数字招标变更公告(建德市杨村桥镇绪塘村股份经济合作社2022)
建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目
建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JDQTF2022B-013
原公告的采购项目名称:建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件
首次公告日期:2022年8月4日
二、更正信息
更正事项:第五章、招标内容与技术要求(项目技术规范)
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第五章、招标内容与技术要求
项目技术规范
具体请看附件
采购单位:建德市杨村桥镇绪塘村股份经济合作社
联系人:程工联系电话:18072861777
质疑联系人:董工联系电话:18857195990
采购代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司
联系人:汪工 联系电话:15088643370
质疑联系人:洪工 联系电话:17354729962
监管部门:建德市杨村桥镇人民政府
联系人:张工监督投诉电话:19157751180
更正日期:2022年8月8日
附件信息:
建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件.doc建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件.doc21.5 KB
建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件-附件.doc建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件-附件.doc0.1 KB
二、更正信息首次公告日期:2022年8月4日原公告的采购项目名称:建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件原公告的采购项目编号:JDQTF2022B-013一、项目基本情况建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目更正文件更正日期:2022年8月8日采购单位:建德市杨村桥镇绪塘村股份经济合作社联系人:程工联系电话:18072861777质疑联系人:董工联系电话:18857195990采购代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司联系人:汪工联系电话:15088643370质疑联系人:洪工联系电话:17354729962监管部门:建德市杨村桥镇人民政府联系人:张工监督投诉电话:19157751180更正内容:更正事项:第五章、招标内容与技术要求|(项目技术规范)序号更正项更正前内容更正后内容1第五章、招标内容与技术要求项目技术规范具体请看附件附件建德市杨村桥镇绪塘村数字乡村项目清单序号名 称项目特征单位数量数字基建传统基础设施数字化 升级智能停车场1新能源充电桩60kw"1.60kw双充套2.002新能源充电桩120kw"1.120kw双充套1.003充电桩基础1、混凝土砖基础制作,地上高度200mm;2、预留φ75mm接线孔,基础接地个3.004数据接口开放数据接口项1.005配线YJV-3*35+2*16(含配管)m30.006配线YJV-3*95+2*50(含配管)m30.007单门磁力锁"""锁体主体颜色为:氧化银。最大静态直线拉力:280kg ± 5%;断电开锁,满足消防要求;具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状态, 绿灯为上锁状态);支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;工作电压:12V/500mA 或 24V/250mA;锁体尺寸:长240*宽48.8*厚27.5(mm);吸板尺寸:长180*宽38.8*高13(mm);使用环境:室内(不防水);适用门型:木门、玻璃门、金属门、防火门;"""个1.008单门控制器"""处理器:32位处理器管控门数:1门通讯方式:上行TCP/IP读卡器接口:RS485和Wiegand双通讯接口存储容量:10万张卡和30万记录存储工作电压:自带机箱和供电电源(AC220V输入),工作电压DC 12V,功耗≤4W(不带负载)机箱尺寸:345mm(高)x370mm(宽)x90mm(厚)支持蓄电池(303700655 OT7-12蓄电池)接入,设备本身不含蓄电池;"""台1.009刷卡读卡器"""读卡频率:13.56MHz按键方式:无可识别卡:Mifare卡卡号、Mifare卡卡密钥、CPU卡序列号(不含加密功能)通讯方式:RS485+Wiegand工作电压:DC 12V功耗:≤2W安装方式:预埋120或86底盒安装工作环境:室内,IP64外型尺寸:121mm(高)x86.5mm(宽)x14mm(厚)"""个1.0010发卡器"""支持发卡类型:ID卡、Mifare卡、二三代身份证卡(序列号)、普通CPU卡、国密CPU卡;USB2.0接口;具有2个Sim卡尺寸的PSAM卡座;工作电压:DC 5V;工作电流:0.2A;尺寸:117*67.5*14.3mm"""个1.0011门禁管理系统"""基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份识别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。默认包含50路门禁点授权。一、提供门禁权限管理应用1、支持按组织、人员、人员分组、门禁点维度配置权限;2、支持设置权限有效期、计划模板、假日计划;3、支持按人员特征属性生成人员分组,如证件类型、岗位等级、职称等;4、支持权限增量下发、初始化下发;5、支持按时段配置门的常开常闭状态;6、支持认证方式设置,可按不同时段设置不同的认证方式,如刷卡+人脸、刷卡+指纹;7、支持首卡常开,刷首卡可使门保持常开至常开时间段结束,若此期间再次刷首卡,门恢复正常状态;8、支持特殊卡设置,包括残疾人卡(可延长开门时间)、黑名单卡(无法开门)、胁迫卡(正常开门并上报胁迫报警)、超级卡(不受限于门常闭、刷卡+密码认证需要密码确认的规则,刷卡直接开门);9、针对刷卡开门方式,即使卡片权限未同步到设备,也可通过套1.0011门禁管理系统"""基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份识别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。默认包含50路门禁点授权。一、提供门禁权限管理应用1、支持按组织、人员、人员分组、门禁点维度配置权限;2、支持设置权限有效期、计划模板、假日计划;3、支持按人员特征属性生成人员分组,如证件类型、岗位等级、职称等;4、支持权限增量下发、初始化下发;5、支持按时段配置门的常开常闭状态;6、支持认证方式设置,可按不同时段设置不同的认证方式,如刷卡+人脸、刷卡+指纹;7、支持首卡常开,刷首卡可使门保持常开至常开时间段结束,若此期间再次刷首卡,门恢复正常状态;8、支持特殊卡设置,包括残疾人卡(可延长开门时间)、黑名单卡(无法开门)、胁迫卡(正常开门并上报胁迫报警)、超级卡(不受限于门常闭、刷卡+密码认证需要密码确认的规则,刷卡直接开门);9、针对刷卡开门方式,即使卡片权限未同步到设备,也可通过套1.00中心平台完成权限认证开门。10、支持调整已超出或即将超出设备容量的人员生物特征;11、支持按门禁点、人员、组织、区域等多维度,综合查询权限配置、下发状态等信息;二、提供门禁事件管理应用1、支持配置平台接收到事件类型;2、支持配置事件保存时长;3、支持查询人员出入事件和设备事件;三、提供门禁状态查看及远程控制应用1、支持查看门禁状态,包括开关状态、在离线状态;2、支持对门禁点反控,包括对门进行开、关、常开、常""闭的反控操作;3、支持远程呼叫应用,门禁一体机呼叫中心发起开门请求,cs客户端弹窗显示一体机视频,中心可选择接听、拒绝、开门;四、提供人员出入记录实时展示应用1、支持人员进出事件实时展示,包括人员基础信息、抓拍图片、进出时间、设备名称等,可全屏展示"""12门禁系统辅材项1.0013智能道闸"""包含:不少于2个遥控器道闸杆长:≥4米运行速度:1.8 至 6 秒可调遥控距离:≥30m输入电压:220VAC+10%电机驱动:交流电机电机功率:≥90W功能特性:支持外接红绿灯警示、外接红外保护、外接地感功能,支持强冷天气"""套1.0014出入口视频抓拍单元"""多种触发模式:支持线圈触发、视频触发等多种触发模式;捕获率高,纯视频识别,纯视频抓拍时可捕获无车牌,捕获率≥99.5%黑白名单控制:可选配TF卡,支持黑、白名单的导入及对比,可直接联动道闸开闸,支持脱机运行智能识别:车牌识别、车型识别、车标识别、车辆子品牌,车身颜色识别补光灯:支持不少于2个内置LED灯,支持白光红外切换防护等级:IP67工作温度和湿度:-25℃~70℃,湿度小于90%(无凝结)电源供应:AC100V~240V功耗:≤22W"""台1.0015触发雷达1、采用79GHz MMIC技术,分辨率更高,检测更稳定;2、雷达检测距离可调,检测宽度可调,操作方便,通用性强;3、无需学习背景,适应更多复杂现场环境;4、提供RS485串口或者WIFI通讯功能,WIFI版本配备手机APP,可对雷达进行在线调试、固件升级,操作更方便;5、安装与维护方便,所需人力少,工时短。6、自动记录雷达的配置参数,断电重启后可恢复至之前的工作状态;套1.0016防砸雷达"采用79GHz MMIC技术,分辨率更高,检测更稳定;雷达检测距离可调,检测宽度可调,操作方便,通用性强;无需学习背景,适应更多复杂现场环境;采用先进的信号处理技术,可稳定检测到行人和车辆,有效防止“砸车、砸人”事故的发生。采用LED灯指示雷达工作状态,状态更直观。 自动记录雷达的配置参数,断电重启后可恢复至之前的工作状态;环境适应性强,检测性能不受电磁干扰、光照、灰尘、雨雪等外界环境影响。"套1.0017相机专用立杆"立柱高度:1.3米立柱直径:60mm1.3米处可安装一体机0.5米处可安装“四行LED显示屏”"套2.0018剩余车位显示屏"1、防护等级:IP542、点距:P4.753、基色:1红1绿4、下行通讯方式:RJ45(特殊场景也支持RS485)5、显示方式:即显、左移、上移、上展开、下展开等显示方式6、字符显示:支持GB2312字符集,支持16×16点阵常用汉字7、功能特性:四行,四字,双色,带语音模块及音箱,出入口室外显示屏,P4.75,抱箍安装"台2.0019停车场控制器"1、网络接入功能:可直接接入网络。同时支持6路10M/100M/1000M网口、1路4G全网无线通信功能2、余位发布功能:根据过车自动计算当前停车场的余位数,自动将余位数发送到对应出入口下的LED显示屏上。3、固定车过期提醒功能:支持声、光、软件三重报警功能,使管理人员和车主都能及时了解包期规则。4、数据库备份功能检验:支持双数据库热机备份功能5、数据统计功能检验:支持按月、日、年统计收费情况、车流量,支持按交接班统计收费情况。6、USB接口:4个USB3.0接口,USB接口可以连接键盘、鼠标等USB外设并正常控制;USB接口可以连接存储设备并进行数据传输。"台1.0020道闸系统管理电脑I5 以上处理器,8G 内存,256G 以上固态硬盘;21 寸以 上液晶显示器,分辨率 1920*1080套1.0021线上缴费、移动缴费(微信、支付宝缴费)1)可远程新增车牌到本地相机;(2)可通过平台修改车辆信息及类型;(3)可通过平台查看大数据分析;(4)可通过平台查看各项目的统计报表。(5)可通过平台控制道闸开关。(6)支持手持机停电管理收费功能;(7)系统支持云平台,电子优惠券、优惠打折功能。(8)系统支持无人值守车场,无牌车lcd微信读头控制器管理功能。开放停车场数据接口,软禁加密授权项1.0022车行道闸管理系统"1计费标准:可对停车场设置不同的计费模式,同时支持按时段、按时长、按白天、按夜晚的方式,支持普通车、黄牌车、绿牌车、大巴车等车辆类型计费,也支持某个时段限时免费;2停车券管理:支持多种类型停车券,如时长券、定时券、折扣券、代金券,可实现批量导出、打印;3包月管理:支持车主在线包月及支付,同时支持车主在线续费包月场库;4电子发票:支持开具电子发票功能,场库停车的车主可在线开发票;5财务统计:图表化展示停车收费总金额、实收总金额、优惠金额,停车收费明细,支持柱状图展示支付类型明细;6黑名单查询:根据车牌号开启设置黑名单,以及移除黑名单功能;7来访车辆管理:亲情车辆管理、访客车辆管理,可实现亲情车辆优惠计费功能;8异常订单:支持车辆出场异常订单上报;9在线缴费:支持多种在线缴费模式,可内嵌至APP,也可以内嵌至公众号;10用户管理:根据用户开设登录账号,配置对应角色;11角色管理:支持角色在增、删、改、查,可根据用户权限在不同开设不同在角色;12 权限管理:支持不同的权限项1.0022车行道闸管理系统"1计费标准:可对停车场设置不同的计费模式,同时支持按时段、按时长、按白天、按夜晚的方式,支持普通车、黄牌车、绿牌车、大巴车等车辆类型计费,也支持某个时段限时免费;2停车券管理:支持多种类型停车券,如时长券、定时券、折扣券、代金券,可实现批量导出、打印;3包月管理:支持车主在线包月及支付,同时支持车主在线续费包月场库;4电子发票:支持开具电子发票功能,场库停车的车主可在线开发票;5财务统计:图表化展示停车收费总金额、实收总金额、优惠金额,停车收费明细,支持柱状图展示支付类型明细;6黑名单查询:根据车牌号开启设置黑名单,以及移除黑名单功能;7来访车辆管理:亲情车辆管理、访客车辆管理,可实现亲情车辆优惠计费功能;8异常订单:支持车辆出场异常订单上报;9在线缴费:支持多种在线缴费模式,可内嵌至APP,也可以内嵌至公众号;10用户管理:根据用户开设登录账号,配置对应角色;11角色管理:支持角色在增、删、改、查,可根据用户权限在不同开设不同在角色;12 权限管理:支持不同的权限项1.00,查看平台上不同的功能模块;"23辅材管线材料等项1.00智慧公厕24智慧管理主机(含物联网网关)"1、6开关量或者模拟量输入,6路继电器输出;2、1路音频输出,音频可通过主机的USB接口与电脑直连,进行系统设定。配合定制背景音乐设备使用。3、可以方便更新音频内容;4、具有LORA无线组网以网络管理功能;5、1路以太网功能,支持10/100M自适应以太网络,进行数据传输及设备管理;6、具备实时时钟功能;7、支持网络远程升级;8、设备支持AC220V和DC供电。"台2.0025无线环境探测器(八合一)"1、工作电压:DC7-40V,LORA通讯,吸顶或壁挂式安装;2、检测范围:温度:测量分辨率0.1℃,范围-40℃---120℃ 精度:±0.5°C ;湿度:测量分辨率0.1%RH ,范围0-100%RH,精度:±3%RH;NH3(氨气):测量分辨率1ppm,范围0ppm-100ppm 精度:±2%FS;H2S(硫化氢):测量分辨率1ppm,范围0ppm-100ppm 精度:±3%FS;PM2.5&PM10 测量分辨率1ug/m3,范围0ug-1000ug/m3 精度:±10%;VOC测量分辨率1ppb,测量范围0-60000ppb,精度:±8%FS±125ppb; 光照度测量分辨率:1Lux,测量范围0~20 万 Lux,精度:±7%(25℃);3、外形尺寸φ115x50mm。"台2.0026集中供电电箱(控制箱)"用于物联网网关物理运行管理保障,主要含控制箱,开关电源,空气开关及安装配件等;1、主要参数:控制箱尺寸400*300*160mm;2、开关电源:12V/2A;3、空开:220V/32A。"个2.00274G路由器能够实现TD-LTE无线数据终端,三网通,支持wifi,支持4G无线传输台2.00284G流量卡中国移动4G网络,6G每月,72G每年张2.0029智慧厕所管理平台软件(客户端)"1、实时监控:现场数据在线实时监测、电气设备在线控制、视频监控等;2、数据管理:历史数据查询、数据对比分析、报警信息查询等;3、设备管理:远程设定控制:比如风机、阀门、除臭、灯光等;4、系统设置:报警阈值设定、数据筛选设置、自动化控制联动设置、设备位置设置;5、事件通知:监测数据超限报警通知、设备上下线状况报警通知,报警形式:短信、电话、邮件、微信等;6、用户管理:查看系统用户资料,管理用户权限,增加删减不同权限用户;7、大屏展示界面:可视化实时展示现场设备参数、数据状况、位置信息、天气、视频等综合展示界面,适用于大屏展示。"项1.0030数据对接数据对接项1.0031辅材含线缆、管材敷设等项1.00公共数据平台乡村管理平台数据中台32数据采集"产业支撑数据库分类(温度、湿度、光照、二氧化碳浓度、风速、风向、降雨量、太阳总辐射、氧气浓度、大气压力、pm2.5/pm10、土壤温度、土壤湿度、土壤EC 值、土壤,以及1、数据源接入支持接入传统关系型数据库数据,包括:MySql、ORACLE、SqlServer、PostgreSql;支持Hive,GreenPlum数据仓库;支持OpenTSDB时间序列数据库。2、数据源导入支持从本地文件或FTP中导入CSV、TXT格式的文件格式数据,当文件大小超过500MB时用户可分批次上传多个文件,数据导入到同一个编目中。3、数据源查询可以根据数据源名称,数据源类型,节点来进行查询,支持通过数据源的名称的超链接打开数据源详情页面PH 值)"项1.0033数据整合与分析"分类数据来源、数据接入方式、数据管理及分析、数据共享与交换、数据中台支撑、数据中台支撑,"项1.0034物联网中台服务物联网数据监测、物联网数据管理、温度设备数据接入、湿度降雨量设备数据接入、设备数据接入、光照设备数据接入、二氧化碳浓度设备数据接入、病虫害设备数据接入、水肥一体化设备数据接入、风向风速设备数据接入、苗情长势设备数据接入、视频监控设备数据接入、降雨量设备数据接入、太阳总辐射设备数据接入、氧气浓度设备数据接入、大气压力设备数据接入、pm2.5/pm10 设备数据接入、土壤温度设备数据接入、土壤湿度设备数据接入、土壤 EC 值设备数据接入、土壤 PH 值设备数据接入、语音播报对讲设备数据接入、物联网设备接入、场景应用设备管理项1.00数字产业数字农业葡萄种植基地35人脸识别一体机操作系统:嵌入式Linux操作系统;产品供应商应具有符合ISO/IEC 27701:2019要求的隐私信息管理体系认证。屏幕参数: 8英寸IPS触摸显示屏,屏幕分辨率800*1280;摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头;认证方式:支持人脸、刷卡(Mifare卡/IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号、身份证卡序列号)、密码、二维码(通过摄像头识别)认证方式;人脸识别:采用深度学习算法,支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;存储容量:本地支持100000人脸库、100000张卡、15万条事件记录;硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(双向)、USB2.0*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1个;通信方式及网络协议:有线网络;网络SDK/萤石协议/ISAPI/Ehome4.0/ISUP5.0;使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩);安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒);工作电压:DC12V~24V/2A(电源需另配);产品尺寸:232.1*127.3*23.5mm;设备重量:净重0.7kg 毛重1.2kg。 功能介绍:可视对讲:支持和云眸、4200客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式;视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,编码格式H.264;口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示;认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开;外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能;读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用;门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式;多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;黑名单核验:支持中心下发黑名单人员信息,实现本地黑名单核验;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警、黑名单报警等;事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。台10.0036人脸识别立柱基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份识别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。默认包含50路门禁点授权。一、提供门禁权限管理应用1、支持按组织、人员、人员分组、门禁点维度配置权限;2、支持设置权限有效期、计划模板、假日计划;3、支持按人员特征属性生成人员分组,如证件类型、岗位等级、职称等;4、支持权限增量下发、初始化下发;5、支持按时段配置门的常开常闭状态;6、支持认证方式设置,可按不同时段设置不同的认证方式,如刷卡+人脸、刷卡+指纹;7、支持首卡常开,刷首卡可使门保持常开至常开时间段结束,若此期间再次刷首卡,门恢复正常状态;8、支持特殊卡设置,包括残疾人卡(可延长开门时间)、黑名单卡(无法开门)、胁迫卡(正常开门并上报胁迫报警)、超级卡(不受限于门常闭、刷卡+密码认证需要密码确认的规则,刷卡直接开门);9、针对刷卡开门方式,即使卡片权限未同步到设备,也可通过中心平台完成权限认证开门。 10、支持调整已超出或即将超出设备容量的人员生物特征;11、支持按门禁点、人员、组织、区域等多维度,综合查询权限配置、下发状态等信息;二、提供门禁事件管理应用1、支持配置平台接收到事件类型;2、支持配置事件保存时长;3、支持查询人员出入事件和设备事件;三、提供门禁状态查看及远程控制应用1、支持查看门禁状态,包括开关状态、在离线状态;2、支持对门禁点反控,包括对门进行开、关、常开、常闭的反控操作;3、支持远程呼叫应用,门禁一体机呼叫中心发起开门请求,cs客户端弹窗显示一体机视频,中心可选择接听、拒绝、开门;四、提供人员出入记录实时展示应用1、支持人员进出事件实时展示,包括人员基础信息、抓拍图片、进出时间、设备名称等,可全屏展示个10.0037人脸识别系统管理云平台基础门禁管理通过接入多种门禁设备,利用卡片、人脸、指纹介质,实现人员身份识别、出入管控等智能应用,主要提供门禁权限管理、事件管理、门禁状态查看、门禁远程控制、人员出入记录实时展示、远程呼叫对讲等应用。默认包含50路门禁点授权。一、提供门禁权限管理应用1、支持按组织、人员、人员分组、门禁点维度配置权限;2、支持设置权限有效期、计划模板、假日计划;3、支持按人员特征属性生成人员分组,如证件类型、岗位等级、职称等;4、支持权限增量下发、初始化下发;5、支持按时段配置门的常开常闭状态;6、支持认证方式设置,可按不同时段设置不同的认证方式,如刷卡+人脸、刷卡+指纹;7、支持首卡常开,刷首卡可使门保持常开至常开时间段结束,若此期间再次刷首卡,门恢复正常状态;8、支持特殊卡设置,包括残疾人卡(可延长开门时间)、黑名单卡(无法开门)、胁迫卡(正常开门并上报胁迫报警)、超级卡(不受限于门常闭、刷卡+密码认证需要密码确认的规则,刷卡直接开门);9、针对刷卡开门方式,即使卡片权限未同步到设备,也可通过中心平台完成权限认证开门。 10、支持调整已超出或即将超出设备容量的人员生物特征;11、支持按门禁点、人员、组织、区域等多维度,综合查询权限配置、下发状态等信息;二、提供门禁事件管理应用1、支持配置平台接收到事件类型;2、支持配置事件保存时长;3、支持查询人员出入事件和设备事件;三、提供门禁状态查看及远程控制应用1、支持查看门禁状态,包括开关状态、在离线状态;2、支持对门禁点反控,包括对门进行开、关、常开、常闭的反控操作;3、支持远程呼叫应用,门禁一体机呼叫中心发起开门请求,cs客户端弹窗显示一体机视频,中心可选择接听、拒绝、开门;四、提供人员出入记录实时展示应用1、支持人员进出事件实时展示,包括人员基础信息、抓拍图片、进出时间、设备名称等,可全屏展示套1.0038辅材含遮阳罩、线缆、管材敷设等项1.0039室外LED显示屏1) 类型:户外P4 显示尺寸:4.48m×2.56m=11.47 ㎡2) LED封装:国产铜线SMD1921封装3) 像素间距:4mm4) 像素密度:62500点/㎡5)亮度:≥5000nits6)视角:≥120°7)刷新频率:≥3840Hz8) 峰值功耗 ≤800W/㎡9)防水箱体10)箱体尺寸为960*960mm投标产品模组采用低压供电设计方案,符合节能减耗。投标产通过振动试验,在震动频率5Hz~55Hz~5Hz,振幅为0.19mm的条件下5Min扫描一次,二个方向,每个方向扫描二次,试验后样品工作正常。m211.5040LED 视频控制器"3U机箱+4路DVI输入(支持转VGA或HDMI)+8路HDMI输出+单主控板+单电源;整机支持解码4路2400W@25fps、或8路1200W@25fps、或16路800W@25fps、或32路400W@25fps、或 64路200W@30fps,128路720P@30fps,或128路4CIF@30fps以下分辨率投标产品支持1、2、4、6、8、9、12、16、32、36、48、64画面分割显示。投标产品的信号源采集后经过高速背板总线到输出显示所用平均时间应≤35ms;投标产品的图像切换时间<20ms。投标产品支持解码中断时保留最后一帧的功能,解码板不同输出口以及跨解码板的输出口之间输出色彩无色差。台1.0041LED播放软件"安卓8.1 播放盒,支持4路1080P监控画面直播支持4K画面播放CPU:四核Cortex-A17 存储参数:内存2G,储存空间:16GB(EMMC)网络:有线、无线WIFI接口:HDMI OUT×1,AUDIO IN×1,AUDIO OUT×1,RJ45 IN×1,USB2.0×2,TF卡接口×1"套1.0042LED显示屏控制电脑i5/8G/1T机械硬盘/256G固态/GT730 2G独显,含21寸显示器;台1.0043LED显示屏配电柜"1) 类型:20KW配电柜2) 控制:欧姆龙PLC控制器,网络远程控制3)元器件:德力西断路器,施耐德接触器4) 输入电压:380V,三相五线5)输出电压:220V6)输出回路:6个单相回路"台1.0044LED显示屏主电缆、布线线缆主电缆、LED 显示屏系统配套所需的电源线、六类网线、信号线、控制线、线管线槽等;控制系统到屏幕布线距离 100 米以内用网线,超过 100 米需要敷设光纤;批1.0045LED显示屏结构框架"优质镀锌钢管"m212.0046辅材开关电源、排线、管材等项1.0047电源5V40A,200W个38.0048接收卡单卡最大带载 512×512像素,最多支持 24 组RGB 并行数据;张12.0049人脸识别一体机操作系统:嵌入式Linux操作系统;产品供应商应具有符合ISO/IEC 27701:2019要求的隐私信息管理体系认证。屏幕参数: 8英寸IPS触摸显示屏,屏幕分辨率800*1280;摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头;认证方式:支持人脸、刷卡(Mifare卡/IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号、身份证卡序列号)、密码、二维码(通过摄像头识别)认证方式;人脸识别:采用深度学习算法,支持照片、视频防假;1:N人脸识别速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;存储容量:本地支持100000人脸库、100000张卡、15万条事件记录;硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand * 1(双向)、USB2.0*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1个;通信方式及网络协议:有线网络;网络SDK/萤石协议/ISAPI/Ehome4.0/ISUP5.0;使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩);安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒);工作电压:DC12V~24V/2A(电源需另配);产品尺寸:232.1*127.3*23.5mm;设备重量:净重0.7kg 毛重1.2kg。 功能介绍:可视对讲:支持和云眸、4200客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式;视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频监控录像,编码格式H.264;口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示;认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开;外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能;读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用;门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式;多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;黑名单核验:支持中心下发黑名单人员信息,实现本地黑名单核验;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警、黑名单报警等;事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。,作为读卡器模式使用;门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式;多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;黑名单核验:支持中心下发黑名单人员信息,实现本地黑名单核验;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警、黑名单报警等;事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。台2.0050人脸识别壁挂支架定制人脸识别壁挂支架个2.0051单门磁力锁"锁体主体颜色为:氧化银。最大静态直线拉力:280kg ± 5%;断电开锁,满足消防要求;具有电锁状态指示灯(红灯为开锁状态, 绿灯为上锁状态);支持锁状态侦测信号(门磁)输出:NO/NC/COM接点;工作电压:12V/500mA 或 24V/250mA;锁体尺寸:长240*宽48.8*厚27.5(mm);吸板尺寸:长180*宽38.8*高13(mm);使用环境:室内(不防水);适用门型:木门、玻璃门、金属门、防火门;"个2.0052单门控制器"处理器:32位处理器管控门数:1门通讯方式:上行TCP/IP读卡器接口:RS485和Wiegand双通讯接口存储容量:10万张卡和30万记录存储工作电压:自带机箱和供电电源(AC220V输入),工作电压DC 12V,功耗≤4W(不带负载)机箱尺寸:345mm(高)x370mm(宽)x90mm(厚)支持蓄电池(303700655 OT7-12蓄电池)接入,设备本身不含蓄电池;"个2.0053刷卡读卡器"读卡频率:13.56MHz按键方式:无可识别卡:Mifare卡卡号、Mifare卡卡密钥、CPU卡序列号(不含加密功能)通讯方式:RS485+Wiegand工作电压:DC 12V功耗:≤2W安装方式:预埋120或86底盒安装工作环境:室内,IP64外型尺寸:121mm(高)x86.5mm(宽)x14mm(厚)"个2.0054发卡器"支持发卡类型:ID卡、Mifare卡、二三代身份证卡(序列号)、普通CPU卡、国密CPU卡;USB2.0接口;具有2个Sim卡尺寸的PSAM卡座;工作电压:DC 5V;工作电流:0.2A;尺寸:117*67.5*14.3mm"个1.0055门禁系统辅材门禁系统辅材项1.0056分拣读码设备"(1) 设备读取的条码类型包括中国邮政在用的所有条码, 如:Code 128、Code 39、Code93、Codabar、EAN。(2) 最大视野范围≥ 730 mm × 550 mm,景深≥ 400mm。(3) 最大分辨率支持 4024*3036。(4) 设备光圈选择 F2.8 ~ F16。 LED 补光灯中心照度不低于 9000 lux@1000 mm。(5) 支持 DC24V 外部电源供电,最大功耗 ≤60.0 W。(6) 工作湿度范围:20%~80%RH 无冷凝。(7) 采用支架一体化结构设计安装"套3.0057分拣系统主机(1) CPU 类型为 I5 4590 (2) 内存类型为 DDR3 或 DDR4,内存容量≥ 8GB; (3) 硬盘容量≥ 1*1000GB, (4) 内置 5 个千 M 网口; (5) 1 个 RS232 插口; (6) USB 端口数量≥ 4,卖方应详细说明提供的 I/O 端 口种类和数量; (7) 安装正版操作系统、数据库软件及其他工具软件。 (8) 配置键盘鼠标。台3.0058分拣系统主机显示器显示器≥21.5 寸,分辨率是 ≥1920*1080P,亮度 ≥350cd/m2,响应 时间≤ 1ms;VGA 接口,与主机适配。台3.0059条码打印机"(1) 支持无线蓝牙连接打印。(2) 可打印80MM 电子面单标签不干胶打印。(3) 打印速度≥ 150mm。"台1.0060分拣软件系统(1) 草莓整车入库, 入库人员扫码, 输入这车草莓的总重量、 及采摘时间。系统自动记录入库时间。(2) 打包工人将草莓装入打包盒、并放到流水线上(3) 条码打印机自动打印面单, 包括但不限于:产品唯一吗、 流水线编号、采摘时间、入库时间、打包时间、有效期等,并将这些信息自动上传到物联网平台 (4) 自动贴标机(或人工)将面单贴到盒子上。(5) 草莓盒继续流到下一工位(6) 自动扫描设备读取条码并拍照。将条码、产品照片、 出库时间等信息上传到物联网平台(7) 草莓盒继续流到下一工位套1.0061数据接口开放数据接口项1.0062分拣系统安装调试及耗材分拣系统安装调试及耗材项1.0063高智能食品安全检测仪产品性能:1、安卓智能操作系统,4核高效能处理器,运转速度更快速,稳定性更强。2、具有wifi联网、蓝牙、无线远传、网线连接功能,快速上传数据。3、仪器具有自检功能:具有开机自检和调零功能,具有自动检测重复性功能。4、内存≥4G,可长期存储数据,内存可拓展为16G,方便进行数据管理和数据长期分析。5、仪器可自由编辑打印信息,仪器内置新一代高速热敏打印机,检测完成可打印检测报告和二维码。手机扫码可显示出详细检测信息。6、安全监管及大数据分析处理与数据统计,达到食品安全问题预估、预警。7、一体化主机,包含多通道食品安全检测模块、多通道农药残留检测模块、胶体金免疫层析检测模块。 8、一体化便携式快检设备,满足现场及流动检测使用需求,能够在同一软件下实现所有检测项目的检测,并可通过同一窗口直观显示检测结果。 9、胶体金模块检测方式:胶体金通道轨道式自动传输扫描,检测完成后自动退出检测卡,可显示检测曲线(需提供对应证明)。10、仪器内置高清摄像头,可显示金标卡实时图像,系统自动分析并呈现出CT曲线图,CT线自动识别,无需手动调整。 11、检测通道:≥12个,能分别关闭和打开每个通道,并对使用中的通道属性和样品信息进行编辑。12、主控芯片采用,运转速度更快速,稳定性更强。 13、7寸液晶触摸屏显示,人性化中文操作界面,读数直观、简单。 14、交直流两用,直流12V供电,可连接车载电源,配备6Ah大容量充电锂电池,方便户外流动测试。 15、四波长冷光源,每个通道均配置410、520、590、630nm波长光源,标配先进的光路切换装置,专利光路切换功能可实现最多64波长,并且所有检测项目可实现所有通道同时检测。16、农残检测部分:检测试剂具有对农药标准物质溶液的酶抑制率验证报告。17、具有限量查询、添加物质合规判定系统。检测出结果后,系统自动调用系统数据库中相关国标进行比对判定,客观显示判定结果是否合格,检测对象是否允许添加该物质,若允许添加则能准确获得食品中添加该物质的限量及添加依据的国家标准。台1.0063高智能食品安全检测仪18、仪器具有自身保护功能,可设置用户名及密码进行登录,也可选配身份识别功能,刷身份证登录仪器,保证检测人员的唯一性和可追溯性。19、仪器可配置GPS定位功能,可实时查看经纬度及相关位置信息。 20、内置强大的数据库,可在仪器上直接选择样品名称、检测指标、送检单位等信息,也可在仪器上直接编辑录入样品名称、检测指标、送检单位等信息并保存进样品数据库。 21、仪器具有重新校准、锁定、恢复出厂设置功能。22、结果判定线可修改,对照值标定值可保存,断电不丢失数据。 23、支持U盘存储,标准USB接口,免驱动安装,随时可导出Excel表格数据到电脑上。 24、仪器具有语音播报功能,更加人性化与高用户操作体验。25、仪器内置操作视频,方便现场快速入手学习使用和查看,方便快捷。26、高强度PVC工程塑料手提箱设计,坚固耐用,便于携带,供电方式为交直流两用,可野外流动测试配套成品药剂。27、为保证检测,仪器可内置温控加热功能,20-60℃可设定,并在同一界面显示,无需单独加热。28、具有知识产权管理体系认证证书。29、厂家具有五星商品售后服务认证,为产品售后服务提供保障。三、技术参数:吸光度范围:0~3.5(OD)灵敏度:0.01(OD)单孔重复性:≤±0.01(OD)通道差异:≤±0.08(OD)电源:DC12V/2A额定功率:8W台1.0064试剂标配一套100次套1.0065百叶箱一体式铸造对插线缆, 高温季节防爆嗮, 经历雨季无影响,低温雨雪天气防冻结 ; 输出信号:RS485当选择温度、湿度、噪声、气压、pm2.5/pm10、光照度、二氧化碳浓度时此为必选项 "个40.0066温湿度传感器"温度:量程:-40℃~80℃,分辨率:0.04℃,精度:±0.3℃;相对湿度量程:0~100%RH,分辨率:0.7%RH,精度:±0.3%RH;"个40.0067噪声传感器"测量范围∶30dB-130dB 分辨率∶0.1dB 测量误差∶3%F.S 频率加权特性∶A加权频率响应∶35Hz-20Khz"个40.0068大气压力传感器"量程:10-1200mbar 分辨率:0.012 mbar 精度:±1.5mbar(@25℃1035mbar)"个40.0069pm2.5/pm10 传感器"PM2.5:测量范围:(0~1000)μg/ m3 ,分辨率:1μg/ m3 ,精度:(≤100μg/ m3,测量误差20μg/m3,> 100μg/ m3,测量误差≤20%),稳定性:相关系数≥0.9PM10:测量范围:(0~1000)μg/ m3 ,分辨率:1μg/ m3,精度:(≤100μg/ m3,测量误差20μg/m3,> 100μg/ m3,测量误差≤20%),稳定性:相关系数≥0.9"个40.0070光照度传感器"光照强度范围:0-65535Lux/0-20万Lux,分辨率:1LUX,精度:±5%(25℃);"个40.0071二氧化碳传感器"供电电源∶9~24VDC,默认12V供电平均电流∶个40.0072风速传感器"风速量程:0~45m/s;分辨率:0.1m/s;精度:±(0.3+0.3V)m/s"个40.0073风向传感器"风向测量范围 0° ~ 360°风向测量精度 ≤1°响应时间 < 5 秒"个40.0074翻斗式雨量计测量范围:0.01mm-3mm/min 分辨率:0.2mm 精度:0.2mm 测量误差:±3%响应时间:小于1秒通讯方式:RS485波特率:2400/4800/9600 供电方式:12V-24V DC 耗电:个40.0075土壤温湿度变送器"传感器可支持独立无线连接主机,但又可以与无线监测节点主机达到即插即用的效果;直流供电 12–24V DC土壤温度:量程:-30~70℃,分辨率:0.1℃,精度:±0.2℃;土壤湿度:量程:0~100%,分辨率:±3%,精度:±3%;传感器三针式设计,探针材质为不锈钢,传感器探针长度65mm,单针直径3mm,宽度45mm,厚度15mm响应时间 <1S防护等级 IP68输出信号 RS485(Modbus 协议)"个40.0076土壤温湿度电导率三合一变送器"传感器可支持独立无线连接主机,但又可以与无线监测节点主机达到即插即用的效果;直流供电 12–24V DC土壤温度:量程:-30~70℃,分辨率:0.1℃,精度:±0.2℃;土壤湿度:量程:0~100%,分辨率:±3%,精度:±3%;土壤PH:量程:3-9PH,精度:±0.3PH土壤EC:量程:0-10000us/cm,分辨率:1us/cm,精度:±10us/cm,传感器五针式设计,探针材质为不锈钢三支、锌/铝各一支,传感器探针长度65mm,单针直径3mm,宽度45mm,厚度15mm响应时间 <1S防护等级 IP68输出信号 RS485(Modbus 协议)"个40.0077雨雪变送器"直流供电:12V-24V DC 输出信号:RS485输出/开关量输出常开触点:开关量类型检测对象:雨雪等降水天气耗电:≤0.15W(@12VDC,25℃),≤2.5W(@加热状态)工作环境:-20℃-60℃ 0-95%RH开关量工作效率:120VAC/24VDC加热功能开启温度:10℃"个40.0078光电式总辐射"直流供电(默认):12-24V DC 耗电:≤0.15W(@12V DC,25℃)测量范围:0-1500W/m2光谱范围:0.3-3um 分辨率:1W/m2输出信号:RS485输出(Modbus协议)|4-20mA|0-5V|0-10V工作环境:-45-85℃ 0-100%RH 响应速度:≤5s"个40.0079光电式有效辐射"直流供电∶12-24VDC 耗电∶≤0.15W(12VDC25℃)测量范围∶0-2000w/m2光谱范围∶400-700nm 分辨率∶1w/m2输出信号∶RS485(modbus协议)/4-20mA/0-5V/0-10V 工作环境∶-45-85℃ 0-100%RH 响应速度∶≤5s 工作环境∶上至80°入射角"个40.0080光电式紫外线传感器"直流供电:12V-24V DC 最大功耗:0.4W输出信号:RS485[4-20mAl0-5V|0-10V 紫外线精度:±3%(25℃)紫外线测量范围:0-150W/m2湿度量程:0%RH-100%RH 温度量程:-40℃-80℃℃(可定制)紫外线度长期稳定性:≤5%/year耗电:≤0.15w(@12VDC,25℃)工作压力范围:0.9-1.latm"个40.0081气象站立杆2.5米镀锌立杆,带传感器支架,以及4G无线传输模块套1.0082小型智能气象站"自动气象监测仪自动采集种植环境数据,包括空气温湿度、风速、风向、气压、降雨量、光照强度、二氧化碳浓度等。1.接入传感器之后可自动采集环境数据,采集周期可编程;2.主机能够根据实际应用情况自由组合传感器,并且达到即开即用的效果;3.节点主机采集完数据上报时须通过GPRS/4G通信模块,将数据通过GPRS/4G上报平台服务器;4.气象站标配104*56LED显示屏;5.防护级别≥IP67,使用温度-20℃~50℃,传感器接口使用RS485,可测量要素≥15种6.传感器7独立于无线环境监测节点主机,但又可以与无线环境监测节点主机达到即插即用的效果;7.温度:量程:-40℃~80℃,分辨率:0.04℃,精度:±0.3℃;8.相对湿度量程:0~100%RH,分辨率:0.7%RH,精度:±0.3%RH;9.光照度量程:0~188000 Lux,分辨率:最小0.09 Lux;精度:±5%;接口类型:RS485。10.风速量程:0~45m/s;分辨率:0.1m/s;精度:±(0.3+0.3V)m/s11.风向量程:0~45m/s;分辨率:0.1m/s;精度:±(0.3+0.3V)m/s12.雨量累计量程:0~6000mm;分辨率:0.1mm;精度:±4%13.二氧化碳浓度量程台1.0082小型智能气象站:2000ppm/0-5000ppm/1%/3%/65%/100%可选,测量精度:±(50ppm+3%读数)(25℃)14.大气压力: 量程:10-1200mbar 分辨率:0.012 mbar 精度:±1.5mbar(@25℃1035mbar)"台1.0083环境云监测平台及APP农业大数据网页后台界面展示,实时数据、历史数据告警设置分析、统计分析、数据报表导出、现场控制系统、手动定时控制、联动控制(如土壤湿度过低联动喷灌电磁阀工作)、自动控制、水肥一体化控制、轮灌等。个1.0084数据接口开放数据接口项1.0085辅材含线缆、管材敷设等项1.0086全自动叠片反冲洗过滤器自动反冲洗叠片过滤器组,进出水口DN100,排污管尺寸:DN80, 120目,过流量:90m3/h,3寸叠头3连体,带法兰盘式,水平安装;套1.0087止回阀φ110个1.0088持压阀φ110个1.0089闸阀φ110个2.0090组合式空气阀1寸个4.0091流量计DN100,可显示实时和累计流量个1.0092水肥机一体机三通道4g水肥机(含水肥桶搅拌电机)套1.0093施肥搅拌桶500L施肥搅拌桶套3.0094pe对接法兰盘及法兰根φ110,配螺栓,垫片套22.0095pe对接法兰盘及法兰根φ90,配螺栓,垫片套2.0096深井泵流量63m3,扬程100m,30kw套1.0097变频柜30kw,一控一套1.0098水泵线缆4*16平方米30.0099搅拌电机线缆3*1平方米30.00100首部设备配件含弯头、螺栓、支架等套1.00101灌溉控制器控制电磁阀(配外置吸盘天线)个13.00102防水箱250*300*160个13.00103防水箱400*300*250个1.00104开关电源12V 2A个13.00105灌溉控制器供电线12V 1A 两芯线米500.00106电磁阀线缆2芯*1平米800.00107lora物联网无线网关供电方式AC220V,工作频段:470MHz,调制方式:LORA,介入节点数量:最大128个,网络接口:以太网、2G、4G套1.00108吸盘天线lora延长线8米个4.00109脉冲电磁阀φ110(DN100)法兰连接个1.00110脉冲电磁阀φ90(DN80)螺纹连接个12.00111立杆2.5米根7.00112立杆5米根1.00113灌溉控制器部分配件含抱箍、膨胀螺栓、弯头等配件套1.00114pe主管φ110米250.00115变径三通φ110转φ75个8.00116三通φ110个10.00117弯头φ110个10.00118弯头φ75个50.00119堵头φ110个2.00120堵头φ75个10.00121外丝直接φ75个20.00122热熔承插球阀φ110个2.00123热熔承插球阀φ75个10.00124阀门箱14寸个1.00125阀门箱12寸个10.00126管道布置配件管道布置配件项1.00127滴灌管φ16米17000.00128定位旁通φ16个1200.00129工型垫φ20个1200.00130锁母直接φ16个350.00131锁母直通阀φ16个1200.001328字堵头8字堵头个1200.00133PE管φ16米750.00134滴灌管挂钩滴灌管挂钩个17000.00135支管φ75个1000.00136三通110转75个10.00137旁通75转32个15.00138排气阀φ32个15.00139滴灌配件配件滴灌配件配件个1.00140施工费用施工费用项1.00游客通行工具1414排6+2座高尔夫观光车"长*宽*高(mm) ≥4400*1200*1880轴距(mm)≥3300地板离地高度(mm)≤320转弯半径(m)≤5.05最大乘员人数(人)8最高车速(km/h) 24最大爬坡度(%) ≥16续驶里程(km)≥80控制器:智能控制器电池:6V*8只额定容量(Ah):170Ah电机:≥4KW充电器:智能控制充电机(一根电源线随车携带,方便随时随地地充电)充电时间:6-8小时灯光及信号:卤素灯,整体式组合大灯总成,包含大灯、转向灯、制动灯等信号。电喇叭及倒车蜂鸣提示音外观图案:可按照客户需求贴标、贴字车身材质:吸塑材料制动系统:后轮机械鼓式制动转向系统:机械式齿轮齿条转向器系统悬架:前轮双摆臂+筒式减震独立悬架,后轮钢板弹簧非独立悬架车架:全铝焊接车身"辆1.00142敞篷式大巴款23座观光车"长(mm)≥5600宽(mm)≥1950高(mm)≥2090轴距(mm)≥3270前后轮距(mm) ≥1675/1675地板离地高度(mm)≤450制动距离≤5(空载)转弯半径(m) ≤8.0最大乘员人数(人):23最高车速(km/h) 30最大爬坡度(%) ≥15续驶里程(km)≥90控制器:智能控制器电池:国内优秀品牌免维护铅酸蓄电池,6V*16只额定容量(Ah):220电机:≥20KW交流电机(后驱)充电器:智能控制充电机(一根电源线随车携带,方便随时随地地充电)充电时间:6-8小时灯光及信号:12V灯光系统,整体式水晶组合前大灯总成、LED尾,包含大灯、转向灯、制动灯、应急灯等信号。电喇叭及倒车蜂鸣提示音音响体统:MP3收放机、防水型扬声器(2只)制动系统:国内优秀品牌,前盘式制动,后鼓式制动,带真空助力液压双回路制动系统。底盘:采用国标汽车专用钢材,阴极电泳处理"辆1.00143观光小火车一拖三,可乘18人,续航80KM辆1.00智慧乡村农旅144草莓园板块1.草莓园各种基础数据记录和展示、展示各草莓大棚的面积、月产量,日产量,年均产量、草莓园年均收入2.对接各传感器的温度、湿度、光强度、二氧化碳等环境参数,展示到可视化板块。3.草莓园最近几年产量趋势,包括今年草莓园产量,去年草莓园产量,同比增长百分比项1.00145农家乐板块1.展示当地农家乐数量、目前各农家乐订餐情况,民宿床位预定情况2.各农家乐从业人员资格证及当年旅游人次3.民宿收入的数据及对数据的可视化分析,为当地旅游行业等部署做分析决策。项1.00146智慧农业板块1.对接传感器及水肥灌溉系统,展示各传感器数据,及水肥灌溉一体机施肥情况2.现有各农业资源分布及各农业资源的分类情况。项1.00147平安建设1.重点人员管控,对辖区内重点人员包含涉恐人员,涉稳人员,涉毒人员数量统计,重点人员报警情况2.消防监管,统计本月火灾情况、对接微型消防站,对易燃区域可燃气体监测3.治安形势趋势、陌生人告警 2.消防监管,包括本月火灾情况,总火灾数量,微型消防站数量统计,可燃气体,消防通道占用,充电占比情况饼图 3.当月治安形势,包括治安案件受理数量 ,形势案件受理数、非接触性诈骗案件数量;近一年的治安形势及陌生人告警趋势情况,包括治安案件,刑事案件、非接触性诈骗案件项1.00数字治理综合治理数字化党建统领148党建统领1.党群组织情况展示、党员情况数据展示,包含机关党员,社区党员,两新党员2.党建服务阵地、区域共建单位等情况展示3.村务及财务公开档案,数据公开日期,具体支付内容,经办人,办理状态及支出金额,实现对村内财务的透明化展示。项1.00应急管理数字化消防安全149烟雾报警器保护面积 60~100㎡报警方式 声光报警报警音量 >80dB(正前方3米处)指示灯 红色LED指示灯供电电源 锂锰电池,使用寿命3年烟感认证 CCCF认证状态上报间隔 12h(缺省值,可配置)检测参数 支持烟雾浓度和温度监测,超过阈值报警报警功能 火灾、欠压、防拆、温度超限报警NB-IoT网络状态监控 网络参数(RSRP、SNR、PCI、ECL、ICCID、CEIIID)监控与上报工作频段 适用于电信、移动、联通网络工作温度 -10℃~50℃工作湿度 ≤95%(40℃、无凝结)外形尺寸 直径124mm,高60mm安装孔距 54~65mm壳体材料 白色ABS项1.00避灾点数字化建设150智慧公厕公厕环境检测趋势项1.00数字服务智慧医疗151智能购药柜"智能药柜配备售药系统,主要包含:24 小时售药、手机移动端展示、智能补药、销售凭证打印、温湿度检测控制、支持 ERP/ 支持医保对接、云端数据库远程升级、拓展功能。具有多重的红外检测功能,并将实时发药检测过程和结果同步到软件后台记录,以便随时查询和了解发药过程。湿度范围35-75%,柜机内置温度、湿度传感器,具备24小时自动监测、自动在机器前端显示、记录柜机内环境温湿度的功能,并具有温湿度异常报警功能。"台1.00152健康管理一体机健康小屋总体要求:1.健康小屋是通过一体化设计,由医疗设备,交互设备及健康管理软件组合的智能自助健康体检平台。健康小屋可以实现血压、身高、体重、BMI、人体成分、血氧、血流灌注指数、体温、血糖、尿酸、总胆固醇、十二导心电、心率等多项检测功能。平台搭载≥15.6寸触摸面板,可全自动生成体检报告并打印,配备≥19寸多媒体屏,可以播放健康教育短片,普及健康知识,体脂秤上配备≥70*80mm显示屏,可以显示测量数据。2.基础要求:2.1、健康小屋具备移动功能,设备装有福马轮,一人就可推动设备移动,设备到达工作现场后只需接入电源和网络就可展开工作,福马轮数量≥6个。2.2、良好的设备专业感和人机交互能力,通过语音、图片、动画视频等,引导检测人员自主完成测量,现场无需医护人员的使用指引。2.3、设备检测的数据可实时传输、存储、处理;所有外围体检设备、读卡器、触控屏、多媒体屏须嵌入到测量平台,目视看不到任何的连接线,内置抽屉,可存放耗材等相关配件,并配备医疗废品收集箱,整机视为一个整体,不可分开。主机外配备一个可升降座椅。2.4、主控台采用ABS材料,产品稳定耐用,表面光滑平整无毛刺。2.5、健康小屋主控台规格要求:长宽高范围应不小于190CM×60CM×230CM。2.6、小屋整机应具备一键式电源保护系统,可显示整机供电状态,一键开关所有设备供电,台面上应具备USB口≥4个。2.7、支持第二代身份证识别登录、二维码登录、人脸识别登录,身份证读卡器在无网络环境下具备读取功能,自助建档,快速建立个人健康电子档案,通过互联网上传至健康管理云平台。支持病情大数据统计分析,能够统计片区的病情分析报告,对区域的慢性病大规模爆发提出预警报告,有效进行慢性病管理,并可供医生参考,提供健康指导服务,包括饮食建议、运动规划。2.8、支持APP与微信小程序多种数据展现形式,可随时随地获取报告并提供服务。3.其他要求:3.1、软件系统平台:主要架构基于安卓系统开发。3.2、软件目的:快速,便捷,自助健康体检。 工控电脑系统及显示屏:1、安卓操作系统,系统版本≥7.1,运行内存≥2GB,存储内存≥16GB2、触控显示模块尺寸≥15.6寸台1.00152健康管理一体机3、标准分辨率:≥1920*10804、应支持通过信发软件实现分屏显示5、外置接口数量应DC-IN≥1,HDMI输出≥1,RJ45≥1,耳机座≥1,TF卡座≥1,USB≥26、触控原理:电容式 十点触控7、本机应具备3C证书 筒式血压测量:1、显示方式:数字式液晶显示2、测量方式:示波法检测方式3、通讯方式:通过红外线进行数据传输4、血压测量范围: 静态压力测量范围:不低于0kPa~37.3kPa)血压测量范围:收缩压至少应満足:60-230mmHg((8.0~30.7)kPa) 舒张压至少应満足:40~130mmHg((5.3~17.3) kPa )5、准确度: 静态压力示值最大允许误差不超过±3 mmHg (±0.4 kPa)。6、脉搏测量范围:不低于30~160次/min,允差应为±5%。 7、可测量上臂周长: 200~340mm。8、分体式设计:血压计主机与显示屏分离式设计,具备任意摆放在正前方适合使用者观察的位置。9、电气安全性要求:检测仪应满足GB9706.1的要求。10、电磁兼容性:满足YY0505中规定的要求。11、环境试验要求:产品符合GB/T 14710中气候环境试验II组,机械环境试验II组的要求。12、电击保护:主机:II类设备(不使用电源适配器时为内部电源供电设备)(B型应用部分);显示器:内部电源供电设备13、臂筒角度调节:自动上、下浮动式臂筒 超声波身高体脂分析:1、身高测量方式:超声波自动感应测量2、身高测量范围应不小于90cm~195cm;分度值应不大于5mm;误差应在±5mm以内 3、体重测量范围应不小于10kg~200kg;分度值应不大于50克;误差应在±300克以内4、可同时测得身高、体重、BMI、肌肉质量、脂肪值、骨骼重量、体内水分含量、基础代谢、体型等5、应具有测量结果自动语音播报功能6、秤盘材:铁板加钢化玻璃台1.00152健康管理一体机7、显示屏:≥70*80mm血氧检测:1、传感器:双波长发光二极管2、血氧测量范围:应不小于70%~100%台1.00153数据接口开放数据接口项1.00154辅材包含管材、强弱电线缆敷设等项1.00智慧养老1554K智能机顶盒"工作电压 100-240V~50/60Hz功耗 12W视频 支持PAL/NTSC制式工作温度:-10°C~40°C工作湿度:5%~90%(非凝结)"只25.00156200万摄像头200万智能USB摄像机摄像机传感器类型 2.0 Mega Progressive Scan CMOS总像素 1920(水平)×1080(垂直)最低照度 0.1Lux @ (F1.2,AGC ON)快门 1/25秒至1/50,000秒镜头 3.6mm@F2.2 视场角:水平78°,垂直43.1°,对角线90.5°出线长度 2m镜头接口类型 M12日夜转换模式 单彩调整角度 水平:0°;垂直:-10°~30°;旋转:0°同步方式 内同步视频帧率 1920×1080@30fps 1920×1080@25fps 1280×960@30fps 1280×960@25fps 1280×720@30fps 1280×720@25fps 800×600@30fps 800×600@25fps 640×480@30fps 640×480@25fps 352×288@30fps 352×288@25fps 320×240@30fps 320×240@25fps 160×120@30fps 160×120@25fps信噪比 大于62dB接口视频输出 USB2.0音频输入 内置MIC音频输出 USB2.0功能白平衡 自动白平衡LED指示灯 红色:待机状态蓝色:画面预览一般规范工作温度和湿度 -10℃~45℃ ,湿度小于90%(无凝结)电源供应 DC5V±15%(USB接口)功耗 1.5W MAX尺寸(mm) 118.0×46.8×54.9重量 150g只25.00157U+路由器型号: FW326R成色: 全新售后服务: 全国联保有线路由器速度: 100Mbps网络标准: 802.11n颜色分类: 宝蓝色有线传输率: 百兆端口无线传输速率: 300MbpsUSB接口数量: 不支持无线网络支持频率: 2.4G是否无线: 有线版本类型: 欧洲适用对象: 中户型是否支持WDS: 支持是否支持WPS: 不支持是否可拆: 不可拆只25.001585mm亚克力二维码"瓷白亚克力尺寸:20X20厚度:5MM含安装费用"块25.00其它费用计算机网络159出口防火墙"硬件:采用非X86多核架构,1U机架式设备,8个千兆电口+2对Combo口(含1个管理电口)+2个Bypass口,单交流电源。性能:七层吞吐量600Mbps,三层吞吐量2.5Gbps;并发连接数80万,每秒新建连接数(HTTP)1.5万;WAN口带宽支持:流控200M,IPS+流控180M,流控+IPS+AV防病毒150M。功能:支持路由、透明、混合模式部署,支持U盘零配置上线,支持基于AI的策略冗余分析、策略命中分析以及应用风险调优等能力,支持资产扫描、加密流量检测、应用审计、数据安全、网页过滤、带宽管理、IPS、AV等应用层安全功能,支持链路负载,支持SSL VPN \IPSEC VPN等多种VPN功能,支持国密算法,支持IPV6协议,支持网页诊断功能等。配套授权:15个SLL VPN用户授权,链路负载不限制链路数量,3年IPS,3年防病毒"台1.00160核心交换机"交换容量≥7.5Tbps, 包转发率≥390Mpps;主机提供≥24个千兆光口,千兆电口≥8个,万兆光口≥4个;业务插槽数≥1;支持横向纵向虚拟化;接口扩展性:支持单槽位8端口万兆SFP+接口板卡;支持单槽位8端口 1/2.5/5/10G BASE-T 以太网电接口模块;功能扩展性:支持FW、NetStream、智能网管等硬件板卡;内置图形化操作方式的网管功能,可作为管理设备,该功能用于集中管理和维护网络边缘大量分散的网络设备,通过在管理设备上进行简单的配置,即可实现对整个网络中的所有成员设备进行批量管理,例如对成员设备进行备份和下载配置文件、软件版本升级、批量下发配置和故障设备替换等功能;支持跨设备链路聚合技术,通过将两台物理设备在转发层面虚拟成一台设备来实现跨设备链路聚合,保持控制层面互相独立,提供设备级冗余保护和流量负载分担,同时提高系统的可靠性;配置双电源,双风扇; "台1.0016124口千兆交换机"交换容量≥3.36Tbps, 包转发率≥126Mpps;主机提供≥24个千兆电口,千兆光口≥4个;支持纵向虚拟化;支持内置防雷技术,提供≥10KV业务端口防雷能力;支持Telemetry技术,可通过GRPC协议将交换机的实时资源信息与告警信息上送至运维平台,运维平台针对实时数据进行分析,可实现网络质量回溯,故障排查,风险预警,架构优化等功能,精确保障用户体验;可直接被核心交换机内置图形化操作方式的网管管理,可实现轻松维护;"台1.00162千兆单模模块"SFP千兆单模光模块(1310nm,10km,LC);"块6.001638口OLT1U机架式的OLT支持8个PON口,8个千兆上联网口和8个千兆兆上联光口,上联光口需另外配置光模块台1.00164PON光口专用光模块OLT SFP光模块 (SC;TX1490nm;RX1310nm; 距离:20KM)个8.00165ONU用户单元,1个1G SC/UPC PON接口,4个千兆网络接口台40.001661分8分光器1分8,均分,尾纤式台8.00167设备机柜42U,含一个PDU项1.00168辅材含光纤跳线等批1.00链路敷设169网络链路接入VPN100MVPN (包括各系统数据专线,车载4G卡等)条50.001704G卡4G流量卡年流量120G张8.00171100M固定IP地址100M固定IP地址条2.0017210M固定IP地址10M固定IP地址条5.00173100M拨号宽带100M拨号宽带条50.00