广西壮族自治区耳内窥镜 硬性招标变更公告(广西壮族自治区妇幼保健院2022)



广西壮族自治区妇幼保健院关于硬性耳内窥镜项目院内采购延期报名的公告

公告编号:20220043

依据医院《项目采购管理办法》相关规定,拟在近期对硬性耳内窥镜项目进行院内采购,有意向的供应商如需参加,请见本公告后,
填写报名信息表发到cgb2860979@163.com邮箱,邮件包含报名信息表及营业执照、组织机构代码、税务登记证,如三证合一可只提供营业执照、业务员授权书等资料。

项目名称
单位
数量
简要概括

硬性耳内窥镜

7
详见文件

采购联系人:刘铭杰
联系电话:0771-2860904
办公室地点:广西南宁市厢竹大道59号广西壮族自治区妇幼保健院儿科楼二楼采购办公室。
报名截止日期:2022年9月5日上午10:00
广西壮族自治区妇幼保健院2022年8月30日

报名信息表报名信息表

采购文件:硬性耳内窥镜采购文件:硬性耳内窥镜

\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n\n公告编号\n项目名称+序号\n厂家\n规格型号\n进口/国产\n报名单位名称\n单位\n数量\n备注(质保期)\n联系人\n联系电话(手机)\n联系电话(办公)\n电子邮箱\n身份证号码\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n\n台\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3、带▲号条款为实质性内容要求,必须满足。2、本需求中的“技术参数及性能(配置)要求”不明确或有误的,参会单位请以详细、正确的技术参数性能(配置)同时填写投标报价表和技术规格响应表。1、参会单位的产品实质上应相当于或优于本需求中的技术参数及性能(配置)要求。说明:项目采购需求文件一、项目要求及技术需求序号货物名称上控单价(元)单位采购数量预期用途项目要求及技术需求序号货物名称上控单价(元)单位采购数量预期用途项目要求及技术需求1硬性耳内窥镜5000条7适用于鼻部及耳部的检查产品的规格按视向角的不同,可分为0°、30°两种。按照镜管直径的不同,可分为φ4、φ2.7两种。表1:型号规格基本参数序号规格视场角(°)视向角(°)工作长度(mm)插入部分最大宽度(mm)最大插入部外径(镜体外径)(mm)1Φ4×50600504Φ42Φ4×506030504Φ43Φ2.7×1005001002.7Φ2.74Φ2.7×10050301002.7Φ2.71.质保期内1)对所售出产品实行壹年免费维修、终身维护。2)质保期内如发生制造质量的问题或质量缺陷,本公司免费予以更换,保证用户工作及时正常运行。3)质保期内接到用户报修通知后,3小时内做出响应,48小时内到达用户现场提供维修服务并及时解决问题。4)质保期内售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。每年免费提供三次上门服务,检测仪器使用、维护及保养情况。2.质保期外1)质保期外所发生的服务费按公司标准收取维修费及零配件费。2)质保期外如有故障,在接到仪器故障通知后的48小时内派人到现场解决问题。2)质保期外售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。序号规格视场角(°)视向角(°)工作长度(mm)插入部分最大宽度(mm)最大插入部外径(镜体外径)(mm)1Φ4×50600504Φ42Φ4×506030504Φ43Φ2.7×1005001002.7Φ2.74Φ2.7×10050301002.7Φ2.71.质保期内1)对所售出产品实行壹年免费维修、终身维护。2)质保期内如发生制造质量的问题或质量缺陷,本公司免费予以更换,保证用户工作及时正常运行。3)质保期内接到用户报修通知后,3小时内做出响应,48小时内到达用户现场提供维修服务并及时解决问题。4)质保期内售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。每年免费提供三次上门服务,检测仪器使用、维护及保养情况。2.质保期外1)质保期外所发生的服务费按公司标准收取维修费及零配件费。2)质保期外如有故障,在接到仪器故障通知后的48小时内派人到现场解决问题。2)质保期外售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。序号规格视场角(°)视向角(°)工作长度(mm)插入部分最大宽度(mm)最大插入部外径(镜体外径)(mm)1Φ4×50600504Φ42Φ4×506030504Φ43Φ2.7×1005001002.7Φ2.74Φ2.7×10050301002.7Φ2.71.质保期内1)对所售出产品实行壹年免费维修、终身维护。2)质保期内如发生制造质量的问题或质量缺陷,本公司免费予以更换,保证用户工作及时正常运行。3)质保期内接到用户报修通知后,3小时内做出响应,48小时内到达用户现场提供维修服务并及时解决问题。4)质保期内售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。每年免费提供三次上门服务,检测仪器使用、维护及保养情况。2.质保期外1)质保期外所发生的服务费按公司标准收取维修费及零配件费。2)质保期外如有故障,在接到仪器故障通知后的48小时内派人到现场解决问题。2)质保期外售后服务工程师将不定期电话回访,询问使用情况。参会单位人需提供《响应文件》,文件内容按以下顺序装订成册,内容包括:文件要求:根据医院相关制度要求,本项目采用院内谈判方式采购。对单位提供产品报价、技术、服务等进行综合谈判定,由谈判小组推荐成交侯选单位,本项目允许参会单位人进行二次报价。采购方式:二、商务要求质保期自交货验收合格之日起不少于12个月(含12个月)。▲售后服务要求1、免费送货上门,免费培训;2、参会单位应提出可行的售后服务承诺书;3、按厂家承诺实行“三包”;4、产品报价包括货物的所有费用,包括采购、运输、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等;5、如确定有质量问题,按照正常程序退换货。▲交货时间及地点交货时间:合同签订之日后,10个工作日内完成设备交货及安装。(货物三万元(不含)以下不签合同,交货时间待成交结果公告之日算起。)交货地点:广西南宁市指定地点。▲运送方式货物严格按照产品说明书的运输保存要求进行运送。▲付款条件、结算要求1、验收合格之日起20个工作日内,成交人提供并收集送、验货等材料及发票交给采购人;采购人收到相关票据后四十五个工作日内支付该批货物合同款给成交人。▲合同期限1、合同期限为1年,自甲乙双方签订合同之日起1年。2、合同期内如遇国家、自治区出台新的政策文件,涉及本品种采购和使用要求则按国家、自治区政策文件要求执行包括但不限于停止采购、限价、限量,乙方自行承担采购政策变化带来的风险。3.合同期内合同内约定的物货单价不得提价,合同期内价格上调的变动风险由供货方自行承担。▲其他要求1、成交人保证向采购人提供的货物是全新、完整、未使用过的。2、如国家对投标产品实行注册证登记管理制度的,则参会单位必须在投标文件中提供投标产品的注册证复印件等证明文件,并提供相关的经营许可证复印件。3、成交供应商在签订合同时须向采购人提供供货产品的生产厂家或国内合法代理商出具的有效保证供货证明原件。4、参会单位成交后,采购人在货物验收阶段发现货物技术参数指标达不招标文件技术要求,属虚假应标行为,采购人将拒绝收货,因采购时间延迟造成采购人经济等方面损失,将由该成交人承担,视情况采购人将情况上报政府采购监督管理门。5、如果成交商以价格上调原因停止供货,需承担的相应违约责任,违约金可以从我院应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。5.产品销售授权书或代理证书、厂家证件(营业执照副本复印件、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证),无需医疗器械注册证的设备需提供相关证明文件和说明。(加盖公章)4.被授权人身份证复印件(加盖公章)3.授权委托书原件(非法人参与时必需提供)2.法定代表人身份证复印件(加盖公章)1.有效的营业执照复印件、医疗器械经营许可证复印件、有效的组织机构代码证复印件、有效的税务登记证复印件,以上证件加盖公章。(注:报价人按“三证合一”登记制度已办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证可不提供,以报价人所提供的营业执照复印件为准。)(一)资格文件如不按以上“《响应文件》要求”提供材料,无效。4.其他认为有必要提供的材料3.售后服务承诺、产品彩页(必须提供)及业绩等(如有业绩请提供合同复印件)2.对文中的“项目要求及技术需求表和商务要求表”的内容进行逐条是否响应。格式见“附件2技术、商务响应表”1.产品报价信息表(见附件1)(二)产品报价信息表、技术文件及商务文件等请将以上材料密封装订成册(一式玖份,正本一份、副本捌份)递交文件地点:广西壮族自治区南宁市兴宁区厢竹大道59号广西区妇幼保健院儿科楼二楼采购办公室递交文件截止时间:2022年9月6日中午12:00分;备注:确定可参会的公司可提前准备《响应文件》!因疫情原因不组织现场论证,以腾讯视频会议形式进行!确定参会的公司可按要求先做文件材料!!附件1、产品报价信息表(格式)来议价人员需严格执行广西新型冠状病毒肺炎疫情防控相关管理规定,现场出示电子健康码、14天内行程码,扫码填写流行病学史,从有本土疫情地区来桂人员需持48小时有效核酸阴性证明。来提交材料人员在院内活动需全程佩戴口罩,遵守院内防控规定。特别说明:微信号:cgb2860904(加V备注公司名称)会议通知会以微信形式发送开会时间:暂定序号项目名称厂家规格型号报名单位名称单位采购数量单价(首次报价)金额备注(质保期等)联系人联系电话(手机)1货物名称:响应、偏离情况说明表附件2、技术、商务响应表(格式):日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):公司名称:货物名称采购文件要求文件响应是否响应备注1234567日期:年月日法定代表人或授权代表(签字或盖章):公司名称: