迁址新建项目工程招标变更公告(肥西县官亭镇中心卫生院2022)


肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程答疑公告
一、原公告主要信息
原项目名称: 肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程
原项目编号: 2022BFEGZ01493
原公告日期: 2022年07月09日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程招标文件补疑4
项目编号:2022BFEGZ01493

一、投标人疑问回复
1.对于合肥市投资建设项目且招标人仅对工程量清单遗漏项目、单项子目工程量误差 超过±3%的子目均予以调整,其中工程量清单遗漏项目按照合同约定的变更估价规定执行,单项子目工程量误差超过±3% 的子目按照中标(成交) 单价执行;”建议招标文件内增加此条款且按此执行。
答:按招标文件及补疑内容执行。
2.1#综合楼楼地面20厚超高密度玻璃棉弹性垫,控制价14元/平米,价格偏低,请核实并调整
答:清单第123、130、135、139项中20厚超高密度玻璃棉弹性垫保温综合单价偏低,应为25.38元/m2,因该项费用占总造价比例较小,本次清单控制价不做调整,由投标人综合考虑报价,中标后不予调整。
3.土石方工程中挖土石方及回填方控制价远低于市场成本价,请复核调整
答:本项目最高投标限价余方按不外运计算,投标人自行勘察现场,综合考虑报价,中标后不予调整,最高限价不做调整。
4.工程量清单内部分钢筋型号在可调整价差人工和材料一览表内无对应项,是否需重新提供可调整价差人工和材料一览表,请明确。
答:“可调整价差人工和主要材料一览表”中人工和材料为可调价差部分,非本项目所有人工和材料。
5.项目经理详细评审业绩是否可以与投标人业绩为同一业绩请明确。
答:可以。
6.肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程最高投标限价文件中有部分单位工程文件重复,以哪个为准
答:以“2 地下室(土建装饰)”、“4 1#综合楼(地上土建装饰)”、“13 室外园建工程”、“14 室外道排工程”为准。

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

招标人:肥西县官亭镇中心卫生院
地址:肥西县官亭镇
联系人:江申宏
联系方式:0551-68361450
代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区要素大市场A区
联系人:张工
联系方式:0551-66223831/66223741
2022年8月15日

三、附件
答疑发布日期:2022年08月15日
附件:官亭分院2022bfegz01493-补疑4.pdf官亭分院2022bfegz01493-补疑4.pdf

肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程招标文件补疑4项目编号:2022BFEGZ01493一、投标人疑问回复1.对于合肥市投资建设项目且招标人仅对工程量清单遗漏项目、单项子目工程量误差超过±3%的子目均予以调整,其中工程量清单遗漏项目按照合同约定的变更估价规定执行,单项子目工程量误差超过±3%的子目按照中标(成交)单价执行;”建议招标文件内增加此条款且按此执行。答:按招标文件及补疑内容执行。2.1#综合楼楼地面20厚超高密度玻璃棉弹性垫,控制价14元/平米,价格偏低,请核实并调整?答:清单第123、130、135、139项中20厚超高密度玻璃棉弹性垫保温综合单价偏低,应为25.38元/m2,因该项费用占总造价比例较小,本次清单控制价不做调整,由投标人综合考虑报价,中标后不予调整。3.土石方工程中挖土石方及回填方控制价远低于市场成本价,请复核调整?答:本项目最高投标限价余方按不外运计算,投标人自行勘察现场,综合考虑报价,中标后不予调整,最高限价不做调整。4.工程量清单内部分钢筋型号在可调整价差人工和材料一览表内无对应项,是否需重新提供可调整价差人工和材料一览表,请明确。答:“可调整价差人工和主要材料一览表”中人工和材料为可调价差部分,非本项目所有人工和材料。5.项目经理详细评审业绩是否可以与投标人业绩为同一业绩?请明确。答:可以。6.肥西县人民医院官亭分院迁址新建项目工程最高投标限价文件中有部分单位工程文件重复,以哪个为准?答:以“2地下室(土建装饰)”、“41#综合楼(地上土建装饰)”、“13室外园建工程”、“14室外道排工程”为准。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:肥西县官亭镇中心卫生院地址:肥西县官亭镇联系人:江申宏联系方式:0551-68361450代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区要素大市场A区联系人:张工联系方式:0551-66223831/662237412022年8月15日