排水防涝建设项目 水坝建设招标变更公告(中机国际工程设计研究院有限责任公司2022)
[公开招标][施工]古丈县排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)公告澄清
发布时间:2022-08-25 10:47
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖南省招标有限责任公司
招标地区:
湖南省
招标产品:
工程建筑行业,水利工程
所属行业:
;工程建筑行业;水利工程;
古丈县城市排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)答疑澄清补充公告
招标编号:433126202208110144001
各潜在投标人:
古丈县城市排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)于2022年08月12日在在湖南省招标投标监管网(www.bidding.hunan.gov.cn)、湘西公共资源交易网 (http://ggzyjy.xxz.gov.cn)等媒介同步发布招标公告,投标人提出疑问时间已按招标公告的规定时间(2022年08月21日17:00)截止。投标人提交的问题经过汇总归类,类似问题不逐个答复。现对该项目发布答疑补充公告。
一、对招标文件的澄清
1、招标文件第二章“投标人须知前附表” 第1.3.2条“计划工期”中的计划完/竣工日期修改为2023年03月15日。
2、招标文件第四章“合同条款及格式”的内容以澄清文件为准。
二、对投标人疑问的回复
问题1、招标文件P178-193报表格式是采用国标《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007),请问该项目取费模板应该采用《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计算标准》(湘水发〔2019〕6号)还是采用国标《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)?
答:本项目清单报价投标人应结合《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计算标准》(湘水发〔2019〕6号)相关规定自行报价,报表格式以本项目提供的固化清单为准。
问题2、投标报价格式是依据招标文件p174-175 2.1 工程量清单报价表组成(如下附图)还是依据招标文件P178-193报表格式提供?
答:经核实招标文件p174-175 2.1 工程量清单报价表组成和招标文件P178-193报表格式内容一致,按招标文件规定执行。
招标文件中若与此答疑补充公告有冲突之处,均以此答疑补充公告为准,其他事项不变,敬请投标人关注。
招 标 人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山中路18号
联 系 人:邓名慧 电 话:/
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦1403室
联 系 人:李洋、鄢文杰、徐艳霞
联系电话:0731-84515677
招标投标监督机构为: 古丈县住房和城乡建设局
监督电话:0743-4727161
中机国际工程设计研究院有限责任公司
2022年08月24日
[公开招标][施工]古丈县排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)公告澄清
发布时间:2022-08-25 10:47
项目编号:
公告类型:
招标变更
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
湖南省招标有限责任公司
招标地区:
湖南省
招标产品:
工程建筑行业,水利工程
所属行业:
;工程建筑行业;水利工程;
古丈县城市排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)答疑澄清补充公告
招标编号:433126202208110144001
各潜在投标人:
古丈县城市排水防涝建设项目二期工程水坝建设(第二次)于2022年08月12日在在湖南省招标投标监管网(www.bidding.hunan.gov.cn)、湘西公共资源交易网 (http://ggzyjy.xxz.gov.cn)等媒介同步发布招标公告,投标人提出疑问时间已按招标公告的规定时间(2022年08月21日17:00)截止。投标人提交的问题经过汇总归类,类似问题不逐个答复。现对该项目发布答疑补充公告。
一、对招标文件的澄清
1、招标文件第二章“投标人须知前附表” 第1.3.2条“计划工期”中的计划完/竣工日期修改为2023年03月15日。
2、招标文件第四章“合同条款及格式”的内容以澄清文件为准。
二、对投标人疑问的回复
问题1、招标文件P178-193报表格式是采用国标《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007),请问该项目取费模板应该采用《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计算标准》(湘水发〔2019〕6号)还是采用国标《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)?
答:本项目清单报价投标人应结合《湖南省水利水电工程调整计价依据增值税计算标准》(湘水发〔2019〕6号)相关规定自行报价,报表格式以本项目提供的固化清单为准。
问题2、投标报价格式是依据招标文件p174-175 2.1 工程量清单报价表组成(如下附图)还是依据招标文件P178-193报表格式提供?
答:经核实招标文件p174-175 2.1 工程量清单报价表组成和招标文件P178-193报表格式内容一致,按招标文件规定执行。
招标文件中若与此答疑补充公告有冲突之处,均以此答疑补充公告为准,其他事项不变,敬请投标人关注。
招 标 人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山中路18号
联 系 人:邓名慧 电 话:/
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦1403室
联 系 人:李洋、鄢文杰、徐艳霞
联系电话:0731-84515677
招标投标监督机构为: 古丈县住房和城乡建设局
监督电话:0743-4727161
中机国际工程设计研究院有限责任公司
2022年08月24日