万亩农庄规划招标变更公告(界首市邴集乡人民政府2022)


界首市邴集乡莘城万亩农庄规划项目竞争性磋商公告

来源:None
发布时间:2022-08-30 15:05:29

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JS2022FS0133

原公告的采购项目名称:界首市邴集乡莘城万亩农庄规划项目

首次公告日期:2022年8月26日

二、更正信息

更正事项(采购公告、采购文件、采购结果):采购文件
    

更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)

原竞争性磋商文件中:第三章 采购需求 一、采购需求前附表 1 付款方式现修改为:第一次支付,合同签订后10个工作日内,支付合同价款的40%;第二次支付,提交的规划初稿通过甲方初步审核后10个工作日内,支付合同价款的40%;第三次支付,规划成果通过评审后,乙方提交最终规划成果(印刷本与光盘)后10个工作日内,支付尾款。

第四章 评审方法和标准 2.2 综合评分 2.2.2项具体评分细则 技术资信分 服务方案现修改为:
1、项目背景及现状分析(15分):现状分析至少包括用地情况、道路交通、场地要素等方面,对项目背景及现状场地情况、场地发展优势与不足的理解。项目现状分析明确、背景理解深刻的得15分;现状分析较明确、背景理解较深刻的得10分;现状分析不明确、背景理解不深刻的得5分。无此部分内容不得分。
2、产业分析及定位研究(15分):结合现状产业基础及相关上位规划条件,正确分析相关要素,进行产业发展策略及定位合理性研究。 相关要素分析全面、产业发展策略及定位准确的得15分;相关要素分析较全面、产业发展策略及定位较准确的得10分;相关要素分析不全面、产业发展策略及定位不准确的得5分。无此部分内容不得分。
3、规划思路及项目布局(20分):能正确处理好内外关系,融合发展。规划思路、规划结构清晰,技术路线、项目布局合理的得20分;规划思路、规划结构较清晰,技术路线、项目布局较合理的得14分;规划思路、规划结构不清晰,技术路线、项目布局不合理的得6分。无此部分内容不得分。
4、深度要求(5分):对整体规划需求把握准确,规划内容框架完整,内容重点突出的得5分;对整体规划需求把握度一般,规划内容框架较完整,内容重点较突出的得3分;对整体规划需求不了解,规划内容框架不完整,内容重点不突出的得1分。无此部分内容不得分。
5、质量的保证方案和保证措施(5分):项目完成后继续提供技术服务保障、安全保障能力。质量保证体系严格、完整,质量保证措施切实可行的得5分;质量保证体系较严格、完整,质量保证措施基本切实可行的得3分;质量保证体系不严格、完整,质量保证措施可行度不高的得1分。无此部分内容不得分。
其余评分细则内容不变。

开标时间及响应文件提交截止时间顺延至2022年9月13日14点30分,开标地点变更为界首市公共资源交易中心开标三室(界首市胜利路与原 308 省道交叉口(国祯广场对面,原界首市特殊教育学校三楼)。
招标文件其他内容不变。给潜在投标人带来的不便,敬请谅解。

更正日期:2022年8月30日

三、其他补充事宜

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息


   称:界首市邴集乡人民政府


   址:界首市邴集乡

联系方式:13866227366

 

2.采购代理机构信息(如有)


   称:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司


   址:连云港市海州区巨龙南路 88 号天顺国际花园12栋

联系方式:肖先生 19356875525

3.项目联系方式

项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)贺先生

电 话:13866227366

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)

1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

附件信息:
公告