广东省深层海水分析子平台设备招标变更公告(南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)2022)



南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)湛江湾实验室深层海水分析子平台设备采购项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HTRX-ZJ2022-001      
原公告的采购项目名称:湛江湾实验室深层海水分析子平台设备采购项目      
首次公告日期:2022年08月03日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HTRX-ZJ2022-001
原公告的采购项目名称:湛江湾实验室深层海水分析子平台设备采购项目
首次公告日期:2022年08月03日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:采购文件内容更正
更正内容:
(1)原公告的购买磋商文件的地点:鸿泰融新咨询股份有限公司(广东省湛江市人民大道中70号之一湛江0759文化创意基地第二层)。本文件不接受邮购。
更正为:购买磋商文件的方式:①现场购买:持购买磋商文件所需资料前往鸿泰融新咨询股份有限公司(广东省湛江市人民大道中70号之一湛江0759文化创意基地第二层)购买。②网上购买:供应商将购买磋商文件所需资料盖章扫描发送至邮箱(1395375422@qq.com,购买文件的时间以收到邮件的时间为准),然后将资料寄到:鸿泰融新咨询股份有限公司(广东省湛江市人民大道中70号之一湛江0759文化创意基地第二层),文件费开标时补交。
(2)原公告的购买本磋商文件时须提交以下资料:(下列复印件须加盖供应商公章,原件备查)
①法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及其授权委托人的身份证复印件(若法定代表人亲自到场报名,只需提供法定代表人证明书原件及本人身份证复印件);
②有效期内的事业单位法人证书或企业法人营业执照副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(三证合一的提供营业执照副本复印件);
更正为:购买本磋商文件时须提交以下资料:(下列复印件须加盖供应商公章)
①法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人及其授权委托人的身份证复印件(若法定代表人亲自到场报名,只需提供法定代表人证明书原件及本人身份证复印件);
②有效期内的事业单位法人证书或企业法人营业执照副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(三证合一的提供营业执照副本复印件);
(注:现场购买磋商的文件的需现场递交以上资料,采用网上购买的,将购买磋商文件所需资料盖章扫描发送至代理邮箱(1395375422@qq.com,购买文件的时间以收到邮件的时间为准),然后将资料寄到:鸿泰融新咨询股份有限公司(广东省湛江市人民大道中70号之一湛江0759文化创意基地第二层),文件费开标时补交。)
其他内容不变
更正日期:2022年08月05日

更正日期:2022年08月05日 
三、其他补充事宜

采购文件如涉及上述内容的亦作相应修改,本通知与原采购文件矛盾之处,以本通知为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)     
地址:广东省湛江市霞山区文体路一号        
联系方式:彭工,0759-2086808      
2.采购代理机构信息
名 称:鸿泰融新咨询股份有限公司            
地 址:广东省湛江市人民大道中70号之一湛江0759文化创意基地第二层            
联系方式:杨工,18924408505            
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:  18924408505