护拦清洗车 洒水车招标变更公告(蕲春县公路管理局2022)
护拦清洗车、洒水车采购项目二次招标更正公告
发布日期:2022-08-26 18:32|
发布单位:湖北中旺工程咨询有限公司|
项目监管地:蕲春县|
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:HBZWCG202201#
2、原公告的采购项目名称:护拦清洗车、洒水车采购项目
3、首次公告日期:2022-07-30
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
各潜在供应商:现对招标文件第三章评标方法、步骤及标准中下列内容作澄清:招标文件第三章评标方法、步骤及标准中“根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条和《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的相关规定,落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,属小型、微型企业制造的货物(产品),投标人须提供该制造(生产)企业出具的《小型、微型企业声明函》,并由投标人加盖公章,其划型标准严格按照国家工信部、国家统计局、国家发改委、财政部出台的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)执行。本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。投标人提供的《小型、微型企业声明函》(详见附件)资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。”现更正为:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条和《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的相关规定,落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策。本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。投标人提供的《小型、微型企业声明函》资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。其他内容不变,特此澄清。
3、更正日期:2022-08-26
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:蕲春县公路管理局
地 址:蕲春县漕河四路171号
联系方式:15972842024
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中旺工程咨询有限公司
地 址:蕲春县漕河镇新一路102-A
联系方式:0713-7877599
3、项目联系方式
项目联系人:程女士
电 话:0713-7877599