工程招标变更公告(漳州市常山华侨经济开发区规划建设局2022)



漳州市常山华侨经济开发区规划建设局常山开发区坪岭农路改造提升项目(观阳段)工程类采购项目标前更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350630]ZB[CS]2022001-3
原公告的采购项目名 称:漳州市常山华侨经济开发区规划建设局常山开发区坪岭农路改造提升项目(观阳段)工程类采购项目
首次公告日期:2022年8月18日
二、更正信息
合同包1 更正事项:采购公告、采购文件 更正原因:更正采购文件
更正内容:
1、原“第三章 采购内容及要求”中‘商务条件’的“支付方式数据表格”

支付期次
支付比例(%)
支付期次说明

1
97
工程竣工验收后付工程款的97%。

2
3
剩余3%为工程保修金,期限一年,期满后一次性付清。

更正为


支付期次
支付比例(%)
支付期次说明

1
100
1、按月支付,每月支付当月已完成合格工程量的70%;2、工程竣工验收合格后经结算审核完成后支付至剩余合同总价款的100%。

其他内容不变
更正日期:2022年8月22日
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:漳州市常山华侨经济开发区规划建设局         
地 址:福建省漳州市常山华侨经济开发区    
联系方式:13960037327      
2.采购代 理机构信息(如有)
名 称:福建佰翔工程管理咨询有限公司     
地 址:漳州市芗城区芗城区古塘路72号群兴大厦第一单元三楼301室     
联系方式:18959613013
3.项目联系方式
项目联系人:陈自平
电  话:13960037327
福建佰翔工程管理咨询有限公司
发布日期:2022年8月22日