定制办公家具招标变更公告(凉山彝族自治州中西医结合医院2022)
凉山彝族自治州中西医结合医院定制办公家具采购项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134112022000166
原公告的采购项目名称:定制办公家具采购项目
首次公告日期:2022年08月01日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
多家供应商对项目第五章采购项目技术、服务及其他商务要求存在质疑,故做以下更正。
更正内容:
详见上传附件。
其他内容不变
更正日期:2022年08月05日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凉山彝族自治州中西医结合医院
地址:四川省凉山州西昌市河东大道2段60号
联系方式:0834-3285219
2.采购代理机构信息
名称:凉山州政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市凉山州公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)
联系方式:0834—2169776
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0834—2169776
凉山州政府采购中心
2022年08月05日
相关附件:
LSZC022--49号更正公告确认函.pdf
LSZC022--49号更正公告确认函.pdf
更正公告项目名称:凉山族自治州中西医结合医院定制办公家具采购项目采购人名称:凉山族自治州中西医结合医院项目的编号:N5134112022000166项目联系人:高老师项目联系电话:0834-3285219各相关投标人:我单位的采购项目“凉山族自治州中西医结合医院定制办公家具采购项目”(编号:N5134112022000166)的采购文件内容,现经确认核实后更正内容如下:原采购文件内:第一:三、采购清单及技术参数要求过费收1400*650*8008件2025.00、主要材料说明:1、台面板采用25mm厚三聚氨胺板。★浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板)符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和创花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求。含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度≥0.66g/m,表面胶合强度≥1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边≥1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15ug/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100r,紫色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(1级最差,5级最好),表面耐干热W4级(1级最差,5级最好),表面耐腐蚀5级(1级最差,5级最好),表面耐龟裂5级(1级最差,5级最好),表面耐水蒸气5级(1级最差,5级最好)。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15mg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(5级最好,1级最差),表面耐干热W4级(5级最好,1级最差),表面耐腐蚀5级(5级最好,1级最差),表面耐龟裂5级(5级最好,1级最差),表面耐水蒸气5级(5级最好,1级最差)。3、ABS封边条厚W2.00mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡;2.耐磨性;转30转后无露底;3.耐开裂性:1级(1级最好,5级最差);4.耐老化性:无开裂;5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色.无起皱;6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级;7.甲醛释放量未检出;8.氯乙烯单体(未检出);9.可溶性铅(未检出)、可溶性锡(未检出)、可溶性汞(未检出),可溶性梯(未检出)、可溶性神(未检出)、可溶性硒(未检出)、锁≤97.8mg/kg、可溶性铬(未检出)、邻苯二甲酸酯总量≤0.075%、多澳联苯醚(未检出)、多漠联苯(未检出)。二、结构/配置:1、配件:主桌+活动木三抽柜(内抽斗为钢制)+键盘抽+①60金属线盒。2、五金配件:三节路轨、三连锁、万向脚轮、安装用配套五金配件。3、桌下屏风内隐藏走线。4、★屏风卡位:符合GB/T22792.1-2009《办公家具屏风第1部分:尺寸》、GR22792.2-2008《办公家具屏风第2部分:安全要求》、GB/T22792.3-2008《办公家具屏风第3部分:试验方法》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》标准,结构安全要求检测合格,甲醛释放量≤0.2mg/L,未检测出苯、甲苯、二甲苯、TVOC≤0.121mg/m(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)9病人柜1500*420*1350142个2169.00一、主要材料说明;1、柜体采用18mm厚三聚氛胺板。漫渍胶膜纸饰面刨花板(三聚氨胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和创花板》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求;含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度507(3)收费桌(五金配件:①三节路轨、②机械锁(非数字密码锁)、③安装用配套五金配件,④配塑料脚垫。)货物名称序号2:职员椅(医生椅):提供成型棉。注:1.供应商须按采购文件中的技术参数要求提供样品。(二)送样要求:(1)供应商的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。(2)样品作为响应文件的组成部分,若无特殊要求,于响应文件截止时间前送达开标地点,否则不予接收。(3)样品送达时,需封装。(三)样品递交:本项目样品评审采用封边明样。特此更正!凉山族自治州中西医结餐医院12022年8月5日*0凉山族自治州中西医结合医院定制办公家具采购项目更正公告确认函项目名称:凉山族自治州中西医结合医院定制办公家具采购项目项目编号:1szc022-49更正内容:原采购文件内:第一:三、采购清单及技术参数要求费桌收1400*650*800人8件2025.00一、主要材料说明:1、台面板采用25mm厚三聚氰胺板。★浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板)符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求。含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度≥0.66g/m,表面胶合强度W1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边≥1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15μg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(1级最差,5级最好),表面耐干热W4级(1级最差,5级最好),表面耐腐蚀5级(1级最差,5级最好),表面耐龟裂5级(1级最差,5级最好),表面耐水蒸气5级(1级最差,5级最好)。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)(投标时须提供漫渍胶膜纸饰面刨花板小样)2、★ABS封边条厚≥2.50mm。符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡;2.耐磨性:转30转后无露底;3.耐开裂性1级(1级最好,5级最差);4.耐老化性:无开裂;5.耐冷热循环性:无龟裂:无鼓泡.无起色.无起皱;6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级;7.甲醛释放量未检出;8.氯乙烯单体(未检出);9.可溶性铅(未检出)、可溶性镐(未检出)、可溶性汞(未检出)、可溶性锦(未检出)、可溶性神(未检出),可溶性硒(未检出)、锁≤97.8mg/kg、可溶性铬(未检出)、邻苯二甲酸酯总量≤0.075%、多漠联苯醚(未检出)、多澳联苯(未检出)。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)(投标时须提供ABS封边条样品)3、★三节路轨符合QB/T2454-2013《家具五金抽冠导轨》:操作力:当承载能力M5医生工作台1400*60*1100210件1727.00一、主要材料说明;1、屏风:框架采用铝合金型材,壁厚1.20mm,上下均采用波音软片,屏风厚度≥30m;2、桌面采用25mm厚三聚氰胺板。浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求。含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量≥2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度≥0.66g/m,表面胶合强度W1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边W1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15μg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(5级最好,1级最差),表面耐千热W4级(5级最好,1级最差),表面耐腐蚀5级2HAH心(5级最好,1级最差),表面耐龟裂5级(5级最好,1级最差),表面耐水蒸气5级(5级最好,1级最差)。3、ABS封边条厚≥2.50mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。1.耐于热性:无龟裂.无鼓泡;2.耐磨性:转30转后无露底;3.耐开裂性:1级(1级最好,5级最差);4.耐老化性:无开裂;5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色.无起皱;6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级;7.甲醛释放量未检出;8.氯乙烯单体(未检出);9.可溶性铅(未检出)、可溶性锅(未检出)、可溶性汞(未检出)、可溶性第(未检出)、可溶性神(未检出)、可溶性硒(未检出)、锁≤97.8mg/kg、可溶性铬(未检出)、邻苯二甲酸酯总量≤0.075%、多澳联苯醚(未检出)、多澳联苯(未检出)。二、结构/配置:1、配件:主桌+活动木三抽柜(内抽斗为钢制)+键盘抽+①60金属线盒。2、五金配件:三节路轨、三连锁、万向脚轮、安装用配套五金配件。3、桌下屏风内隐蔽走线。4、★屏风卡位:符合GB/T22792.1-2009《办公家具屏风第1部分:尺寸》、GR22792.2-2008《办公家具屏风第2部分:安全要求》、GB/T22792.3-2008《办公家具屏风第3部分:试验方法》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》标准,结构安全要求检测合格,甲醛释放量≤0.2mg/L,未检测出萃、甲苯、二甲苯、TVOC≤0.121mg/m。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)19病人柜1500*420*1350Y42个2169.00一、主要材料说明;1、柜体采用18mm厚三聚氰胺板。漫渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和创花板》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求;含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度0.66g/m,表面胶合强度≥1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边W1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15μg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100,素色磨350r以后无露底,表面8耐香烟灼烧W4级(5级最好,1级最差),表面耐干热W4级(5级最好,1级最差),表面耐腐蚀5级(5级最好,1级最差),表面耐龟裂5级,(5级最好,1级最差),表面耐水蒸气5级(5级最好,1级最差)。2、ABS封边条厚2.50mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》;1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡2.耐磨性;转30转后无露底3.耐开裂性1级(1级最好,5级最差)4.耐老化性:无开裂5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色.无起皱。6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级。7.甲醛释放量≤1.5mg/L未检出。8.氯乙烯单体(未检出)。9.可溶性铅(未检出);可溶性镐(未检出):可溶性汞(未检出);可溶性(未检出);可溶性神(未检出);可溶性硒(未检出)锁97.8mg/kg.可溶性铬(未检出).邻苯二甲酸酯总量≤0.075%,多澳联苯醚(未检出),多淡联苯(未检出)。3、三合一连接件:符合GB/T28203-2011《家具用连接件技术要求及试验方法》,外观:金属件表面应无锈蚀、毛刺刃口、露底,应光滑平整,应无起泡、泛黄、花斑、烧焦、裂纹、划痕、碰上等缺陷检测合格;连接件尺寸、紧锁角度检测合格,金属镀层抗盐雾检测合格;三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥272N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度W633N;三合一偏心连接件螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度W829N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩,偏心体公称直径12N·m100第二:00★四、样品要求(一)样品清单货物名称序号1:(1)投标时需提供收费桌(浸渍胶膜纸饰面刨花板小样,规格不低于200mm*240mm);(2)收费桌(ABS封边条,规格不低于200mm*240mm);(3)收费桌(五金配件:①三节路轨、②机械锁、③安装用配套五金配件,④配塑料脚垫。货物名称序号2:职员椅(医生椅):提供成型棉。注:1.供应商须按采购文件中的技术参数要求提供样品。(二)送样要求:(1)供应商的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。(2)样品作为响应文件的组成部分,若无特殊要求,于响应文件截止时间前送达开标地点,否则不予接收。(3)样品送达时,需封装。(三)样品递交:本项目样品评审采用盲样,供应商递交的样品上不得看见可以识别供应商及厂家的任何标志或标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。更正为:三、采购清单及技术参数要求收费桌1400*650*800Y8件2025.00二、主要材料说明:1、台面板采用25mm厚三聚氰胺板。★浸渍胶膜纸饰面刨花板(三聚氟胺板)符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和创花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求。含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度W0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度≥0.66g/m,表面胶合强度≥1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边W1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15ug/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(1级最差,5级最好),表面耐干热W4级(1级最差,5级最好),表面耐腐蚀5级(1级最差,5级最好),表面耐龟裂5级(1级最差,5级最好),表面耐水蒸气5级(1级最差,5级最好)。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)(投标时须提供漫渍胶膜纸饰面刨花板小样)2、★ABS封边条厚≥2.00mm。符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡;2.耐磨性:转30转后无露底;3.耐开裂性1级(1级最好,5级最差);4.耐老化性:无开裂;5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色.无起皱;6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级;7.甲醛释放量未检出;8.氯乙烯单体(未检出);9.可溶性铅(未检出)、可溶性镐(未检出)、可溶性汞(未检出)、可溶性(未检出)、可溶性神(未检出)、可溶性硒(未检出)、锁川97.8mg/kg、可溶性铬(未检出)、邻苯二甲酸酯总量≤0.075%、多漠联苯醚(未检出)、多澳联苯(未检出)。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)(投标时须提供ABS封边条样品)3、★三节路轨符合QB/T2454-2013《家具五金抽展导轨》:操作力:当承载能力M5医生工作台医1400*600*1100210件1727.00一、主要材料说明;1、屏风:框架采用铝合金型材,壁厚1.20mm,上下均采用波音软片,屏风厚度≥30mm;2、桌面采用25mm厚三聚氰胺板。浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》5医生工作台医1400*600*1100210件1727.00一、主要材料说明;1、屏风:框架采用铝合金型材,壁厚1.20mm,上下均采用波音软片,屏风厚度≥30mm;2、桌面采用25mm厚三聚氰胺板。浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》凉06GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求。含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度W0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度≥0.66g/m,表面胶合强度≥1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边W1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15μg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N,表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(5级最好,1级最差),表面耐干热W4级(5级最好,1级最差),表面耐腐蚀5级(5级最好,1级最差),表面耐龟裂5级(5级最好,1级最差),表面耐水蒸气5级(5级最好,1级最差)。3、ABS封边条厚W2.00mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》。1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡;2.耐磨性:转30转后无露底;3.耐开裂性:1级(1级最好,5级最差);4.耐老化性:无开裂;5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色.无起皱;6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级;7.甲醛释放量未检出;8.氯乙烯单体(未检出);9.可溶性铅(未检出)、可溶性镐(未检出)、可溶性汞(未检出)、可溶性(未检出)、可溶性神(未检出)、可溶性硒(未检出)锁≤97.8mg/kg、可溶性铬(未检出)、邻苯二甲酸酯总量≤0.075%、多澳联苯醚(未检出)、多漠联苯(未检出)。二、结构/配置:1、配件:主桌+活动木三抽柜(内抽斗为钢制)+键盘抽+①60金属线盒。2、五金配件:三节路轨、三连锁、万向脚轮、安装用配套五金配件。3、桌下屏风内隐蔽走线。4、★屏风卡位:符合GB/T22792.1-2009《办公家具屏风第1部分:尺寸》、GR22792.2-2008《办公家具屏风第2部分:安全要求》、GB/T22792.3-2008《办公家具屏风第3部分:试验方法》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》标准,结构安全要求检测合格,甲醛释放量≤0.2mg/L,未检测出苯、甲苯、二甲苯、TVOC≤0.121mg/m。(投标时须提供第三方检测机构出具检测合格的检测报告复印件并加盖供应商单位公章)19病人柜1500*420*135142个2169.00、主要材料说明;1、柜体采用18mm厚三聚氰胺板。浸渍胶膜纸饰面创花板(三聚氰胺板):符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜0纸饰面纤维板和创花板》GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB/T35601-2017《绿色产品评价人造板和木质地板》GB/T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》的要求:含水率3%-13%,静曲强度≥10.5Mpa,弹性模量W2480Mpa,内结合强度≥0.32MPa,2h吸水厚度膨胀率≤2.2%,密度0.66g/m,表面胶合强度≥1.43MPa,握钉力板面W1460N,板边W1140N,甲醛释放量≤0.022mg/m,72h挥发性有机化合物(TVOC)含量≤15μg/m。表面耐冷热循环:无裂纹,鼓泡,变色,起皱。表面W1.5N表面无大于90%的连续划痕。磨耗值≤80mg/100r,素色磨350r以后无露底,表面耐香烟灼烧W4级(5级最好,1级最差),表面耐干热W4级(5级最好,1级最差),表面耐腐蚀5级(5级最好,1级最差),表面耐龟裂5级,(5级最好,1级最差),表面耐水蒸气5级(5级最好,1级最差)。2、ABS封边条厚W2.00mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》;1.耐干热性:无龟裂.无鼓泡2.耐磨性;转30转后无露底3.耐开裂性1级(1级最好,5级最差)4.耐老化性:无开裂5.耐冷热循环性:无龟裂.无鼓泡.无起色:无起皱。6.耐光色牢度(灰色样卡)W4级。7.甲醛释放量≤1.5mg/L未检出。8.氯乙烯单体(未检出)。9.可溶性铅(未检出):可溶性镐(未检出);可溶性汞(未检出);可溶性锦(未检出);可溶性神(未检出);可溶性硒(未检出)锁97.8mg/kg.可溶性铬(未检出).邻苯二甲酸酯总量≤0.075%,多漠联苯醚(未检出),多漠联苯(未检出)。3、三合一连接件:符合GB/T28203-2011《家具用连接件技术要求及试验方法》,外观:金属件表面应无锈蚀、毛刺刃口、露底,应光滑平整,应无起泡、泛黄、花斑、烧焦、裂纹、划痕、硫碰上等缺陷检测合格;连接件尺寸、紧锁角度检测合格,金属镀层抗盐雾检测合格;三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥272N;三合一偏心连接件预螺母抗拉强度≥633N;三合一偏心连接件螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度W829N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩,偏心体公称直径12N·m双府不购动,第二:★四、样品要求(一)样品清单货物名称序号1:(1)投标时需提供收费桌(浸渍胶膜纸饰面刨花板小样,不限规格);(2)收费桌(ABS封边条,不限规格);(3)收费桌(五金配件:①三节路轨、②机械锁(非数字密码锁)、③安装用配套五金配件,④配塑料脚垫。货物名称序号2:职员椅(医生椅):提供成型棉。注:1.供应商须按采购文件中的技术参数要求提供样品。(二)送样要求:(1)供应商的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。(2)样品作为响应文件的组成部分,若无特殊要求,于响应文件截止时间前送达开标地点,否则不予接收。(3)样品送达时,需封装。(三)样品递交:本项目样品评审采用封边明样。特此更正!招标文件其他内容不变。更正后的招标文件详见上传附件。联系人:王女士联系电话:0834-2169776年凉21凉山王政府采购(公章)GT2年年28月