拆除工程招标变更公告(怀远县交通运输局2022)
怀远县老唐万大桥拆除工程更正公告
来源:None
发布时间:2022-08-19 14:19:32
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2022HYCGJ084
原公告的采购项目名称:怀远县老唐万大桥拆除工程
首次公告日期:2022年8月15日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:采购文件答疑。
更正日期:2022年8月19日
三、其他补充事宜
(一)采购文件询问回复
1、我公司认为“怀远县老唐万大桥拆除工程”体量过小(预算金额只有350万元),要求配备注册安全工程师为要求过高,不利于充分合理竞争,是否可以取消此项要求?
回复:按采购文件执行。
2、在评审内容及要求中第一项,项目经理:拟任项目经理必须与资格审查合格通过的项目经理在名称、专业资质等级、类似工程业绩等方面一致。请问:“类似工程业绩”是指哪些业绩?
回复:本项目对投标人、拟任项目经理及技术负责人业绩均不做要求。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀远县交通运输局
地 址:怀远县禹王路街道
联系方式:16656007574
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:蚌埠市万达写字楼 B 座 7 层
联系方式:15395280666
3.项目联系方式
项目联系人:张晓丽(采购人代表)、 孙海威(采购代理机构)
电 话:16656007574(采购人代表)、15395280666(采购代理机构)
附件信息:
怀远县老唐万大桥拆除工程更正公告怀远县老唐万大桥拆除工程更正公告