无锡市应急信访 监督性监测 污染源招标变更公告(无锡市惠山生态环境局2022)
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司关于无锡市惠山生态环境局惠山区重点污染源及应急信访监督性监测服务项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: HSLXCG-22040
原公告的采购项目名称: 惠山区重点污染源及应急信访监督性监测服务项目
首次公告日期: 2022年08月11日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购文件
/
采购文件第6页增加报价要求:一标段最高限价为90万元(重点污染源监测最高限价为70万元,应急信访监督性监测最高限价为20万元);二标段最高限价为60万元(重点污染源监测最高限价为50万元,应急信访监督性监测最高限价为10万元);三标段最高限价为70万元(重点污染源监测最高限价为50万元,应急信访监督性监测最高限价为20万元);四标段最高限价为30万元(重点污染源监测最高限价为20万元,应急信访监督性监测最高限价为10万元)。各磋商供应商须同时填报应急信访监督性监测的费率(%):以《江苏省环境监测专业服务收费管理办法》、《江苏省环境监测专业服务收费标准》(苏价费【2006】397号)和《省物价局、省财政厅关于降低收费标准和实施收费减免的通知》为收费基准,进行费率填报,所报费率必须<50%,否则其响应将作无效响应处理。
2
采购文件第26页、33页:付款方式
合同签订后,采购人在15日内支付实际服务费30%;企业监测工作全部结束,成交供应商提交全套成果资料后,采购人付清剩余服务费(最终结算服务费=成交单价*实际完成工作量-考核后罚款)。每次付款时成交供应商须出具相应的税金发票,实际付款进度还需根据采购人财政资金拨款进度。最终结算金额以实际开展情况为准。付款时成交供应商须出具符合采购人财务要求的相应的税金发票。实际付款进度还需根据采购人财政资金拨款进度。
合同签订后,采购人在15日内支付合同价款的30%,剩余服务费按照以下方式进行结算:(1)重点污染源监测重点污染源监测工作全部结束,成交供应商提交全套成果资料后,采购人付清剩余重点污染源监测部分服务费(最终结算重点污染源监测服务费=成交单价*实际完成工作量-考核后罚款)。(2)应急信访监督性监测以《江苏省环境监测专业服务收费管理办法》、《江苏省环境监测专业服务收费标准》(苏价费【2006】397号)和《省物价局、省财政厅关于降低收费标准和实施收费减免的通知》为收费基准(以下简称收费基准),按照成交的费率,供应商在完成应急信访监督性监测部分服务任务后,采购人向成交供应商支付应急信访监督性监测服务费(最终结算应急信访监督性监测服务费=成交费率*实际完成工作量*收费基准-考核后罚款),按年度结算。最终结算金额以实际开展情况为准。每次付款时成交供应商须出具符合采购人财务要求的相应的税金发票,实际付款进度还需根据采购人财政资金拨款进度。
3
采购文件第48页:明细报价表
详见附件。
详见附件。
更正日期: 2022年08月19日
三、其他补充事宜
1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项: 如竞争性磋商文件中涉及到以上修改的部分,其具体要求视同作相应修改。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 无锡市惠山生态环境局
地 址: 无锡市惠山区创惠路1号
联系方式:0510-83591281
2.采购代理机构信息
名 称: 无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
地 址: 无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室
联系方式: 0510-88203985
3.项目联系方式
项目联系人:周雪峰、程鸿晴、庄维维(经办人)
电 话: 0510-88203985
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
2022年08月19日
附件信息:
更正公告附件-惠山区重点污染源及应急信访监督性监测服务项目.docx更正公告附件-惠山区重点污染源及应急信访监督性监测服务项目.docx19.5K
磋商供应商名称(盖章)采购项目编号:HSLXCG-22040明细报价表(六)明细报价表(格式):更正前《明细报价表》:惠山区重点污染源及应急信访监督性监测服务项目更正公告附件序号名称单位数量综合单价(元/家)合计(元)备注1 请在此填写标段名称家23456合计总报价:大写 小写服务承诺磋商供应商应在满足采购文件要求的基础上,根据自己单位的情况做出具体承诺:更正后《明细报价表》:(2)表格不够可自行延长。(1)磋商供应商应当根据“采购需求”的内容在上表中详细填写;注:提醒:请各磋商供应商尽可能携带明细报价表的电子文档。法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:标段名称:采购项目编号:HSLXCG-22040磋商供应商名称(盖章)明细报价表(六)明细报价表(格式):序号名称单位数量综合单价(元/家)报价(元)备注1重点污染源监测家序号名称费率(%)报价(元)备注2应急信访监督性监测应急信访监督性监测报价参与价格分计算;费率(%)用于最终结算。合计:服务承诺磋商供应商应在满足采购文件要求的基础上,根据自己单位的情况做出具体承诺:(2)表格不够可自行延长。(1)磋商供应商应当根据“采购需求”的内容在上表中详细填写;注:提醒:请各磋商供应商尽可能携带明细报价表的电子文档。法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章: