司:兹介绍我单位同志(身份证号码:,),代表本单位前往贵公司办理“,”项目(采购编号/包号)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.附件二采购文件购买登记表(以下内容请用正楷完整填写或打印)项目名称项目编号投标人(单位名称)投标单位联系人投标单位联系人投标单位联系人电话投标单位传真号投标单位传真号投标单位传真号QQ或邮箱地址(寄快递用)地址(寄快递用)地址(寄快递用)保证金退款信息保证金退款信息保证金退款信息保证金退款信息保证金退款信息保证金退款信息以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写以下内容由公司工作人员填写报名时提交查验的文件(在□内划)报名时提交查验的文件(在□内划)1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它1、身份证复印件□2、单位介绍信□3、其它报名金额报名金额是否已交报名费是否已交报名费是否已交报名费说明:供应商须保证填写内容的准确与完整,投标信息均以填写内容为准,因信息有误造成的损失自行负责。同时要保证通讯畅通,如有补遗或变更便于与你联系,并请及时关注南充市公共资源交易中心网仪陇分网。所有采购文件一经出售,供应商不得要求退回购买采购文件的费用。购买人签字:购买时间:年月日四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号应知事项说明和要求1确定邀请磋商的供应商数量和方式本次磋商邀请的供应商数量:不少于3家本次采购采取公告的方式邀请参加磋商的供应商。2采购预算(实质性要求)采购预算:27万;超过采购预算的报价无效。3最高限价(实质性要求)最高限价:27万;超过最高限价的报价无效。4项目类型根据《四川省政府采购促进中小企业发展若干规定》(川财采[2016]35号)的规定,本次采购项目系:专门面向中小企业采购项目5联合体不允许6低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、在评审过程中,供应商报价低于采购预算的50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价的40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效处理。2、供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。3、供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人或者其授权代表签字确认。4、供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。7失信企业加成或扣分失信企业1、严格按照《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1614号)和《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)等相关规定执行。2、供应商参加采购活动时,应当就自己的诚信情况在投标文件中进行承诺。四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.序号应知事项说明和要求8小微企业(监狱企业、残疾人福利单位视同微型企业)价格扣除(实质性要求)1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,给予价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(1)在货物采购项目中,货物由小微企业制造(即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标)的,给予20%的价格扣除;(2)在工程采购项目中,工程由小微企业承建(即工程施工单位为小微企业)的,给予5%的价格扣除;(3)在服务采购项目中,服务由小微企业承接(即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员)的,给予20%的价格扣除。2.适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的5%作为其价格分。3.在货物采购项目中,供应商提供的货物既有小型、微型企业制造货物,也有中型、大型企业制造货物的,不享受价格扣除。4.以联合体形式参加采购活动,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。5.依据《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,以可享受的最高等级价格扣除计算,不重复享受价格扣除。6.参加采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,否则不得享受价格扣除。监狱企业还应当提供由省级或以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。7.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除(工程项目为5%),用扣除后的价格参加评审,适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。8.专门面向中小企业采购的采购项目不再进行价格扣除。四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.序号应知事项说明和要求9节能、环保、无线局域网产品政策体现1、属于政府强制采购节能产品的,供应商须提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件或全国认证认可信息公共服务平台证书查询详情截图,未提供的作无效投标处理;2、属于优先采购节能、环保产品的,供应商需提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件或全国认证认可信息公共服务平台证书查询详情截图,否则不予认定;3、属于优先采购无线局域网产品的,提供响应产品所在清单页截图并标注,否则不予认定。10供应商报名费缴纳时间及金额1、缴纳报名费截止时间:2022年8月10日17:00:00时。2、金额:500元。3、交款方式:通过供应商的账户转账方式缴纳(需注明项目名称及项目编号、用途)4、收款单位:四川亘晟项目管理有限公司开户行:中国银行仪陇支行银行账号:118570579867注:1、获取文件后须缴纳报名费才能成为有效申请人并参加开标活动。2、参加申请者因自己的原因打错账号或未在规定时间到账的,一律不认可和退还。报名费不换取收据,报名费的转账单上必须要注明公司及项目名称、用途。3、需开报名费发票的单位,请于开标后一个月以内向本公司财务部申请,发送报名费回单截图、项目名称、公司开票信息和邮寄信息(不需邮寄可不填)至邮箱(973939626@qq.com),逾期则视为放弃开具发票。11磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在南充市公共资源交易中心网仪陇分网上采购结果公告栏中予以公告。12磋商保证金本项目不再收取投标(响应)保证金。根据川财采[2020]28号文件,四川省财政厅关于进一步做好疫情防控期间政府采购工作有关事项的通知,对疫情防控期间参加采购活动的供应商,不再收取投标(响应)保证金。四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.综合评分明细表:序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%10分满足磋商文件要求且报价最低的供应商的价格为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(评审基准价/磋商报价)×10%×100;1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,对小型和微型企业产品(监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业)的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审(共同评分因素)2人员配置16%16分1、拟派本项目总负责人同时具有测绘类相关专业高级及以上职称证书和注册测绘师的得2分,同时具有行政主管部门颁发的涉密人员证书的得2分,本项最多得4分。2、拟派本项目质检负责人具有测绘类相关专业高级及以上职称证书和注册测绘师的得2分,同时具有行政主管部门颁发的涉密人员证书的得2分,本项最多得4分。3、拟派本项目内业技术负责人具有国土规划类专业中级及以上职称证书得2分,同时具有行政主管部门颁发的涉密人员证书的加2分;本项最多得4分。5、针对本项目拟投入的技术人员同时具有测绘类相关专业中级及以上职称证书和涉密人员证书的每人得1分,本项最多得4分。注:以上人员不重复计分;提供证书复印件及人员的在职证明材料。以响应文件为准3技术服务方案56%56分根据供应商提供本项目的技术方案,包括但不限于:(1)基础资料收集与利用(2)工作流程(3)技术设计(4)项目组织管理(组织架构图、资源配置、管理制度)(5)质量控制以响应文件为准四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.和质量保证措施(6)工期安排和保证措施(7)数据安全和数据的保密措施(8)其他措施等方案完全满足项目需求得56分,每有一项缺失的扣7分,每有一项存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或不利于项目实施的)扣3.5分,直至扣完为止。售后服务6分针对本项目实际情况提供售后服务方案,包括但不限于:(1)售后计划或方案情况(2)售后服务机构及服务电话设置、(3)售后服务队伍人员情况等方案。完全满足项目需求得6分,每有一项缺失的扣2分,每有一项存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或不利于项目实施的)扣1分,直至扣完为止。以响应文件为准4履约能力7%7分1、投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,且证书处于有效期内。一个得1分,满分3分。2、供应商具有自然资源规划或空间规划类相关软件著作权证书的一个得1分,满分4分。注:提供相应证件复印件加盖供应商公章(鲜章)。以响应文件为准5履约经验3%3分1供应商提供自2019年1月1日以来完成数据库建设类似业绩的,每有一项得1分,本项最多得3分。注:完成业绩提供采购合同复印件和项目验收证明材料复印件加盖公章。进行中的业绩提供采购合同复印件和中标通知书复印件加盖公章,分包或转包不予认可。以响应文件为准6投标文件规范性2%2分投标文件制作规范,没有细微偏差情形的得2分;有一项细微偏差扣0.5分,直至该项分值扣完为止;以响应文件为准四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.5.磋商纪律及注意事项5.1磋商小组内部讨论的情况和意见必需保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人。5.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则将取消其参与磋商的资格。5.3对各供应商的商业秘密,磋商小组成员应予以保密,不得泄露给其他供应商。5.4磋商小组独立评判,推荐成交候选人,并写出书面报告。5.5磋商小组可根据需要对供应商进行实地考察。6.磋商小组在采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向财政部门报告评审过程中发现的采购人、采购代理机构向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及供应商行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;(五)发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购人或者采购代理机构书面说明情况;(六)及时向财政、监察等部门举报在评审过程中受到非法干预的情况;(七)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(八)法律、法规和规章规定的其他义务。7.评审专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)不得参加与自己有《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条规定的利害关系的采购项目的评标活动。发现参加了与自己有利害关系的评审活动,须主动提出回避,退出评审;(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购代理机构统一保管;(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(四)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其响应文件原义不同的意见,不得以磋商文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(六)评审现场服从采购代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购代理机构的请托。四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.第九章采购合同(样稿)合同编号:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXX采购项目(项目编号:XXX)的招标文件、乙方的磋商文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的中标通知书、响应文件等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:服务总费用:万元(大写金额:);(包含人工、机械、材料、税金等一切费用)(二)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金后转履约保证金(合同签订前,应保证按磋商文件要求已缴纳足额的履约保证金,并提供支付凭证);在提交最终合格成果后,甲方财务部门接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同服务质量等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的15日内,出具《质量验收合格证明书》并协助乙方至仪陇县财政局处退还履约保证金。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务,完成甲方交付的每年2次全面普查,并及时开展咨询服务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、由于乙方自身原因,未按本合同约定的交付方式及交付时间来完成相应工作,每逾期一天,减收该阶段报酬的千分之一作为违约金。逾期超过30日的,甲方有权解除本合同,造成重大损失的要求乙方赔偿损失。但甲方延期提供资料、临四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.时变更设计方案,逾期付款、推迟或延误验收、评审时间等甲方原因引起的逾期交付,乙方不负有违约责任。3、乙方对出现的遗漏或错误负责修改或补充。造成甲方损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的技术服务报酬。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式双方因履行本合同发生争议的,应首先通过友好协商的方式解决;协商不成的,双方均可向甲方项目所在地的法院起诉。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,政府招标代理机构XX份,同级财政部门备案XX份,具有同等法律效力。第十四条售后服务1、按照甲方要求,合同签订后免费提供必要的技术支持和咨询服务。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。甲方:(盖单位公章),乙方:(盖单位公章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.第十章采购履约验收方案一、采购项目概况:(一)、采购人:(二)、中标供应商:(三)、采购项目名称:(四)、包号:(五)、项目主要内容:(六)、项目实施时间(包括合同签订时间、履约期限):(七)、项目完成时间等:二、成立验收小组及成员情况;三、验收时间(预计)及验收地点:四、验收程序:(实施验收准备、正式实施验收过程到出具报告),如听取采购人、供应商对项目实施的情况汇报;现场查看和听取使用人使用情况汇报;察看运行情况安全、技术保障等情况;审阅项目相关资料;验收小组成员发表评价意见、形成验收报告等过程进行详细描述和提出要求;五、验收内容:包括该项目采购的内容(如设备、器材、数量、型号是否一致,合格证、售后服务及质量保证措施、安装调试情况、人员培训措施及实施情况、使用运行情况、合同履约情况等)六、出具验收报告:七、验收资料整理完善归档:四川亘晟项目管理有限公司SichuanGenshengProjectManagementCo.,Ltd.编号:合同履约情况验收报告项目名称采购内容合同金额采购项目人验收项目人合同签订日期验收日期服务日期完成日期采购人供应商用户意见供应商意见监督意见专家意见验收概述注:验收项目人不填无效。