公积金系统商用密码应用建设招标变更公告(咸宁市住房公积金中心2022)
咸宁市住房公积金中心关于公积金系统商用密码应用建设项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:XZD2022A10
2、原公告的采购项目名称:公积金系统商用密码应用建设项目
3、首次公告日期:2022-08-18
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
1、原磋商文件中:(1)第三章 磋商步骤及方法 中评分标准 商务评议中“投标人资质情况”变更如下: 原“投标人资质情况”中“4、投标人具备ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书,成熟度等级二级及以上得3分,三级得2分,四级得1分,其他不得分”删除。原“投标人资质情况”中“1、投标人具备GB/T19001-2016/IS0 9001:2015质量管理体系认证、ISO/IEC 20000-1:2011信息技术服务管理体系认证和GB/T 22080-2016/IS0/IEC 27001:2013信息安全管理体系认证,每具有一项认证证书得1分,最多得3分”更改为:“000-1:2011信息技术服务管理体系认证和GB/T 22080-2016/IS0/IEC 27001:2013信息安全管理体系认证,每具有一项认证证书得2分,最多得6分”(2)第三章 磋商步骤及方法 中评分标准 商务评议中 “产品制造商资质情况” 更改为:资质情况(5):1、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具有信息系统建设和服务能力等级CS4及以上得2分,CS3及以下得1分,其他不得分。(2分)2、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具有软件能力成熟度集成模型CMMI三级及以上认证证书的得1分,否则不得分。(1分)3、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具备ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书,成熟度等级三级及以上得2分,四级得1分,其他不得分。(2分)注:以上资质需提供有效期内的资质证书复印件并加盖投标人公章,否则不得分。2、原磋商文件中:第四章 采购内容与要求 “三、技术、服务要求”增加如下内容:9、技术优势(1)智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商为同一厂商。(2)核心产品(应用安全认证网关)支持国密SSLVPN网关-网关模式,网关-网关模式支持标准和高性能两种模式,要求提供功能截图并加盖投标人公章。(3)核心产品(应用安全认证网关)支持设置证书过滤规则,可通过对用户证书C、ST、O、CN、L、OU、Email等字段进行过滤,实现对接入用户的登入控制,要求提供功能截图并加盖投标人公章。10、其他要求:见评分标准3、原磋商公告及文件中:磋商时间:2022年8月30日09点00分(北京时间)更改为:2022年9月5日09点00分(北京时间)
3、更正日期:2022-08-30
三、其他补充事宜
磋商公告及磋商文件中的所涉及内容相应修改。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:咸宁市住房公积金中心
地址:咸宁市高新区旗鼓大道101号咸宁市民之家三楼
联系方式:0715-8135603
2、采购代理机构信息
名称:湖北保都招标代理有限公司
地址:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼
联系方式:18972819305
3、项目联系方式
项目联系人:蔡工
电话:18972819305
相关下载
更正公告.docx更正公告.docx
相关合同
3、首次公告日期:2022-08-182、原公告的采购项目名称:公积金系统商用密码应用建设项目1、原公告的采购项目编号:XZD2022A10一、项目基本情况更正公告公积金系统商用密码应用建设项目原“投标人资质情况”中“1、投标人具备GB/T19001-2016/IS09001:2015质量管理体系认证、ISO/IEC20000-1:2011信息技术服务管理体系认证和GB/T22080-2016/IS0/IEC27001:2013信息安全管理体系认证,每具有一项认证证书得1分,最多得3分”更改为:“000-1:2011信息技术服务管理体系认证和GB/T22080-2016/IS0/IEC27001:2013信息安全管理体系认证,每具有一项认证证书得2分,最多得6分”原“投标人资质情况”中“4、投标人具备ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书,成熟度等级二级及以上得3分,三级得2分,四级得1分,其他不得分”删除。1、原磋商文件中:(1)第三章磋商步骤及方法中评分标准商务评议中“投标人资质情况”变更如下:2、更正内容:1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果二、更正信息(1)智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商为同一厂商。9、技术优势第四章采购内容与要求“三、技术、服务要求”增加如下内容:2、原磋商文件中:(2)第三章磋商步骤及方法中评分标准商务评议中“产品制造商资质情况”更改为:资质情况251、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具有信息系统建设和服务能力等级CS4及以上得2分,CS3及以下得1分,其他不得分。(2分)2、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具有软件能力成熟度集成模型CMMI三级及以上认证证书的得1分,否则不得分。(1分)3、投标人或智能密码钥匙、服务器密码机产品制造商具备ITSS信息技术服务运行维护标准符合性证书,成熟度等级三级及以上得2分,四级得1分,其他不得分。(2分)注:以上资质需提供有效期内的资质证书复印件并加盖投标人公章,否则不得分。更改为:2022年9月5日09点00分(北京时间)磋商时间:2022年8月30日09点00分(北京时间)3、原磋商公告及文件中:10、其他要求:见评分标准(3)核心产品(应用安全认证网关)支持设置证书过滤规则,可通过对用户证书C、ST、O、CN、L、OU、Email等字段进行过滤,实现对接入用户的登入控制,要求提供功能截图并加盖投标人公章。(2)核心产品(应用安全认证网关)支持国密SSLVPN网关-网关模式,网关-网关模式支持标准和高性能两种模式,要求提供功能截图并加盖投标人公章。名称:咸宁市住房公积金中心1、采购人信息四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系磋商公告及磋商文件中的所涉及内容相应修改。三、其他补充事宜4、更正日期:2022-08-29联系方式:18972819305地址:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼名称:湖北保都招标代理有限公司2、采购代理机构信息联系电话:0715-8135603地址:咸宁市高新区旗鼓大道101号咸宁市民之家三楼项目联系人:蔡工电话:189728193053、项目联系方式