财政补助饮水工程 维修养护招标变更公告(界首市农村饮水安全工程建设管理处2022)
界首市2022年中央财政补助农村饮水工程维修养护资金项目更正公告
来源:None
发布时间:2022-08-10 11:21:30
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JS2022FS0119
原公告的采购项目名称:界首市2022年中央财政补助农村饮水工程维修养护资金项目
首次公告日期:2022年8月5日
二、更正信息
更正事项(采购公告、采购文件、采购结果):采购公告、采购文件
更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)
一、对原竞争性谈判公告、谈判文件现做以下更正:
1、“施工:(1)具备有效的营业执照;(2)具备水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;(3)具备有效的安全生产许可证;(4)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》,持有水行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书。
设备采购:(1)具有独立法人资格的水泵生产厂家或代理商;(2)近5年内(2017年7月1日以来,以完工时间为准)投标单位至少有一项60万元及以上的水泵设备供货安装业绩;(3)良好财务状况和商业信誉。本项目不接受联合体投标。”
更正为:
“施工:(1)具备有效的营业执照;(2)具备水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;(3)具备有效的安全生产许可证;(4)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的 B 类安全生产考核合格证书。”
设备采购:(1)具有独立法人资格的水泵生产厂家或代理商。
2、“时间:同响应文件提交截止时间(北京时间)”
更正为:
“时间: 2022年8月11日 14点30分(北京时间)”
3、删除原界首市2022年中央财政补助农村饮水工程维修养护资金项目设备采购谈判文件评标办法初审表中第7条初审业绩要求。
更正日期:2022年8月10日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:界首市农村饮水安全工程建设管理处
地
址:安徽省界首市人民路238号
联系方式:0558-8505613
2.采购代理机构信息(如有)
名
称:安徽宝泓项目管理有限公司
地
址:安徽省合肥市置地创新中心2817室
联系方式:17356590529
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)王工
电 话:17356590529
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件信息:
公告