招标采购招标变更公告(孝感市住房和城乡建设局2022)
关于公布核准的孝感市建筑施工企业安全生产许可证延期申请企业名单的公告(第十六批)第48号
根据《安全生产许可证条例》(国务院令第397号)、《建筑施工企业安全生产许可证管理规定》(建设部令第128号)及《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》鄂建办〔2021〕11号等有关文件规定,现将市住建局核准的孝感源江建设有限责任公司等6家延期企业名单予以公布。
特此公告。
附件:核准的建筑施工安全生产许可证延期企业名单(第十六批).docx核准的建筑施工安全生产许可证延期企业名单(第十六批).docx
孝感市住房和城乡建设局
<<2022年8月23日
(第十六批)核准的建筑施工安全生产许可证延期企业名单附件:序号编号企 业名 称安全生产许可证延期企业资质审查结果孝感市109090120220727001孝感源江建设有限责任公司2022.8.23-2025.8.23钢结构工程专业承包叁级、城市及道路照明工程专业承包叁级、施工劳务资质不分等级、起重设备安装工程专业承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、地基基础工程专业承包叁级、古建筑工程专业承包叁级、环保工程专业承包叁级、模板脚手架专业承包不分等级、电力工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、防水防腐保温工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级、特种工程专业承包不分等级(限结构补强)同意孝南区209090120220802007湖北利帆建设工程有限公司2022.8.23-2025.8.23施工劳务资质不分等级、模板脚手架专业承包不分等级同意309090120220727004湖北中蒲建筑工程有限公司2022.8.23-2025.8.23建筑幕墙工程专业承包贰级、防水防腐保温工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、施工劳务资质不分等级、建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级、钢结构工程专业承包叁级、地基基础工程专业承包叁级同意409090120220804028湖北和圣匠造建设工程有限公司2022.8.23-2025.8.23建筑装修装饰工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级、施工劳务资质不分等级、建筑工程施工总承包叁级、古建筑工程专业承包叁级、钢结构工程专业承包叁级、环保工程专业承包叁级、旧版劳务资质同意云梦县509090120220804030湖北崇拓垚御建筑工程有限公司2022.8.23-2025.8.23施工劳务资质不分等级、模板脚手架专业承包不分等级、旧版劳务资质同意孝昌县609090120220722013湖北利途鑫建设有限公司2022.8.23-2025.8.23模板脚手架专业承包不分等级,施工劳务资质不分等级同意