经济与管理实验教学中心建设招标变更公告(成都信息工程大学2022)



成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012022001023
原公告的采购项目名称:经济与管理实验教学中心建设项目
首次公告日期:2022年08月03日
二、更正信息

合同包1(经济与管理实验教学中心建设):
更正事项:采购结果

更正原因:

补充中标人中小企业声明函
更正内容:

其他内容不变
更正日期:2022年08月09日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都信息工程大学
地址:成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号
联系方式:028-85966942

2.采购代理机构信息

名称:中机国际招标有限公司
地址:北京市市辖区丰台区北京市丰台区西四环南路101号(园区);四川分公司地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号
联系方式:028-83199536-875;010-63348948

3.项目联系方式

项目联系人:翁先生、刘女士
电话:028-83199536-875;010-63348948
中机国际招标有限公司

2022年08月09日

相关附件:

成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设采购项目招标文件.pdf
成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设采购项目招标文件.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函-辰安.pdf
中小企业声明函-辰安.pdf

中机国际招标有限公司,热情/优质/高效招标编号:N5100012022001023代理机构备案编号:0702-2241CITC6060-03(仅代理机构内部存档使用)成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设项目招标文件采购人:成都信息工程大学采购代理机构:中机国际招标有限公司2022年7月中机国际招标有限公司,热情/优质/高效目录第一章第二章投标邀请.............................................................................................................................投标人须知.........................................................................................................................一、投标人须知附表..................................................................................................................二、总则................................................................................................................................第三章上册:资格证明技术文件........................................................................................................下册:商务和技术文件............................................................................................................第四章第五章第六章36610三、招标文件.............................................................................................................................1112四、投标文件............................................................................................................................五、开标和中标........................................................................................................................1618六、签订及履行合同和验收....................................................................................................20七、投标纪律要求....................................................................................................................八、询问、质疑和投诉............................................................................................................2122投标文件格式...................................................................................................................22253746464646515253535455招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求...............................评标办法...........................................................................................................................1、总则......................................................................................................................................2、评标方法..............................................................................................................................3、评标程序..............................................................................................................................4、评标细则及标准..................................................................................................................5、废标......................................................................................................................................6、定标......................................................................................................................................7、评标专家义务......................................................................................................................8、评标专家工作纪律..............................................................................................................政府采购合同.....................................................................................................................中机国际招标有限公司,热情/优质/高效第一章投标邀请中机国际招标有限公司受成都信息工程大学委托,拟对成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、招标编号:N5100012022001023二、采购项目名称:成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设项目三、资金来源:财政资金,已落实。四、招标项目简介:本项目共分1个包,采购预算为150万元。1、采购清单包号名称简要技术要求数量(批)第1包经济与管理实验教学中心建设采购详见第四章12、采购用途:成都信息工程大学校园建设使用(详见招标文件第四章)。3、采购方式:公开招标。五、投标人参加本次政府采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件:(1)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);(2)本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人不具有行贿犯罪记录;7、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目仅面向中小企业采购,因本项目为货物采购,故本项目提供所有货物的生产厂家须为中小微企业。8、本项目不接受联合体投标。六、招标文件发售时间、地点及售价:1、时间:2022年7月6日至2022年7月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。2、途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取中机国际招标有限公司,热情/优质/高效招标文件方式:在线获取招标文件售价:人民币0元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。公告期限:5个工作日。七、投标截止时间和开标时间:2022年8月2日10时(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。八、开标地点:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号。九、本投标邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。十、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询。十一、联系方式采购人:成都信息工程大学地址:西南航空港经济开发区学府路一段24号联系人:邹老师电话:028-85966942采购代理机构:中机国际招标有限公司地址:北京市市辖区丰台区北京市丰台区西四环南路101号(园区)联系人:刘女士电话:010-63348948四川分公司地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号采购项目联系人:翁先生电话:83199536-875;传真:028-81133425转809中机国际招标有限公司,热情/优质/高效第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算(人民币):150万元,超过采购预算的投标为无效投标。1最高限价(实质性要求)最高限价(人民币):150万元,超过采购预算的投标为无效投标。2低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效序号条款名称,说明和要求3小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除(本项目不适用)一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受规定的扶持政策。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。4、根据财库〔2014〕68号《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。5、根据财库〔2017〕141号《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》所列条件。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。4评标情况公告所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分和分项汇总得分情况、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。5投标保证金本项目不要求缴纳投标保证金。6履约保证金本项目不要求缴纳履约保证金。7采购文件咨询联系人:李女士,联系电话:028-83199536、81133425转875中机国际招标有限公司,热情/优质/高效序号条款名称,说明和要求8开标、评标工作咨询联系人:浦女士,联系电话:028-83199536、81133425转8559中标通知书领取中标公告在四川政府采购网上公告后,请中标人凭有效身份证明证件到中机国际招标有限公司领取中标通知书。联系人:舒女士。联系电话:02881133996,83199356转833。地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号。10询问根据委托代理协议约定,与采购活动有关的询问由采购代理机构负责答复。采购代理机构:中机国际招标有限公司地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号,邮编:610000。联系人:李女士。联系电话:028-83199536、81133425转878。11质疑根据委托代理协议约定,对于招标文件的质疑由采购人负责答复;对于招标过程和招标结果的质疑由采购代理机构负责答复。采购人:成都信息工程大学地址:西南航空港经济开发区学府路一段24号联系人:邹老师电话:85966942邮编:610000。代理机构:中机国际招标有限公司地址:成都市高新区天府大道中段530-2号东方希望天祥广场B座12楼11号。联系人:翁先生电话:83199536-875邮编:610000。注:1.根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,质疑内容不得超出招标文件、招标过程、招标结果的范围。2.供应商在法定质疑期内针对同一采购程序环节的质疑必须一次性提出,采购人或采购代理机构将不接受针对同一采购程序环节的多次质疑。12投诉投诉受理单位:四川省财政厅。联系电话:02886723190。地址:四川省成都市南新街37号。邮编:610000。13政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同将向本采购项目同级财政部门,即四川省财政厅备案。14代理服务费代理服务费的收费标准根据成本加合理利润原则按如下规则计取:若中标金额≤100万,代理服务费(万元)=中标金额(万元)×1.2%;若中标金额>100万,代理服务费(万元)=(中标金额-100)×0.88%+1.2。由中标人向代理机构支付。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效序号条款名称,说明和要求15备选方案和多个报价(实质性要求)本项目不接受备选方案和多个报价。16信用记录查询1.在开标后至评审前,中机国际招标有限公司将通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道全面查询投标人的信用记录,并将信用信息查询记录和证据通过网页截图的方式进行留存。2.针对查询时已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人的投标将被拒绝(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3.两个以上自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府采购活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。17节能环保1.采购产品为强制采购节能产品的,非节能产品不得参与投标,且应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(实质性要求)。2.采购产品为优先采购节能、环保产品的,应按本招标文件第五章“综合评分明细表”的评审因素进行评分。3.政府采购节能产品、环境标志产品品目清单以财政部、发展改革委、生态环境部等部门公布的最新一期清单为准。注:台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴为政府强制采购的节能产品。18投标文件密封、签署、盖章详见本章“二、总则”中第18、19条。19交货时间、地点(实质性要求)交货时间:合同签订生效后30天内完成安装调试并交付使用。交货地点:成都信息工程大学龙泉校区第五教学楼。20信用融资有融资需求的中小企业供应商可自主选择提供政府采购信用融资服务的融资机构及产品,详细融资流程详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》。21特别说明1.本项目除明确标注“允许进口设备投标”字眼的设备以外,其余均不允许进口设备投标;2.本招标文件中若存在相关产品的具体品牌、型号,均不作为指定要求,而仅为技术水平、产品品质的客观参考。以上内容不作为技术评分因素。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效二、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本次招标采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是成都信息工程大学。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是中机国际招标有限公司。2.3“供应商”系指在政府采购活动中向采购人提供货物、工程或服务的法人、其他组织或者自然人。2.4“潜在投标人”系指在政府采购活动中购买了招标文件的供应商。2.5“投标人”系指在政府采购活动中响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。3.合格的投标人(实质性要求)合格的投标人应具备以下条件:(1)本招标文件规定的投标人资格条件;(2)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度;(3)向采购代理机构购买了招标文件。4.投标费用(实质性要求)投标人参加投标的有关费用由投标人自行承担。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性检查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评标委员会按照价格得分高低排序,价格得分一致的按技术得分排序,技术得分一致的按商务得分排序,上述所有得分均一致的,由评标委员会投票确定一个投标人获得中标人推荐资格,票数不统一的按少数服从多数处理,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目中,多家投标人提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供中机国际招标有限公司,热情/优质/高效性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。6、定标6.1.定标原则:根据评标委员会推荐的中标候选人名单,按顺序确定中标人。6.2.定标程序6.2.1评标委员会将评标情况写出书面报告,推荐中标候选人。6.2.2采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。6.2.3采购人在收到评标报告后5个工作日内,按照评标报告中推荐的中标候选供应商顺序确定中标供应商。评标结果按评审后得分由高到低顺序排列;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选供应商;报价相同且满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的,由不发达地区或少数民族地区企业的供应商作为中标候选供应商(供应商需提供不发达地区企业的相关证明材料或投标人注册地为少数民族地区);报价相同且满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的,且不能区分不发达地区或少数民族地区企业的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标供应商。采购人在收到评标报告后5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。注意,采购人按照推荐的中标候选人顺序确定中标人,不能认为采购人只能确定第一中标候选人为中标人,采购人有正当理由的,可以确定后一顺序中标候选人为中标人,依次类推。6.2.4根据采购人确定的中标人,采购代理机构应自采购人确定中标之日起2个工作日内在四川政府采购网上发布中标公告,同时向中标人发出中标通知书。中标公告期限为1个工作日。6.2.5采购人或者采购代理机构不退回投标人投标文件和其他投标资料。7、评标专家义务评标专家在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向监督部门报告评审过程中采购组织单位向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,投标人行贿、提供虚假材料或者串通、受到的非法干预情况等违法违规行为;(五)发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作中机国际招标有限公司,热情/优质/高效无法进行时,停止评审并向采购组织单位书面说明情况;(六)配合答复处理投标人的询问、质疑和投诉等事项;(七)法律、法规和规章规定的其他义务。8、评标专家工作纪律评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)遵行《政府采购法》第十二条和《政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。(二)评标前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购人或者采购代理机构统一保管。(三)评标过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(四)评标过程中,不得在评标过程中擅离职守,不得干预或者影响正常评标工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化招标文件确定的评标程序、评标方法、评标因素和评标标准,不得征询采购人代表的意见,不得对需要专业判断的主观评审因素协商评分,不得违反规定的评标格式评分和撰写评标意见,不得拒绝对自己的评标意见签字确认。(五)在评标过程中和评标结束后,不得记录、复制或带走任何评标资料,除因规定的义务外,不得向外界透露评标内容。(六)服从评标现场采购人或者采购代理机构的现场秩序管理,接受评标现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得在确定参与评标至评标结束前私自接触投标人,不得收受投标人及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。(八)不得接受投标人主动提出的澄清和解释,不得接受投标人提出的与投标文件不一致的澄清或者说明,财政部第87号令第五十一条规定的情形除外;(九)其他不遵守评标纪律的行为。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效第六章政府采购合同合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及XXXX采购项目(项目编号:XX)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期二、合同总价合同总价为人民币大写:,元,即RMB¥元;该合同总价已包括设备运输、保险、代理、安装调试、培训、税费(进口设备获批免税资格的除外)、系统集成费用和招标文件规定的其它费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的XX日内,在合同签订生效之日起XX天内交货到甲方指定地点,随即在XX日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在XX年XX月XX日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行。中机国际招标有限公司,热情/优质/高效五、付款方式(一)适用于无预付款采购项目1、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,按照财政性资金支付有关规定,向乙方支付合同价款¥元,人民币大写元整;2、履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。3、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。(二)适用于有预付款采购项目(预付款建议不超过政府采购合同金额的30%)1、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之计算款额¥,元,人民币大写:元整)后的日内支付合同金额百分之的价款;2、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之款项:¥元,人民币大写元整;3、履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。4、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收合格后XX年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后小时内响应到场,小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿中机国际招标有限公司,热情/优质/高效金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之/天的违约金;逾期交货超过XX天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:中机国际招标有限公司,热情/优质/高效账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日,签约日期:XX年XX月XX日附件:关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员第60页50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。第61页五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。第62页经济与管理实验教学中心建设项目经济与管理实验教学中心建设项目评审情况表评审情况表项目编号:N5100012022001023,项目编号:2022-08-03序序号号供应商名称供应商名称是否通是否通过资格过资格性审查性审查是否通是否通过符合过符合性审查性审查未通过原因未通过原因是否根据政府扶是否根据政府扶持政策在评审时持政策在评审时进行价格扣除进行价格扣除技术技术环节环节(60分分)商务及商务及其他部其他部分分(40分分)综合评审综合评审得分汇总得分汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川辰安电子工程有限公司是是/否48.8532.281.050第一中标候选人:四川辰安电子工程有限公司;报价金额:1227169(元)(壹佰贰拾贰万柒仟壹佰陆拾玖元整)。第二中标候选人:成都众益顺科技有限公司;报价金额:900000(元)(玖拾万元整)。第三中标候选人:成都迈瑞步科技有限公司;报价金额:1490000(元)(壹佰肆拾玖万元整)。2成都众益顺科技有限公司是是/否303767.000第一中标候选人:四川辰安电子工程有限公司;报价金额:1227169(元)(壹佰贰拾贰万柒仟壹佰陆拾玖元整)。第二中标候选人:成都众益顺科技有限公司;报价金额:900000(元)(玖拾万元整)。第三中标候选人:成都迈瑞步科技有限公司;报价金额:1490000(元)(壹佰肆拾玖万元整)。3成都迈瑞步科技有限公司是是/否3023.1253.120第一中标候选人:四川辰安电子工程有限公司;报价金额:1227169(元)(壹佰贰拾贰万柒仟壹佰陆拾玖元整)。第二中标候选人:成都众益顺科技有限公司;报价金额:900000(元)(玖拾万元整)。第三中标候选人:成都迈瑞步科技有限公司;报价金额:1490000(元)(壹佰肆拾玖万元整)。4成都吉亦佳电子信息技术有限公司是否承诺函供应商名称与投标人不一致否///第一中标候选人:四川辰安电子工程有限公司;报价金额:1227169(元)(壹佰贰拾贰万柒仟壹佰陆拾玖元整)。第二中标候选人:成都众益顺科技有限公司;报价金额:900000(元)(玖拾万元整)。第三中标候选人:成都迈瑞步科技有限公司;报价金额:1490000(元)(壹佰肆拾玖万元整)。-第1页-六、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成都信息工程大学(单位名称的成都信息工程大学经济与管理实验教学中心建设项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1LED教室灯(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳市超频三科技股份有限公司(企业名称)从业人员300人,营业收入为37800万元,资产总额为60000万元,属于(中型企业):2机房布线(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):3室内木地板(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东方都装饰材料有限公司企业名称)从业人员23人,营业收入为3271万元,资产总额为100万企业)4插座/开关/面板(标的名称),件中明确的所属行业)行业;制造商为佛山照明智达电工科技有限公名称),从业人员246人,营业收入为6273万元,资产总额为2803万元,属于(小型企业);房间拆改及网络布线(标的名称),属于(工业)(采购文件中明58确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):296.墙体表面翻新(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798.067398万元,属于(小型企业);7监控摄像头(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳市腾视邦科技有限公司(企业名称):从业人员14人,营业收入为1736万元,资产总额为50万元,属于(小型企业)8门洞副窗封堵(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)9.定制教室门(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)10.定制楼层门(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,工属品小型企业):11门禁系统(标的名称),属于C王业)采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为成都欧玛思科技有限公司(企业名称)从业人员11人,营业收入为1343万元,资产总额为400万元,属于(小型企业);12.定制装饰门(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);13吸顶灯(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)30行业:制造商为中山市埃普斯照明电器厂(企业名称),从业人员158人,营业收入为6843万元,资产总额为1933万元,属于(小型企业):14.电源布线(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)15.定制形象墙(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)16.定制大厅门(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);17广告机(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳绿彩实业有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为5639万元,资产总额为227万元,属于(小型企业):18.定制大厅门框(标的名称)升采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为四川辰安电子工程有限公(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);19.定制楼层门框(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):20.教室铁门漆面翻新(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人31员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)21.系统集成(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);22.过道形象展墙(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):23.:通知宣传栏(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);24,实验室警示标语(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)25.规程标牌(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属26,指向牌(标的名称),属于(工业采购文中明确的所属行业)行业;制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称)人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业)27.形象墙立体字(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业);3228.大楼名称字(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):29.电子显示牌(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为成都凯信电子工程有限公司(企业名称),从业人员17人,营业收入为2482万元,资产总额为821万元,属于(小型企业):30.门口牌匾(标的名称),属于(工业)(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为四川辰安电子工程有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为2664万元,资产总额为1798万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应质企业名称(盖章):四川辰安电子工程有限公日期2022年8月2日33