新疆维吾尔自治区信息化监理招标变更公告(新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZXGS-20220013
原公告的采购项目名称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅自治区人社厅2022年度信息化监理项目项目
首次公告日期:2022年08月09日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
报名方式及报名地点
报名时需提供报名须知中内容的资料查验原件留复印件加盖公章一份,到兆新项目管理有限公司报名。
因疫情原因,报名时需提供报名须知中相关的资格查验内容加盖公章一份扫描成PDF格式,发送至邮箱:951440261@qq.com并致电18690140664进行报名。
更正日期:2022年08月15日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅
地 址:规划财务处
联系方式:0991-3689855
2.采购代理机构信息
名 称:兆新项目管理有限公司
地 址:乌市新华北路108号红山新世纪26层
联系方式:0991-8877122 18690140664
3.项目联系方式
项目联系人:唐磊
电 话:0991-8877122 18690140664
附件信息:
新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅自治区人社厅2022年度信息化监理项目竞争性磋商文件.doc新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅自治区人社厅2022年度信息化监理项目竞争性磋商文件.doc325.5K
第二章投标人须知前附表4第一章招标公告1目录竞争性蹉商文件新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目项目名称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目项目编号:ZXGS-20210013采购人:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅联系人:艾力联系方式:0991-3689616代理机构:兆新项目管理有限公司联系人:唐磊联系方式:0991-8877122 18690140664第一章招标公告第七章投标文件格式38第六章采购合同格式36第五章评审方法27第四章采购需求25第三章投标人须知93、招标内容:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目(详见招标文件)。2、项目编号:ZXGS-202100131、项目名称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目一、工程概况及内容兆新项目管理有限公司受新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅的委托,对新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目进行竞争性蹉商,现邀请合格的投标人前来投标。新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目竞争性蹉商公告2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;五、投标人最低资质要求:四、服务期:合同签订后至监理范围内的10个项目全部验收完成。三、项目地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市二、计划资金:62.7656万元七、报名时间:请于2022年8月10日至2022年8月17日(北京时间上午10:00-13:30,下午15:30-19:30法定节假日除外)。因疫情原因,报名时需提供报名须知中相关的资格查验内容加盖公章一份扫描成PDF格式,发送至邮箱:951440261@qq.com并致电18690140664进行报名。六、报名须知:购买招标文件时须提供:营业执照、法人授权委托书及被授权人身份证、信用中国及中国政府采购网、中国裁判文书网查询记录、住房和城乡建设部门(住建部或者建设厅)颁发的通信工程监理甲级资质证书或工程监理综合资质、拟派入本项目监理团队人员(包括总监理工程师)信息系统监理师资格证书,以上证件需提供原件备查及复印件二份加盖公章。(五)投标人在设备、资金等方面具有相应的监理能力;(四)本次监理招标要求投标人须具备有住房和城乡建设部门(住建部或者建设厅)颁发的通信工程监理甲级资质证书或工程监理综合资质,监理团队人员(包括总监理工程师)需具有信息系统监理师资格证书;(一)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,未被列入重大税收违法案件当事人名单。且在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)被列入被列入失信惩戒对象;(二)营业执照;(三)法人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;3.本项目的特定资格要求:3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2、投标文件递交地点及开标地点:兆新项目管理有限公司会议室(乌市新华北路108号红山新世纪26层)1、投标文件递交的截止时间及开标时间:2022年8月22日上午11:00。九、投标文件的递交及相关事宜:报名地点:兆新项目管理有限公司(乌市新华北路108号红山新世纪26层)八、文件费:200元/份,售后不退。2、采购人名称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅联系电话:0991-887712218690140664联系人:唐磊地址:乌市新华北路108号红山新世纪26层1、招标代理机构:兆新项目管理有限公司十、联系人本表中“”标示选择使用该项,“□”标示不选择使用该项。注:本表内容与招标文件其它内容不一致的,应当以本表内容为准。第二章投标人须知前附表联系电话:0991-3689616联系人:艾力序号内容说明与要求采购人名 称:新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅采购代理机构名 称:兆新项目管理有限公司地 址:乌市新华北路108号红山新世纪26层 联系人:唐磊电 话:0991-8877122投标人资格要求(一)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单,未被列入重大税收违法案件当事人名单。且在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)被列入被列入失信惩戒对象;(二)营业执照;(三)法人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;(四)本次监理招标要求投标人须具备有住房和城乡建设部门(住建部或者建设厅)颁发的通信工程监理甲级资质证书或工程监理综合资质,监理团队人员(包括总监理工程师)需具有信息系统监理师资格证书;(五)投标人在设备、资金等方面具有相应的监理能力;项目名称新疆维吾尔自治区人力资源和社会保障厅2022年度信息化监理项目招标方式竞争性磋商最高限价(或采购预算)62.7656万元,投标人投标报价超过项目预算的按无效投标处理。投标文件的组成部分封面★投标文件封面;投标文件的组成部分商务文件★投标函;★法定代表人资格证明书及法定代表人授权委托书;★资格证明文件;★项目管理机构组成表;★项目负责人简历表;★其他人员(项目负责人除外)简历表;★近三年(2019年8月1日至今)类似项目业绩; 投标文件的组成部分经济文件★开标一览表;投标文件的组成部分技术文件投标人自行编写的技术文件:★服务方案投标文件的组成部分其他材料投标人认为有必要提供的其他资料。是否允许联合体投标□是 ☑否是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成□是 ☑否踏勘现场不组织答疑澄清投标人领取招标文件后,若有疑问需要澄清的,于投标截止时间5日前提出疑问或澄清要求(逾期不予受理)。联系人:唐磊 联系电话:0991-8877122 提交方式:书面形式一式三份并加盖单位公章,采用信函、或者直接送达方式通知招标代理机构(递交纸质版澄清函文件的同时须提供澄清函原件电子版扫描件一份发至电子信箱)注:澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作投标文件。投标有效期自投标截止之日起 90 日历天。投标文件递交截止时间及地点投标文件递交截止时间:2022年8月22日 11:00(北京时间)投标文件递交地点:乌市新华北路108号红山新世纪26层会议室开标时间及开标地点投标文件递交截止时间:2022年8月22日 11:00(北京时间)投标文件递交地点:乌市新华北路108号红山新世纪26层会议室投标文件份数投标文件包括:1、投标文件叁份,其中正本壹份,副本贰份;2、(电子版U盘壹份);3、开标一览表壹份。以上内容做好标示,密封提交;电子投标文件U盘及开标一览表分别单独密封。封套上应载明的信息投标文件项目名称: 项目编号: 投标人名称: 投标人地址: 联系人: 联系电话: 在 年 月 日 时 分前不得开启投标保证金缴纳方式:电汇、网银转账投标保证金大写:壹万贰仟元整(¥12000.00元)投标保证金于投标截止2022年8月19日17:30时之前(北京时间,以到账时间为准)之前从投标人基本账户以银行电汇或现金形式交纳,投标人提交投标保证金应充分考虑资金在途时间。账户名称:兆新项目管理有限公司开户银行:中国工商银行乌鲁木齐光明路支行行号:102881001224帐号:3002012219200045597地址:乌鲁木齐市新华北路108号红山新世纪26楼在开标时须出具投标保证金收据,否则,造成的一切后果均由投标人自行承担。评审方法综合评分法,即指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。每一投标人的最终得分为所有评委评分的算术平均值。得分相同的,报价较低的一方为中标人。得分且投标报价相同的,技术指标较优的一方为中标人。技术文件是否采用“暗标”评审否评标委员会的组建评标委员会构成: 3 人,其中招标人代表 0 人,专家 3 人;评标专家确定方式:从采购专家库中随机抽取确定。中标结果公告公示媒介新疆政府采购网服务期合同签订后至监理范围内的10个项目全部验收完成。质量标准合格履约保证金/争议的解决协商解决资格审查资料各投标人开标会现场需携带以下内容原件进行资格审查:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照);(2)法定代表人授权委托书及有效身份证明原件(如投标人代表为企业法定代表人,则需要提供有效身份证明及法定代表人身份证明书原件),以证明其身份;(3)投标保证金收据(以代理机构出具的为准)。(4)在经营活动中没有重大违法记录;提供在信用中国、中国政府采购网、新疆政府采购网信用信息查询无严重违法失信行为记录;投标人近三年(2019年8月1日--至今)未被列入失信惩戒对象名录截图。上述证件的公证件,本次招标不予认可;开标会现场资格审查不合格者,不得进入下一环节。其他要求1、为保证办公区域人员正常工作,投标单位应合理安排施工时间,服从采购人安排。2、签字盖章要求:(1)供应商资格证明材料、法定代表人身份证明或授权书应加盖公章;(2)其他证明供应商资格的文件或证明材料应为加盖单位公章,样式可参照“投标文件格式”编制;(3)本文件中明确要求盖章或签字的,须盖章或签字。3、投标人提供的投标文件应当使用招标文件所提供投标文件格式(表格可按照同样格式扩展)。未提供格式的,需要时由投标人用文字或者表格、图片等其它形式提供。招标代理服务费按【2002】1980号文计取,由中标单位支付。2.1“采购人”名称见本招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第1项。2.定义1.1本招标文件适用于本次招标采购项目的招标投标。1.说明一、总则第三章投标人须知3.1具有本项目实施能力,符合、承认并承诺履行本文件各项规定的国内法人、其他组织或自然人均可参加投标。3.合格投标人的条件2.5“投标人”指符合招标文件规定并参加投标的投标人。2.4“潜在投标人”指符合招标文件各项规定的投标人。2.3“招标工程”指招标文件第四部分所述所有工程;“服务”指招标文件第四部分所述投标人应该履行的承诺和义务。2.2“采购代理机构”名称见本招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第2项。3.8投标人不得与采购人、采购代理机构等有利害关系。3.7本次招标是否允许由两个以上投标人组成一个联合体以一个投标人身份共同投标,按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第9项的规定。3.5投标人按时足额交纳投标保证金。3.4投标人须持有《法定代表人授权委托书》(法定代表人参加投标的可以只提供法定代表人资格证明书)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.2遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第3项规定的资格条件。5.2.1有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:5.2投标人不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或其他投标人的合法权益,投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。5.1投标人的投标行为应遵守中国的有关法律、法规和规章。5.纪律4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用,采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担此费用。4.投标费用5.2.2有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:5)投标人之间为谋求特定投标人中标或者排斥其他投标人的其他串通行为。4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;3)投标人之间商定部分投标人放弃参加政府采购活动或者放弃中标;2)投标人之间事先约定由某一特定投标人中标;1)投标人之间协商报价、技术方案等投标文件的实质性内容;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出的。5)不同投标人的投标文件相互混装;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;8.踏勘现场7.1招标文件由招标文件目录所列内容组成。7.招标文件组成二、招标文件6.1对与本项目有关的通知,采购代理机构将以在本次招标公告刊登的媒体上发布公告发布。收到通知的投标人须立即予以回复确认,但投标人未回复或采购代理机构未收到回复时,并不应当被理解为采购代理机构知道或应当知道投标人是否收到通知。因登记有误、线路故障或其它任何意外情形,导致所发出的通知延迟送达或无法到达投标人,采购代理机构不因此承担任何责任,有关的招标活动可以继续有效地进行。6.通知9.2投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,投标人须提供开发接口和开发手册等技术文档。9.1投标人须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如投标人不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致采购人损失的,投标人须承担全部赔偿责任。9.知识产权8.3采购人向投标人提供的有关供货现场的资料和数据,是采购人现有的能使投标人利用的资料。采购人对投标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。投标人未到供货现场实地踏勘的,中标后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同价款或索赔的要求。8.2踏勘现场所发生的费用由投标人自行承担。除采购人原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。8.1本项目是否统一组织投标人踏勘现场见招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第11项的规定。10.4采购代理机构对招标文件作出的澄清或修改将向投标人进行通知,请投标人及时关注并获取相关资料。当招标文件的澄清或修改及其他通知等就同一内容的表述不一致时,以最后发布的内容为准。10.3采购代理机构一旦对招标文件作出了澄清或修改,即刻发生效力,并作为招标文件的组成部分,对所有现实的或潜在的投标人均具有约束力,而无论是否已经实际收到上述文件。同时,采购代理机构和投标人的权利及义务将受到新的截止期的约束。10.2无论出于何种原因,采购代理机构主动或出于解答投标人疑问对已发出的招标文件进行必要澄清或修改的,如果澄清或修改的内容可能影响投标文件编制,采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间,并就变更后的投标截止时间发出通知。投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问或要求澄清的,采购代理机构将视其理解和接受,对在“答疑接受时间”后就招标文件内容提出的疑问及澄清要求将不予受理。10.1投标人如果对招标文件有疑问或要求进行澄清的,应按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”第12项规定向采购代理机构提出。必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,如召开,答疑会安排另行通知。10.答疑及招标文件的澄清和修改12.投标文件组成及编制11.3对违反上述规定情形的,评标委员会有权要求投标人限期提供相应文件或决定对其投标予以拒绝。11.2除非招标文件另有规定,投标文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。11.1投标人提交的投标文件(包括技术文件和资料、图纸中的说明)以及投标人与采购代理机构就有关投标的所有来往函电均应使用中文简体字。原版为外文的证书类文件,以及由外国人作出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文。必要时评标委员会可以要求投标人提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。原版为外文的证书类、证明类文件,与投标人名称或其他实际情况不符的,投标人应当提供相关证明文件。11.投标文件的语言及计量单位三、投标文件13.2除非招标文件另有规定,不接受可选择或可调整的投标方案和报价,任何有选择的或可调整的投标方案和报价将被视为非响应性投标而被拒绝。13.1除非招标文件另有规定,所有投标报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价应被视为已经包含了完成本项目并通过验收的所有费用和所需缴纳的所有税、费。在其他情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其他任何失误,所导致的任何不利后果均应当由投标人自行承担。13.投标报价12.3招标文件中提供格式的,投标文件须按照格式编制;表格样式不够或多余的,投标人根据实际情况可按照格式要求自行增加或减少。招标文件中未提供格式的,投标人可根据实际情况自行提供。12.2投标人递交投标文件及相关要求按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第16、17项的规定。12.1本次招标,投标人须按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第8项规定内容组织投标文件。14.投标有效期13.6中标单位中标后,所提供的本项目所需主要材料均必须标明相应产地、品牌、规格型号等。所有用于本项目的主要材料须经采购人认可后方可使用。13.5最低报价不能作为中标的保证。除政策性文件规定以外,投标人所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。13.4投标人对投标报价若有说明应在投标文件中显著处注明。13.3本项目是否允许投标人将项目的非主体、非关键性工作交由他人完成按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第10项的规定。如允许,投标人根据采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作交由他人完成,须在技术文件中载明。15.3开标一览表为在开标仪式上唱标的内容,要求按格式统一填写,不得自行增减内容。15.2投标文件须严格按照招标文件第八章规定的格式提交,并按规定的统一格式逐项填写,不准有空项;无相应内容可填的项,应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。由于编排混乱导致投标文件被误读或查找不到,其责任由投标人承担。投标文件未按规定提交或留有空项,将被视为不完整响应的投标文件,其投标有可能被拒绝。15.1投标人应详细阅读招标文件的全部内容。投标文件须对招标文件中的内容作出实质性和完整的响应,如果投标文件填报的内容不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据,将可能导致投标被拒绝。15.投标内容填写说明14.2在特殊情况下,采购代理机构可与投标人协商延长投标有效期。这种要求和答复都应以书面形式进行。此时,规定的投标保证金的有效期也相应延长。投标人可以拒绝接受延期要求而不会被没收保证金。同意延长有效期的投标人除按照采购代理机构要求修改投标有效期外,不能修改投标文件的其他内容。14.1本项目的投标有效期按照招标文件第二部分“投标人须知前附表中”中第13项的规定。投标有效期自开标之日起计算,短于规定期限的投标将按无效投标处理。15.7.2暗标的编制要求15.7.1技术部分的全部内容纳入“暗标”评审。15.7本项目技术部分是否采用“暗标”评审方式按照招标文件第二部分“投标人须知前附表中”中第22项的规定。如果采用暗标评审方式的,投标人在制作投标文件时应当以能够隐去投标人的身份为原则并需严格遵守以下各项规定,否则将导致投标被拒绝。:15.6投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的文件中的单位公章、印章、盖章等处均指与投标人全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”等字样的印章)。不符合本条规定的按无效投标处理。15.5投标人必须保证投标文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购代理机构或评标委员会对其中任何资料进一步审查的要求。15.4投标人须注意:为合理节约政府采购评审成本,提倡诚实信用的投标行为,特别要求投标人应本着诚信精神,在本次投标文件的偏离表中,均以审慎的态度明确、清楚地披露各项偏离。若投标人对某一事项是否存在或是否属于偏离不能确定,亦必须在偏离表中清楚地表明该偏离事项,并可以注明不能确定的字样。任何情况下,对于投标人没有在偏离表中明确、清楚地披露的事项,包括可能属于被投标人在偏离表中遗漏披露的事项,一旦在评审中被发现存在偏离或被认定为属于偏离,则评标委员会有权视具体情形评审时予以处理,乃至对该投标予以拒绝。四、投标保证金5)任何情况下,技术部分中不得出现任何投标人的审阅或者批注痕迹,否则将导致投标被拒绝。4)标题要求:最多使用三级标题,形式为1、1.1、1.1.1,不允许出现其他形式的标题。3)颜色要求:所有文字、图表均为黑色,不准设置下划线、着重号,不能出现任意颜色的突出显示文本。2)页面设置及字体要求:采用标准A4纸张,上下页边距为2.54cm,左右页边距为3.17cm,装订线位置为左;不得自行设置页码;正文使用四号宋体字,段前段后0行间距;标题为二号黑体字,图、表中的字体统一用宋体小四,段前段后0行间距。1)投标文件技术部分全部内容中不能出现任何本投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、企业徽标或符号、人员名称以及其他特殊标记等。关于退还投标保证金的申请16.4关于退投标保证金,各投标供应商需按要求填写退投标保证金的申请16.3投标保证金退还一律采用网上银行转帐方式退还至投标人的汇款帐户,资金原路返回。16.2未中标的投标人的投标保证金在中标通知书发出之日起5个工作日内退还;中标人的投标保证金将在交纳履约保证金并于合同生效后5个工作日内退还。16.1投标人必须按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第19项的规定交纳投标保证金。投标保证金须于到账截止时间前到帐,并经采购代理机构确认。采购代理机构不接收以现金或汇票等其他形式递交的投标保证金。16.投标保证金开户行:开户行行号:单位名称:纳税人识别号:请将所退还投标保证金汇入以下我公司账户:项目的投标活动(招标编号:)。因我公司□未中标/□中标并已合同已签订,特申请退还投标保证金!我司于年月日将投标保证金¥元汇入贵公司账户,参加致:兆新项目管理有限公司:五、投标文件的递交退保证金时间:(各单位交付退保证金申请后/邮寄以收到日期为准)1、未中标单位在我公司收到相关手续后5-7个工作日内办理;2、中标单位将签订合同复印件交付我公司后5-7工作日内办理。备注:1、请开具退还保证金收款收据原件,写明收款事由(退保证金)及项目名称,加盖公司财务章;2、贵单位所填写的本申请函;3银行电汇凭证复印件加盖公章。三个资料一并递至(或邮寄快递)新疆乌鲁木齐市新华北路108号红山新世纪26楼收,或直接前往我公司办理。投标单位(盖章):年月日账号:经办人:联系电话:退还保证金收据(粘贴处)17.4所有投标文件信封上均应贴上封条,封条上应载明的信息见“投标人须知前附表”第18项。17.3投标人还应将填好的开标一览表、投标文件(电子版)分别装入一单独的信封内加以密封,在密封处压口加盖公章及法人章,并在信封上注明“开标一览表”、“投标文件(电子版)”字样,作为投标文件的一部分。17.2投标人应将投标文件正本和副本分别装入信封内加以密封,分别在信封上标“正本”或“副本”字样,并在密封处压口加盖公章及法人章。投标截止时间以中国政府采购网招标公告发布时间为准,逾期将被拒绝。17.1投标人严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成投标文件。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的投标文件进行修改并重新递交,但以投标截止时间前最后一次提交的投标文件为有效投标文件。17.投标文件的密封和标记19.投标文件的修改和撤回18.2在招标文件要求提交投标文件的截止时间之后送达的投标文件,为无效投标文件,采购代理机构将拒绝接收。18.1投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前投标,并将投标文件密封送达指定开标地点。18.投标文件的递交17.6如果投标人未按上述要求密封及加写标记,采购代理机构对投标文件的误投和提前启封概不负责。对由此造成提前开封的投标文件,采购代理机构有权予以拒绝,并退回投标人。17.5投标人认为有必要提交的其他资料请于投标截止时间前一并提交。20.3开标时,采购代理机构将投标人名称、投标价格,以及采购代理机构认为合适的其它详细内容。投标人若有报价和优惠未被唱出,应在开标时及时声明或提请注意,否则采购代理机构对此不承担任何责任。20.2开标前,采购代理机构将会同监督人员或公证人员进行验标,检查投标人报名及保证金交纳情况,确认无误后开标。开标时,采购代理机构工作人员在监督人员或公证人员监督下拆封所有投标文件。20.1采购代理机构按照招标文件规定的时间、地点主持开标。投标人法定代表人或授权代理人应携带身份证明、投标文件(用密封袋密封)及应当提交的其他资料参加开标并签到。20.开标六、开标19.1投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标,但这种修改和撤回,必须在规定的投标截止时间前。在投标截止时间后,投标人不得要求修改或撤回其投标文件。21.3评标委员会应当执行连续评标的原则完成全部评标工作。发生评标暂停情况时,评标委员会应当封存全部投标文件和评标记录,待具备继续评标的条件时,由原评标委员会继续评标。21.2参与过本项目的论证专家不得作为评标专家参加评标,采购人不得以专家身份参与评标。21.1采购代理机构根据有关法律法规和本招标文件的规定,结合项目特点组建评标委员会,对投标文件进行评估和比较。评标委员会由三人以上单数组成,其中技术方面的专家不少于三分之二。21.组建评标委员会七、评标步骤和要求20.4在评审结束前,未得到采购代理机构允许,投标人法定代表人或授权代理人不得离开开标现场。B、投标文件未按招标文件的规定签章的;A、招标文件第二部分“投标人须知前附表”第8项“投标文件组成”部分中,带“★”号部分的文件不全或无效的;23.1评标委员会审查投标文件是否满足招标文件全部实质性要求,有无重大偏离或保留。投标文件如有下列任意一款情形的,将按无效投标处理。23.初步评审22.1公开招标采购项目开评标开始后,采购人或者采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查。合格投标人不足3家的,不得评标。22、资格审查H、不符合招标文件中有关分包规定的;G、联合体投标文件未附联合体投标协议书的;F、投标有效期不足的;E、报价超过项目预算或经评标委员会认定低于成本的;D、招标文件带“★”号部分任意一款不满足要求的;C、未按投标文件份数要求提交投标文件的;1)投标文件中的开标一览表与报价分析表内容不一致的,以开标一览表为准。23.3初步评审中,对明显的文字和计算错误按下述原则处理,若出现相互矛盾之处,应以排列在先的原则为准优先处理:23.2投标文件的细微偏差是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,但在其他要求方面存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整,不会对其他投标人造成不公正的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。K、不符合招标文件中或国家规定的其他实质性要求。J、投标人名称或组织结构与报名时不一致且无有效变更证明的;I、有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;24.1评标委员会有权要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等内容作必要的澄清、说明或者补正。该要求应当采用书面形式,并由评标委员会成员签字。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或者补正。24.投标的澄清23.4评标委员会对投标文件的判定,只依据投标文件内容本身,不依据其他外来证明。4)调整后的数据对投标人具有约束力,投标人不同意以上修正,其投标将被拒绝。3)如果单价乘以数量不等于总价,以单价为准修正总价,但单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。如果明细价格相加不等于汇总价格,以明细价格为准。2)如果以文字表示的数据与数字表示的有差别,以文字为准修正数字。如果大写金额和小写金额不一致,以大写金额为准。26.确定中标人25.2评标委员会依法独立评审,严格遵守评审工作纪律。对需要共同认定的事项存在争议的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决并作出评审结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见并说明理由,不签署不同意见的视为同意。25.1评标委员会只对满足招标文件全部实质性要求的投标进行评价和比较;评审将严格按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第18项规定以及招标文件第五部分“评审方法”的要求进行。25.综合评审24.3如评标委员会一致认为某个投标人的报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,评标委员会有权决定是否通知投标人限期进行书面解释或提供相关证明材料。若已要求,而该投标人在规定期限内未做出解释、作出的解释不合理或不能提供证明材料的,经评标委员会取得一致意见后,可拒绝该投标。24.2投标人必须按照评标委员会通知的内容和时间做出书面答复,该答复经法定代表人或授权代理人的签字认可,将作为投标文件内容的一部分。澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可拒绝该投标。28.1无论基于何种原因,各项本应作拒绝或无效投标处理的情形即便未被及时发现而使该投标人进入初审、综合评审或其他后续程序,包括已经签订合同的情形,一旦该投标人被拒绝或此前评议结果被取消,其现有的位置将被其他投标人依序替代,相关的一切损失均由该投标人承担。28.投标人瑕疵滞后发现的处理规则27.2在确定中标人之前,投标人试图在投标文件审查、澄清、比较和评标时对评标委员会、采购人和采购代理机构施加任何影响都可能导致其投标无效。27.1开标之后,直到签订合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及定标意向等,均不向投标人或者其他与评标无关的人员透露。27.评标过程要求26.1评标委员会根据评审结果及招标文件的规定推荐中标候选人、确定中标人。八、履约保证金废标后,除采购任务取消情形外,将重新组织招标或采取其他方式采购。2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4)因重大变故,采购任务取消的。1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;29.1在评标过程中,评标委员会发现有下列情形之一的,应对采购项目予以废标:29.采购项目废标31.1代理服务费按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中的规定由中标人交纳,请投标人在测算投标报价时充分考虑这一因素。31.代理服务费九、代理服务费30.2履约保证金在项目完成且验收合格无质量问题后原路返还。30.1中标人应在中标公告发布后,按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中第31项规定及时足额交纳履约保证金。30.履约保证金33.签订合同32.3中标通知书是合同的组成部分。32.2采购代理机构对未中标的投标人不作未中标原因的解释,但中标结果的有效性不以未中标的投标人是否收到相应的通知为前提。32.1中标人确定后,采购代理机构将在相关政府采购信息发布媒体上发布中标公告,并以书面形式向中标人发出中标通知书,但该中标结果的有效性不依赖于未中标的投标人是否已经收到该通知。中标人应按照上述第31、32项的规定交纳履约保证金和代理服务费并经采购代理机构确认后,委派专人持介绍信或授权书和身份证件前往采购代理机构处领取中标通知书。中标通知书对采购人和中标人具有同等法律效力。中标通知书发出以后,采购人改变中标结果或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。32.中标通知十、签订、备案合同33.6政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。33.5政府采购合同适用合同法,因违反有关约定给对方造成损失的,应承担赔偿责任。33.4政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人签订补充合同并报相关部门、采购代理机构备案,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之十。33.3中标人拒绝与采购人签订合同或不履行合同的,采购人可以重新开展政府采购活动,也可以在报经主管部门核准后,按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标人并与该中标人签订合同。33.2中标人一旦中标及签订合同后,不得转包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让。33.1采购人与中标人须在中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件、投标文件及评标过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容签订政府采购合同。中标人不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其他协议或声明。1)开标后在投标有效期内撤回其投标;35.1投标人有下列情形之一的,投标保证金或履约保证金不予退还并上交财政,并对其违法、违规行为移交有关部门依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》进行处理。35.处罚十一、处罚、询问34.1中标人持政府采购合同于签订合同之日起2个工作日内到采购代理机构处进行备案留存。34.合同备案7)中标后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;6)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判;5)向评标委员会、采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;4)与采购人、其他投标人或者采购代理机构串通投标的;3)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人;2)提供虚假材料谋取中标;13)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况;12)捏造事实进行虚假质疑、投诉的;11)擅自变更、中止或者终止政府采购合同;10)提供假冒伪劣产品;9)将政府采购合同转包,或者在投标文件中未说明,且未经采购人、采购代理机构同意,将中标项目分包给他人;8)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,或与采购人订立背离合同实质性内容的其他协议;38.1投标人自领取招标文件之日起,须承担本招标项目保密义务,不得将因本次招标获得的信息向第三人外传。向投标人提供的图纸、详细资料、样品、模型、模件和所有其它资料,被视为保密资料,仅被用于它所规定的用途。除非得到采购人的同意,不能向任何第三方透露。开标结束后,应采购人要求,投标人应归还所有从采购人处获得的保密资料。38.保密和披露十二、保密和披露36.1投标人对采购事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。36.询问14)违法法律、法规规定的其他行为。二、监理目标为落实国家信息产业部《信息系统工程监理暂行规定》文件精神,规定使用财政性资金、国家政策性银行或者国有商业银行贷款建设的信息系统工程,需要实施监理的信息系统工程。通过项目监理全程参与实施,对成本、进度和质量进行全方位监督,确保各系统项目可以严格按照合同标准进行建设。一、项目背景采购需求38.3在采购代理机构认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,采购代理机构无须事先征求投标人同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、投标人的名称及地址、投标文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及投标人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。38.2采购代理机构有权将投标人提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。3、投资控制目标通过实施监理规范,控制监理人员工作质量,通过提高监理质量,确保工程实体质量达到优良的水平。2、质量控制目标:严格按照总进度计划,对照实际进度进行分析解剖,提出监理措施并监督落实,确保工程工期按合同工期交付使用。1、工期控制目标:在监理服务期限内对监理范围内的工程,按《信息化工程监理规范》(GB19668-2014)开展监理工作,工作内容包含:需求分析与制订、方案审定、项目实施计划和实施周期的审定、项目阶段现场质量监督与控制、投资控制、施工进度控制、合同管理、系统性能指标测试、组织协调、编制竣工验收报告等工作。1.自治区人社厅IPV6改造项目(一期)自治区人力资源和社会保障厅2022年信息化建设监理项目的监理范围包含以下10个项目:三、监理内容在满足质量,进度,投资控制的条件下,最终给用户一个在设计方案,功能,性能,均满足用户的要求的系统,监理在最终竣工验收过程中,按照国家,或行业标准,使得工程在专家组的评定下一致通过验收。使得甲方,乙方均满意。4、竣工验收目标在满足质量和进度的前提下,严格合同管理,控制设计变更,防止索赔现象发生,认真报好项目计量,尽量做到预算按定额,调整按政策,付款有凭证,索赔按合同,确保建设单位满意。7.新疆专业技术人员管理平台人才培养系统开发项目6.新疆自治区人力资源和社会保障厅12333电话咨询服务系统智能化建设项目5.人社厅门户网站改版4.新疆维吾尔自治区事业单位“一件事”综合服务平台建设项目3.2022年度新疆就业综合一体化平台数据回流建设项目2.人社厅北京路数据中心网络安全加固项目五、人员资质要求合同签订后至监理范围内的10个项目全部验收完成。四、工期要求自治区人社厅信息系统密码应用改造项目自治区人社不见面公共服务项目(二期)8.2022年度流动人员人事档案信息资源库建设项目1.3评标工作应遵循公平、公正、科学及择优的原则,并以相同的评标程序和标准对待所有的供应商。1.2评标工作由采购人负责组织,具体评标事务由采购人依法组建的磋商小组负责。磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成。1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《政府釆购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)等法律规章,结合采购项目特点制定本评标办法。一、总则第五章评审方法上述所监10个项目,每个项目分别配备1名项目总监、2名监理工程师共3人进行驻场服务,直至项目验收完成。要求项目总监和监理工程师具有信息系统监理师资格,资格证书、身份证复印件做为本合同附件。驻场服务人员需提供乙方缴纳的社保缴费证明。1.5评标过程严格保密。供应商对磋商小组的评标过程或合同授予决定施加影响的任何行为都可能导致其投标被拒绝。(4)向釆购单位或者有关部门报告非法干预评标工作的行为。(3)推荐成交候选供应商名单,或者受采购人委托按照事先确定的办法直接确定成交供应商;(2)要求投标供应商对响应文件有关事项作出解释或者澄清;(1)审查响应文件是否符合磋商文件要求,并作出评价;1.4磋商小组按照磋商文件规定的评标方法和标准进行评标,并独立履行下列职责:1符合性检查。依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。评标程序本项目评标方法为:综合评分法。二、评标方法1.7磋商小组发现磋商文件表述不明确或需要说明的事项,可提请采购单位书面解释说明。发现磋商文件违反有关法律、法规和规章的,可以拒绝评标,并向釆购单位书面说明情况。1.6磋商小组决定响应文件的响应性依据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。3.1在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3磋商。磋商小组所有成员按响应文件递交逆顺序集中与通过符合性检查的单一供应商分别进行磋商,并给予所有通过符合性检查的供应商平等的磋商机会。2澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以书面形式(应当由磋商小组成员签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。1.1在响应文件符合性检查过程中,如果出现磋商小组成员意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则确定,但不得违背政府釆购基本原则和磋商文件规定。供应商未通过以下审查的,在资格性及符合性检查时按照无效投标处理:评分因素评分点评分标准评审意见评分因素评分点评分点是“√”否“×”初步评审资格检查营业执照是否具备有效的营业执照初步评审资格检查保证金缴纳情况投标人是否交纳投标保证金初步评审资格检查法定代表人或授权委托书是否提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及被授权人身份证明初步评审信用查询提供在信用中国、中国政府采购网、新疆政府采购网信用信息查询无严重违法失信行为记录;投标人近三年(2019年8月1日--至今)未被列入失信惩戒对象名录截图。初步评审符合性检查投标人名称投标人名称是否与营业执照、资质证书中的一致初步评审符合性检查投标人资格投标人资格证明文件是否满足招标文件要求初步评审符合性检查投标文件签署、盖章投标文件是否按照招标文件规定要求签署、盖章初步评审符合性检查投标报价符合招标文件要求,未超过采购预算初步评审符合性检查投标文件的实质性要求响应文件的有效性、完整性是否响应招标文件要求,是否对招标文件的实质性要求作出响应初步评审符合性检查投标文件的份数、构成符合招标文件的要求初步评审符合性检查投标有效期符合招标文件的要求(2)购买磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;(1)项目概况、开标日期和地点;3.5编写评标报告。评标报告是磋商小组根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写的报告,其主要内容包括:3.4.1本项目釆用综合评分法,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的排序并列。4比较、评价。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,并推荐成交候选供应商名单。3.3.2磋商文件不能够详细列明釆购标的的技术、服务要求的,须经磋商由供应商提供的最终服务方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的服务方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。4.2本次综合评分的因素是:价格、服务、信誉、业绩、对磋商文件的响应程度和(如涉及)节能、环境标志产品及响应文件规范性等。1磋商小组只对通过符合性检查的响应文件,根据磋商文件的要求釆用相同的评标程序、评分办法及标准进行评价和比较。评标细则及标准(5)评标结果和成交候选供应商排序。(4)开标记录和评标情况及说明,包括投标无效供应商名单及原因;(3)评标方法和标准;(4)认定的其他非实质性偏离。(3)认定的与磋商文件第五章规定的技术、商务和其他规定要求不符的非实质性偏离(2)响应文件未编制目录、页码;(1)文字表述的内容含义不明确,或者同类问题表述不一致,或者有明显文字和计算错误,或者提供的技术信息和数据资料不完整,供应商拒不或在规定的时间内没有进行澄清、说明或补正或澄清、说明、补正的内容也不能说明问题的;4.4在评标过程中,响应文件有下列情况之一,磋商小组成员应当按照磋商文件规定的非实质性偏离进行扣分:3除价格因素外,磋商小组成员应依据响应文件规定的评分标准和方法独立对其他因素进行比较打分。5.3.2投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×1005.3.1报价得分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算5.3经济标所占分值10分5.2磋商小组将按照下述评分标准对通过符合性检查的响应文件进行详细评审,供应商评审得分等于所有评委评分的算术平均值,结果保留两位小数。5.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低磋商小组自由裁量权为原则。5综合评分明细表(仅供参考)第六章采购合同格式注:1.凡评标办法里涉及到的证书、证件及业绩材料等,均应在电子版投标文件中附其原件扫描件(或图片),否则该项得分应作0分处理。综合评分明细表5.4商务技术标所占分值(90分)序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价 10%10所有经初步评审合格的有效报价进行算术平均,所得的算术平均值即为最优基准价;最优基准价价格评分为满分10分,其他报价的得分计算方式为:低于最优基准价格的,每低1%扣0.5分;高于最优基准价格的,每高1%扣1分;扣完为止;所有计算取小数点后两位,第三位四舍五入)。2企业资质14%141、投标人具备住房和城乡建设部门(住建部或者建设厅)颁发的机电安装工程监理甲级资质证书的得6分,没有的不得分。2、投标人具有信息安全风险评估服务资质得4分,没有不得分。3、投标人具有软件测评实验室,且具备中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的实验室认可证书得4分,没有不得分。3企业信誉和服务能力17%171、投标人具有国家安全生产管理部门颁发的安全生产标准化企业认证资质的得5分,没有不得分。2、投标人具有经国家认可的认证机构颁发的《信息安全管理体系认证证书》(认证范围含信息系统工程)得4分,没有的不得分。3、投标人具有经国家认可的认证机构颁发的《信息技术服务管理体系认证证书》(认证范围含信息系统工程)得2分,没有的不得分。4、投标人具有经国家认可的认证机构颁发的《ISO9001 质量体系认证证书》(认证范围含信息系统工程)得 2分,没有不得分。5、投标人具有经国家认可的认证机构颁发的《环境管理体系认证证书》(认证范围含信息系统工程)得2分,没有不得分。6、投标人具有经国家认可的认证机构颁发的《职业健康安全管理体系认证证书》(认证范围含信息系统工程)得2分,没有的不得分。4监理团队服务能力22%221、总监理工程师(1人)具有高级工程师(信息与通信工程)、全国注册监理工程师(机电安装工程或通信工程)、国家信息安全水平证书(一级)、每有一个得4分,最多得12分。2、监理团队中具有信息系统监理师证书(除总监理工程师外)且具有信息系统项目管理师证书(高级)每人得3分,最多得6分。3、监理团队中具有信息系统监理师证书(除总监理工程师外)且具有信息安全专业人员资格(CISP)得4分,没有的不得分。注:以上人员不重复计分。须提供相关人员证书复印件及近三个月在投标单位的社保缴纳证明复印件并加盖投标人公章。5监理措施及合理化建议25%251、监理大纲中质量控制方案内容全面,工作内容具体,落实执行、措施到位;优秀的得5分,一般的得3分,未提供方案或质量控制方案较差的不得分。2、监理大纲中进度控制方案内容全面,施工进度调整的方法和措施合理恰当,建设工期、节点工期控制方法得当;优秀的得5分,一般的得3分,未提供方案或进度控制方案较差的不得分。3、监理大纲中工程投资控制方案内容全面,造价控制技术方法科学合理,目标明确;优秀的得5分,一般的得3分,未提供方案或投资控制方案较差的不得分。4、监理大纲中包含对信息管理措施,合同管理措施,科学合理化建议等方面内容;以上管理措施、建议齐全且优秀的得5分,缺少一项或有一项未完全满足扣3分,扣完为止;未提供方案或方案较差得不得分。5、根据服务商对本项目服务要求的熟悉和理解程度:完全理解并能具有科学合理可行的方案,且能够对重点和难点问题提出针对性和建设性解决方案进行横向对比,难点问题分析和建议全面、合理、具体,得5分;对本项目的理解较为透彻,满足采购文件要求,项目响应方案适当,基本可行,重点和难点问题分析和建议较全面、保障机制较可行,得3分;对本项目的理解一般,不满足采购文件要求,项目响应方案较差,重点和难点问题分析和建议不够全面、保障机制不可行,得0分6项目业绩12%121、每具有一个类似工程项目监理业绩得3分,最多得12分。需提供合同关键页或中标通知书复印件。1.项目信息为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。供应商(全称):(乙方)采购人(全称):(甲方)采购合同编号:一、政府采购合同协议书大写:(1)合同金额小写:2.合同金额(3)项目内容:(2)采购计划编号:(1)采购项目名称:方式:地点:起始日期:年月日,完成日期:年月日。总日历天数:天。3.履行合同的时间、地点及方式(3)合同价格形式:固定总价合同。(2)具体标的见附件。□提请仲裁□向人民法院提起诉讼首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:5.解决合同纠纷方式2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。1、合同签订后支付30%的预付款,本项目按施工进度付款,付至合同总金额的80%,停付,项目竣工验收合格后付至合同总金额的97%,剩余3%,质保期满后且无任何质量问题付清。4.付款:(4)政府采购合同格式条款及其附件(3)响应文件(2)成交通知书(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:6.组成合同的文件本合同自生效。7.合同生效(8)其他合同文件。(7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(6)通用合同条款(如果有)(5)专用合同条款甲方:(公章)乙方:(公章)合同订立地点:合同订立时间:年月日本合同一式份,采购人执份,供应商执份,均具有同等法律效力。8.合同份数帐号:开户银行:传真:传真:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:投标人名称:(盖章)投标文件(项目编号)(项目名称)投标文件封面第七章投标文件格式商务文件日期(年/月/日)联系电话:投标人地址:委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的投标人应当具备的条件:1、我方同意在本项目招标文件中规定的投标有效期内遵守本投标文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。(投标人名称)授权(投标人委托代理人姓名)(职务)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号)招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:(招标代理机构):(采购人):投标函6)法律、行政法规规定的其他条件。5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1)具有独立承担民事责任的能力;8、我方承诺:根据招标文件要求,我方拟派项目负责人为:,身份证号:;若我方有幸中标,中标后,若由于特殊原因须更换时,我方将以不低于此项目资历的人员替换,并报业主审查。经审查通过后,方可更换。若未经业主批准,我方擅自更换,我方愿以合同价的5%作为赔偿金。7、同意按招标文件的规定,本投标文件的有效期为日历日。6、我方承诺:质量等级5、我方承诺:服务期限。4、我方承诺:投标总报价(大写),(小写)。3、提供投标人须知规定的全部投标文件,包括在投标文件份、电子版(光盘)及开标一览表一份。14、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。13、完全理解投标报价若未响应招标文件要求时,投标将被拒绝。12、我方承诺:接受招标文件中的全部条款且无任何异议,保证遵守招标文件的规定。11、我方承诺:采购人若需追加采购本项目招标文件所列服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证提供服务。10、我方承诺:投标文件所提供的一切资料均真实、及时、有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。9、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。3)与采购人、其他投标人或者采购代理机构工作人员恶意串通的;2)采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;1)提供虚假材料谋取中标、成交的;17、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:16、我方已详细审核全部投标文件,包括投标文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。15、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。邮编:____________地址:____________________________________________________18、与本投标有关的一切往来通讯请寄:6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;投标人名称(盖章):投标人法定代表人或授权代理人联系电话:电子邮箱:传真:____________电话:____________法定代表人资格证明书★法定代表人资格证明书及授权委托书说明:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。日期:年月日委托代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):通讯地址:身份证号码:姓名:性别:年龄:职务:附法定代表人基本情况:兹有同志为公司法定代表人,代表我公司办理一切社会公务事宜,具有法律效力。(代理机构名称):日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)电话号码:邮政编码:法定代表人《居民身份证》复印件正反面代理人工作单位:代理期限:。兹授权同志为我公司参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动的委托代理人(投标人代表),全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。(代理机构名称):法定代表人授权委托书委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)身份证号码:职务:性别:法定代表人及被授权人身份证正反面投标保证金收据(以代理公司出具的为准);营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照);包括但不限于以下内容:★资格证明文件注:如投标人代表是法定代表人,法定代表人授权委托书则不用提供。日期:年月日投标人名称:(盖章)★项目管理机构组成表注:以上内容须加盖企业公章。业绩证明材料等项目负责人资格要求;职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业注:附身份证、注册证书、安全生产考核合格证书、职称证、业绩证明材料等内容的复印件并加盖公章。★项目负责人简历表日期:年月日委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本项目任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话★其他人员(项目负责人除外)简历表日期:年月日委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本项目任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话★近三年(2018年11月1日至今)类似项目业绩日期:年月日委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)注:其他人员(项目负责人除外)须单独提供简历表,并附身份证、职称证(如有)、业绩证明材料等内容的复印件并加盖公章。项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明日期:年月日委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容。说明:1、每个项目须单独附表,并附上相关证明材料(合同或中标通知书)并加盖公章。3、开标一览表除投标文件正副本中提供外,另须单独密封一份,随投标文件一起提交。2、任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。说明:1、投标人严格按照规定的格式填写。★开标一览表★经济文件项目名称 项目编号 投标总报价小写: 大写: 服务期限 质量标准 备注: 其他材料★技术文件(服务方案)日期:年月日委托代理人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)投标人名称:(盖章)投标人认为有必要提供的其他材料。