安徽省灭火装置升级 跟踪定位 大火灾报警 射流招标变更公告(安徽省地质博物馆2022)
安徽省地质博物馆大空间火灾报警及自动跟踪定位射流灭火装置升级更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2022BFAFN01856
项目名称:安徽省地质博物馆大空间火灾报警及自动跟踪定位射流灭火装置升级
首次公告日期:2022年07月26日
二、更正信息
更正事项:? 采购公告 ? 采购文件 □ 采购结果
更正内容:
1. 本项目磋商文件第四章评审方法和标准“评分内容”中“供应商业绩”变更为“业绩”;
2. 本项目磋商文件第四章评审方法和标准中“供应商业绩”评分标准变更为“自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器下列项目业绩:1)供货业绩,每个业绩得1.5分,满分6分;2)供应商安装业绩,每个业绩得2分,满分2分。注:1)本项对正在履约或履约完成业绩均予以认可;2)同一业绩中须同时包含所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器,缺一不予认可;3)供应商同一业绩同时包含所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器供货及安装服务内容的,可累计得分;4)上述第1)项评分标准中,合同签订主体不限定为本项目供应商;5)响应文件中提供业绩合同扫描件。业绩合同无法体现内容(如品牌、合同签订时间、供应商名称、服务内容等),另附业主单位(合同甲方)证明材料。未提供不得分。”
3. 本项目提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2022年08月23日14点00分 ;
4. 本项目提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼 。
更正日期:2022年08月16日
三、其他补充事宜
关于磋商文件第三章采购需求中“(二)系统主要设备数量清单”、“(三)系统技术要求”第2项、“(四)主要设备的技术要求”中“★视场角:22°(水平)x17°(垂直)、彩色视频:1080P”及“★采用红外和图像复合探测,具有360度全方位火灾探测功能,探测灵敏度可调;具有图像定位火源,定点灭火的功能”的疑问 答:经采购人研究,上述技术参数不具有指向性且具有三种及以上产品满足要求。按原磋商文件执行,不予修改。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省地质博物馆
地址:合肥市政务区仙龙湖路999号
联系方式:0551-63548036
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922
附件:更正公告2.pdf更正公告2.pdf
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司安徽省地质博物馆大空间火灾报警及自动跟踪定位射流灭火装置升级更正公告一、项目基本情况项目编号:2022BFAFN01856项目名称:安徽省地质博物馆大空间火灾报警及自动跟踪定位射流灭火装置升级首次公告日期:2022年7月26日二、更正信息更正事项:采购公告采购文件□采购结果更正内容:1.本项目磋商文件第四章评审方法和标准“评分内容”中“供应商业绩”变更为“业绩”;2.本项目磋商文件第四章评审方法和标准中“供应商业绩”评分标准变更为“自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器下列项目业绩:1)供货业绩,每个业绩得1.5分,满分6分;2)供应商安装业绩,每个业绩得2分,满分2分。注:1)本项对正在履约或履约完成业绩均予以认可;2)同一业绩中须同时包含所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器,缺一不予认可;3)供应商同一业绩同时包含所投同品牌自动跟踪定位射流灭火装置及图像型火灾探测器供货及安装服务内容的,可累计得分;4)上述第1)项评分标准中,合同签订主体不限定为本项目供应商;5)响应文件中提供业绩合同扫描件。业绩合同无法体现内容(如品牌、合同签订时间、供应商名称、服务内容等),另附业主单位(合同甲方)证明材料。未提供不得分。”3.本项目提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2022年08月23日14点00分;4.本项目提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼。更正日期:2022年8月16日三、其他补充事宜关于磋商文件第三章采购需求中“(二)系统主要设备数量清单”、“(三)系统技术要求”第2项、“(四)主要设备的技术要求”中“★视场角:22°(水平)x17°(垂直)、彩色视频:1080P”及“★采用红外和图像复合探测,具有360度全方位火灾探测功能,探测灵敏度可调;具有图像定位火源,定点灭火的功能”的疑问?答:经采购人研究,上述技术参数不具有指向性且具有三种及以上产品满足要求。按原磋商文件执行,不予修改。注:(1)为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。(2)疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。(3)此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省地质博物馆地址:合肥市政务区仙龙湖路999号联系方式:0551-635480362.采购代理机构信息名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系方式:0551-662239233.项目联系方式项目联系人:李工电话:0551-66223922安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2022年8月16日