精滤 环保泄压 水井密闭 高压注招标变更公告(长庆油田第十采油厂2022)



项目名称:
第十采油厂2022年高压注水井密闭精滤环保泄压技术服务项目(二次)(变更)

项目概况:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:第十采油厂2022年高压注水井密闭精滤环保泄压技术服务项目(二次)。 1.2项目概况及范围:该项目为第十采油厂2022年高压注水井密闭精滤环保泄压技术服务项目,主要分布在五蛟作业区、乔河作业区、元城作业区、华庆作业区及柔远作业区。计划实施高压注水井密闭精滤环保泄压50井次。 1.3服务期限:自合同签订之日起至2022年12月31日; 1.4服务地点:长庆油田公司第十采油厂范围内; 1.5资金来源:各作业区成本; 1.6计划投资:84万元(含6%税及其它所有费用); 1.7具体情况见编号为2022-CY10-F147(二次)的竞争性谈判文件。

项目单位:
长庆油田第十采油厂

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
服务商资格要求 2.1有效证件:服务商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照,事业单位提供事业单位法人证书; 2.2资质要求:服务商须具有有效的安全生产许可证,许可范围须包含钻井、井下作业(小修、试油、措施、大修)或油田相关技术服务工程业务等相关内容。属地**府针对石油天然气技术服务企业不再实施安全许可的,提供当地政府关于不再实施安全许可的通知复印件或官网截图(含网址),可不提供安全生产许可证; 2.3财务要求:服务商须提供2021年度经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构须提供2021年盖公章的财务报表;新成立的公司(2022年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件; 2.4业绩要求:服务商须提供(2019年1月1日-至谈判响应文件递交截止时间前30日,日期以合同签订日期为准)类似高压注水井密闭精滤环保泄压技术服务业绩,须同时提供合同、发票(发票开具时间应当在投标截止时间前30日)、发票查验截图,证明材料不完整将不被认定为有效业绩(查验网:https://inv-veri.chinatax.gov.cn); 2.5人员要求:拟投入本项目至少6(含)人且须均应具备有效的井控证和HSE培训合格证,项目负责人1名;技术负责人1名;安全负责人1名应具备安全生产考核合格证书,操作工3名;(身份证、劳动合同、合格证书、井控证和HSE培训合格证) 2.6信誉要求:被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的不得参加此次竞争性谈判(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图,事业单位无需提供); 2.7被列入油田公司失信合作乙方黑名单的承包商不允许参与本次谈判; 2.8本项目不接受联合体。

采购文件的获取:
谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:自2022年8月17日至2022年8月18日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。 3.2报名方式:在报名时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)、开票信息(开票信息需提供Word版本和PDF版本)PDF彩色扫描件和付款转账截图发送至指定邮箱,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件) 3.3报名资料接收邮箱:515402236@qq.com; 3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。 3.5工作人员在确认报名资料无误及标书费用到账后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。 3.6因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 注意事项: (1)授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。 (2)标书费个人转账时备注所投项目编号和报名单位名称(“公对公”转账只需标注项目编号)。 (3)领取发票咨询电话:029-68320563。报名咨询电话: 029-68320551。 (4)收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司 账号:611301096018010068553 开户行:交通银行西安长庆支行。 4.谈判响应文件的递交 4.1谈判响应文件递交的截止时间:2022年8月23日09时00分,地点为:甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼开标大厅; 4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人(服务商代表须携带本单位公章)。 5.谈判 谈判时间:2022年8月23日09时00分; 谈判地点:甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼开标大厅;

项目单位联系人:
杨耀春

项目单位联系方式:
0934859270815294435583

采购代理机构联系人:
贾玉琳

采购代理机构联系方式:
09343289969

其他:


详见公告附件.doc