装备招标变更公告(梅州市公安局梅县区分局2022)



梅州市公安局梅县区分局警用装备采购项目采购更正公告(第一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDHT22HG1018
原公告的采购项目名称:梅州市公安局梅县区分局警用装备采购项目
首次公告日期:2022年08月29日
二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

采购文件中附表一:警用装备采购6.急救包的技术参数序号填写错误
更正内容:
原公告的项目联系人:余东炜,更正为:余先生。
采购文件第12页、第13页:
尺寸:长度
: ≥218mm
宽度
:≥ 124mm

皮革撕裂强度
≥39N/mm

拉链平拉强力度
≥658N
;拉链拉头拉片结合力
≥265N

▲14.
产品需提供责任保险额累计
≥1500
万,提供保单复印件加盖制造商
公章;产品需符合
GA 891-2010
《警用急救包》中的相关要求,并提供
国家安全防范报警系统产品质量检验检测中心、***安全防范报警系统
产品质量监督检验测试中心合格的检验报告,复印件加盖制造商公章(原
件备查);投标人非制造商需提供制造商针对本项目的授权书原件及产品
售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
硝酸甘油片
0.5mg ≥4
片;
创可贴 三合一
4.5cmx6cm ≥ 2
片;
创可贴 三合一
1.5cmx2.3cm ≥ 6
片;
橡胶止血带
46cmx2.5cm ≥1
根;
无菌纱布片
40
密度
: 26x18 7.5cmx7.5cm 8

≥ 1
片;
带垫急救绷带 绷带
: 7.5cmx2m, .
不粘垫
: 5cmx7. 5cm ≥ 1


口对口呼吸膜
≥29. 5cmx 19cm ≥ 1
片;
酒精消毒片
10cmx 4cm
或外包装
: 5cmx 5cm,
内芯
: 6cmx 6cm
≥ 2
片;
抗菌湿巾纸
19cmx 12.5cm
或外包装
: 5cmx 6cm,
内芯
:20cmx 1
2cm ≥ 1
袋;
小剪刀 长度
: 9cm-11cm ≥ 1
把;
别针
1#
别针
≥ 3
枚;
更正为:
1.尺寸:长度: ≥218mm宽度:≥ 124mm;
2.皮革撕裂强度≥39N/mm;
拉链平拉强力度≥658N;拉链拉头拉片结合力≥265N;
3.硝酸甘油片 0.5mg ≥4片;
4.创可贴 三合一 4.5cmx6cm ≥ 2片;
5.创可贴 三合一1.5cmx2.3cm ≥ 6片;
6.橡胶止血带 46cmx2.5cm ≥1根;
7.无菌纱布片 40密度: 26x18 7.5cmx7.5cm 8层 ≥ 1片;
8.带垫急救绷带 绷带: 7.5cmx2m, . 不粘垫: 5cmx7. 5cm ≥ 1条;
9.口对口呼吸膜 ≥29. 5cmx 19cm ≥ 1片;
10.酒精消毒片 10cmx 4cm或外包装: 5cmx 5cm,内芯: 6cmx 6cm ≥ 2片;
11.抗菌湿巾纸 19cmx 12.5cm或外包装: 5cmx 6cm,内芯:20cmx 12cm ≥ 1袋;
12.小剪刀 长度: 9cm-11cm ≥ 1把;
13.别针 1#别针 ≥ 3枚;
▲14.产品需提供责任保险额累计≥1500万,提供保单复印件加盖制造商公章;产品需符合GA 891-2010《警用急救包》中的相关要求,并提供国家安全防范报警系统产品质量检验检测中心、***安全防范报警系统产品质量监督检验测试中心合格的检验报告,复印件加盖制造商公章(原件备查);投标人非制造商需提供制造商针对本项目的授权书原件及产品售后服务承诺函原件并加盖制造商公章。
其他内容不变
更正日期:2022年08月30日

三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:梅州市公安局梅县区分局
地 址:梅县区府前大道39号
联系方式:0753-6111279

2.采购代理机构信息

名 称:广东汇天项目管理有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城D2写字楼1712号
联系方式: 0753-2206386

3.项目联系方式

项目联系人:余先生
电 话: 0753-2206386
广东汇天项目管理有限公司

2022年08月30日

相关附件:

委托协议.pdf
委托协议.pdf

采购代理委托协议项目编号:GDHT22HG1018项目名称:梅州市公安局梅县区分局警用装备采购项目项目单位:梅州市公安局梅县分局采购代理机构:广东汇天项目管理有限公司二〇二二年八月甲方:梅州市公安局梅县分局乙方:广东汇天项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《广东省实施办法》,甲方自愿将本单位如下政府采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1.采购项目编号:GDHT22HG10182.项目名称:梅州市公安局梅县区分局警用装备采购项目3.项目预算:人民币1253699.00元4.采购方式:公开招标第二条甲方委托乙方的具体事项1.根据项目情况,提出采购方案供甲方参考;2.组织进口产品论证(项目采购内容涉及进口产品时),或单一来源论证及公示(项目拟申请单一来源采购时),或采购需求征求意见(项目采购内容需征求意见时),或采购文件论证(采购文件需进行专家论证时)3.编制、发售、解释采购文件;4.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布采购信息公告;5.制定评审方法、步骤、标准;6.依法抽取专家组建评审委员会;7.落实开标、评审地点;8.依法对供应商进行资格审查;9.组织开标、评审工作,主持开标、评审活动,并做好开标、评审记录;10.整理评审报告送采购人及有关部门;11.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布中标结果公告,发送中标通知书;12.答复供应商的询问和质疑;13.采购活动有关文件报送备案及存档;14.法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。2.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料。3.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并盖章确认。4.甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斤潜在供应商的要求。5.甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加评审委员会,但不得参加开标活动,不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6.为使评标工作顺利进行,甲方可派一名工作人员参与组织评标现场工作。7.甲方有权按照评审报告中推荐的中标候选供应商顺序确定中标供应商。8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1.乙方指定一位工作人员作为项目负责人,代表乙方联系和处理政府采购过程中的有关具体事项。2.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益。3.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。4.乙方应根据甲方要求编制采购文件,并报甲方确认。5.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。6.乙方可根据需要,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。7.乙方应当依法组建评审委员会。8.乙方应依法对供应商进行资格审查。9.乙方负责组织评标现场工作。10.乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑。11.乙方应当保守采购活动中的商业秘密。12.乙方可按本协议及采购文件的约定向中标供应商收取服务费。13.如采购项目失败,乙方按甲方要求依法重新开展采购活动。14.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在采购法和合同法许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第六条有关费用1.乙方承担组织项目采购活动的全部费用。2.乙方向成交供应商收取服务费。收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表货物类_类的标准计算:2.乙方向成交供应商收取服务费。收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表货物类_类的标准计算:2.乙方向成交供应商收取服务费。收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表货物类_类的标准计算:2.乙方向成交供应商收取服务费。收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表货物类_类的标准计算:2.乙方向成交供应商收取服务费。收费金额按差额定率累进法计算,具体收费标准按下表货物类_类的标准计算:100—500500—10001.10%0.80%0.80%0.45%0.70%0.55%1000—50005000—100000.50%0.25%0.25%0.10%0.35%0.20%10000—1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%第七条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。中标金额(万元)项目类型货物服务工程100以下1.50%1.50%1.00%第八条、其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份。2.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:(盖章)乙方:(盖章)代表签字:代表签字:2022年8月22日2022年8月22日广场上