监管平台 建设项目招标变更公告(唐山市人民政府办公室2022)
Z130200220532唐山市人民政府办公室唐山市综合行政执法监管平台建设项目公开招标[变更公告]
项目编号:Z130200220532
发布时间:2022-08-29 17:44:37信息来源:唐山市唐山市 阅读次数:
2022-08-12 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:Z1302002205321001
原公告的采购项目名称:唐山市人民政府办公室唐山市综合行政执法监管平台建设项目公开招标
首次公告日期:2022年08月05日17时37分
二、更正信息
更正事项:一.开标时间 二.投标文件解密及开标地点 三.评标地点 四.修改打分表中评审标准
更正内容:一.投标文件上传截止时间及开标时间由原“2022年8月30日北京时间:09:30”改为“2022年9月14日北京时间:09:30”
二.投标文件解密及开标地点由原“唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台1(学院北路1300号)”改为“唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台2(学院北路1300号)”
三.评标地点由原“唐山市公共资源交易中心第一评标室(学院北路1300号)”改为“唐山市公共资源交易中心第九评标室(学院北路1300号)”
四.修改打分表中评审标准:1、增加需求分析通过深入五大执法部门走访调研发现,各执法部门存在执法信息化发展不均衡、执法手段单一、执法信息共享难等问题,在一定程度上制约了行政执法改革工作的进程,亟须建设一个综合执法监管平台,利用信息化手段,整合执法资源,规范执法行为,提高执法效能。
2、取消计算机技术与软件专业”的资格证书。 3、删除对投标人拟配备的项目经理应具备信息系统工程师资格证书的要求
4、增加对投标人针对本项目配备项目团队,拟配备的团队成员中具有注册信息安全工程师资格证书以及拟配备的项目团队其他人员具备通信工程师资格证书的要求。
5、删除对投标人所投系统软件开发单位具有国家规划布局内重点软件企业证书的要求。
6、删除对投标人所投系统软件开发单位具有CMMI1-5级的要求。
7、删除对投标人所投数据处理单位具有乙级以上测绘资质的要求。 更正日期:2022年08月29日17时24分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:唐山市人民政府办公室
地址:
唐山市路北区西山道
3
号
联系方式:0315-2806732
2.采购代理机构信息
名称:唐山市政府采购中心
地址:唐山市公共资源交易中心(学院北路1300号)
联系方式:0315-5398256
3.项目联系方式
项目联系人:史非凡
电话:0315-5398256
附件