立体车库维护保养服务招标变更公告(2022)
广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务项目品目服务/其他服务采购单位广州市市场监督管理局行政区域广州市公告时间2022年08月10日 14:41获取采购文件时间2022年08月10日至2022年08月17日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元。响应文件开启时间2022年08月23日 14:30响应文件开启地点广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元。预算金额¥17.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人伍工项目联系电话020-37816286-811采购单位广州市市场监督管理局采购单位地址广东省广州市天河区天河路112号采购单位联系方式/代理机构名称广东广招招标采购有限公司代理机构地址广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元代理机构联系方式伍工020-37816286-811
项目概况 广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务项目 采购项目的潜在供应商应在招优采电子招标采购交易平台获取采购文件,并于2022年08月23日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0877-22GZTP01FF483 项目名称:广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:17.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):17.0000000 万元(人民币) 采购需求:1、标的名称:广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务项目2、标的数量:1项3、简要技术需求或服务要求:(1)采购内容:广州市市场监督管理局2022年立体车库维护保养服务,详见《第二部分 采购需求书》;(2)服务期限:自合同生效之日起一年。(3)本项目不分包组,供应商应对所有的标的内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标;(4)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为 其他未列明行业 行业。 合同履行期限:自合同生效之日起一年。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求:3.1.本项目不接受联合体响应。3.2.领购采购文件的供应商。3.3具有有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》 三、获取采购文件 时间:2022年08月10日 至 2022年08月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:招优采电子招标采购交易平台 方式:方式:线上获取:1) 注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://www.biddinge.com/aeps/pages/register/register.html);2) 账号审核通过后登录平台(登录地址:http://www.biddinge.com/aeps/login_bidder.html);3) 按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月23日 14点30分(北京时间) 地点:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元。 五、开启 时间:2022年08月23日 14点30分(北京时间) 地点:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)(3) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)2.质疑与询问材料的递交形式及联系方式利害关系人认为本采购文件可能影响公平参与市场竞争,具有排除、限制竞争效果的;或者,报价人或潜在报价人对本项目有任何质疑或询问的,必须通过电子邮件的形式提交,并与以下联系人电话联系,邮箱:821491999@qq.com)联系人:张先生联系电话:020-85596566-3903接受质疑期限:供应商或潜在供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人一次性提出针对同一采购程序环节的质疑或询问。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广州市市场监督管理局 地址:广东省广州市天河区天河路112号 联系方式:/ 2.采购代理机构信息 名 称:广东广招招标采购有限公司 地 址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元 联系方式:伍工020-37816286-811 3.项目联系方式 项目联系人:伍工 电 话: 020-37816286-811