重庆聚合氯化铝招标变更公告(重庆两江水务有限公司2022)



重庆两江水务有限公司2022-2024年聚合氯化铝(固体)采购项目变更公告

重庆两江水务有限公司2022-2024年聚合氯化铝(固体)采购项目
比选公告

1、比选条件
本比选项目重庆两江水务有限公司2022-2024年聚合氯化铝(固体)采购项目(项目名称),比选人为重庆两江水务有限公司。比选项目资金为企业自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备比选条件。现对该项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在参选人参与参选。
2、项目概况与比选范围
2.1比选内容:采购比选货物清单

序号
厂站名称
用量(吨)
位置

1
明月沱水厂
25.0
南岸区广阳镇

2
石垭水厂
12.5
渝北石船镇

3
牛头岩水厂
412.5
渝北木耳镇

4
合计
450.0

2.2根据比选人书面通知的时间,在24小时内(若参选人承诺的时间短于24小时,则以参选人承诺的时间为准)运到比选人指定的供货现场和货物停放区并完成下车、搬运入库、现场清理等工作。
2.3供货数量、时间和批次:比选数量为暂定量,参选人应根据实际情况与比选人的要求进行供货,以比选人最终验收合格的实际供货量为准,供货时间达到合同条款的规定。
2.4交货地点:比选人指定的供货地点。
2.5供货期:本合同供货期限为24个月(自合同生效之日起起算)

参选人
按约完成合同供货义务,供货期满或中标金额履约完成且经
比选人
最终验收合格,即合同供货部分履约完成,质保期满且双方完整履行完所有合同义务后合同自行终止。
3

货物执行标准及技术参数
货物执行标准及技术参数见“第五章 供货要求”。
4
、参选人
资格要求
(资格证明文件除要求是原件的以外均为复印件加盖参选人鲜章。)
4.1本次比选要求参选人具备净水材料生产资质,2019年-至今任意一年签订的聚合氯化铝(固体)购销合同1个,并具有与本比选项目相应的供货能力(详细资格要求见“参选人须知前附表”)。
4.2 本次比选 不接受 联合体参选。
5.比选文件的获取
5.1参选人于2022年 8 月 5 日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等参选截止时间前公布的所有相关资料,不管参选人下载与否,比选人和比选代理机构都视为参选人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因参选人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由参选人自行负责。各参选单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
5.2参选人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
5.3此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标(仍须同时提交纸质版参选文件)。参选人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载比选文件,上传参选文件电子档并报价(报价需与纸质版参选文件报价一致)。在参选截止时间前未按时报名、报价并上传参选文件电子档、递交纸质版参选文件者,视为废标。
5.4参选人在递交参选文件时向比选代理机构支付500.00元/份标书费,否则将拒绝接收参选文件。
6

参选文件
的递交
6.1参选文件递交时间:2022年 8 月 17 日 14 时 00 分至 14 时 30 分,地点:重庆水务集团招标采购中心(重庆市渝北区龙塔街道紫园路256号)。
6.2 参选截止时间:2022年 8 月 17 日14时30分(北京时间)。
6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
7
、发布公告的媒介
本次比选公告在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。
8
、联系方式
比 选 人:重庆两江水务有限公司
地 址:重庆市江北区郭益路鱼嘴水厂
联系人:吴老师
电 话:023-86729027

代理机构:重庆水务集团公用工程咨询有限公司
地 址:重庆市渝北区龙塔街道紫园路262号
联 系 人:陈亚男
电 话:13617642402

招采中心:重庆水务招标采购中心(咨询平台操作)
地 址:重庆市渝北区黄泥磅紫园路256号
联 系 人:徐老师、叶老师
电 话:023-67453670(咨询平台操作)